НОВОСТЬ

О нравах в Новолялинской средней школе №431.03.2012 21:04 | Раздел: Город и район
О нравах в Новолялинской средней школе №4
На наш электронный адрес пришло письмо, с просьбой опубликовать материал, повествующий о нравах в Новолялинской средней общеобразовательной школе №4. Далее приводим полный текст обращения.
Внимание! Информация администрацией сайта не проверена.












____________________________________________________________

О нравах в новолялинской средней школе №4
как гардеробщиц и уборщиц этой школы администрация называет быдлами


Меня попросили написать небольшую статью, люди, работающие техническим персоналом в новолялинской средней школе № 4. В середине марте в этой школе была внеплановая прокурорская проверка, которая выявила множественные нарушения, и одно из этих грубых нарушений – неконтролируемое посещение этой школы посторонними людьми! Проще говоря, в новолялинской средней школе №4 до сих пор нет поста охранника, который сидит у входа в школу и пропускает только учеников, учителей и персонал этой школы, а всех посторонних посетителей записывает в журнал посещений, спрашивает о цели прихода, а потом пропускает в школу..

После это проверки, администрация школы в лице директора Шешиной Т.В., замдиректора по АХЧ Тюфяковой В.В. и замдиректора по ТБ Захаренкова зашевелились, стали писать многочисленнее объяснительные, положения и служебные записки, всем гардеробщицам и уборщицам дали нагоняи..

В конце марта в школе было собрание среди гардеробщиц и уборщиц, где замдиректора Тюфякова В.В. донесла до всех, что с 1 апреля в школе будет дежурить охранник, но не мужчина, как следовало ожидать, а кто-то из гардеробщиц или уборщиц. Естественно, все женщины завозмущались, многие уже на пенсии, зарплата маленькая, и работа охранника вообще-то подходит для мужчин, но никак не для женщин! В конце – концов, многие женщины стали говорить: «что мы тогда уволимся и станем на учет по безработице в службе занятости». Тогда замдиректора по АХЧ Тюфякова В.В. стала кричать на женщин и ругаться: «что вы все на пенсии, что работу вы не найдете, что гардеробщицы не вырабатывают того времени, которое они должны, а уборщицы не нарабатывают». В итоге кое-как Насибу уговорили (заставили) быть охранников в школе №4 с 8ч. до 14ч., а с 14ч. до 20ч. будут дежурить вечерние уборщицы.

Со стороны было странно наблюдать за этим собранием, решался такой глобальный вопрос – как охрана школы! Но директора Шешиной Т.В. школы на этом собрании не было!

Нам техническому персоналу очень обидно все это наблюдать, наша зарплата составляет едва-едва 5-6т.р, но мы всегда хорошо работаем, весь день на ногах, на сквозняке, но администрации школы на это наплевать. Мы приходим самые первые в школу и уходим самые последние! За глаза нас администрация школы называют быдлами, нам про это неоднократно рассказывали учениками и учителя. Наш непосредственный начальник Тюфякова В.В. часто кричит: «что технички и гардеробщицы лодыри и ничего не делают». Но это не так! Гардеробщицы после своей смены в гардеробе еще моют коридор, а вечерние уборщицы моют всю остальную школы, кроме этого в школе проводятся всякие мероприятия и генеральная уборка школы (стены и пол оттираем от черных полос и т.д.) лежат на всех нас!

После собрания мы шли домой, и разговаривали между собой, многие уже, правда всерьез подумывают уволиться из школы №4 и искать новую работу, т.к. мы не видим смысла горбатиться на 5-6т.р. и при этом постоянно выслушивать необоснованную критику и ругань. Пусть администрация школы и замдиректора по АХЧ (раньше это должность называлась всего лишь завхоз) Тюфякова В.В. сами поработают в гардеробе, а потом еще полы помоют. Благо зарплата Тюфяковой В.В. теперь составляет 28т.р., она теперь на контракте, а мы, ее подчиненные, получаем всего лишь 5-6т.р. Разница 5.5 раз! Где это видано? При этом мы вкалываем в поте лица, а Тюфякова непонятно что делает. В 2011 году она вышла на пенсию, интересно есть ли в Новой Ляле хоть один работающий в бюджетной сфере пенсионер (без высшего образования) с зарплатой в 28т.р.?!

Не лучше бы из этих денег (ЗП Тюфяковой В.В.) платить зарплату охраннику мужчине, который бы следил за порядком в школе №4? Почти во всех школах Свердловской области давно уже есть ставка охранника мужчины с зарплатой 8-10т.р., но только не в школе № 4!

В 2011 году директорам школ отдали право самостоятельно решать, кого и в каком размере премировать в своих школах и вот тут началось! Мы наивно думали, что может хоть теперь техническому персоналу что-нибудь перепадет, может теперь хоть с праздниками и днем рождениями начнут нас поздравлять? Мы ведь тоже люди, но, увы, ничего не изменилось, как раньше мы сами праздники и свои дни рождения отмечали (гардеробщицы и уборщицы) так и сейчас сами себя поздравляем.

Копии этой статьи отправлены в министерство образования Свердловской области и областную прокуратуру с просьбой проверить правомерность назначения охранником новолялинской школы №4 уборщицу-женщину. А также проверить правильность и законность начисления зарплаты в размере 28т.р. заместителю директора по АХЧ (завхозу) новолялинской средней школы №4 Тюфяковой В.В. (в настоящее время она уже на пенсии, образование у нее средне-специальное, она закончила лобвинский техникум)


А. Петров

 
Первая страница Назад [1] [2] [3] Вперед Последняя страница
"МОНЯ" :: 02.04.2012 17:10
На кол ее, нет на леньтяку...
Аноним :: 02.04.2012 18:06
Не надо обсуждать,и унижать технических работников.С таким статусом может каждый в жизни стать.А вы ув.Человек- видемо тоже в школе плохо учились.Или родители вас так воспитали,плохо относиться к людям с таким статусом. Да техничек не где не уважают,они же ( технички).А что бы вы делали без них,если все с белыми ручками,? Засрались бы по уши.Обсудить,унизить ,да- это проще. Это во всех школах так,нашей Ляли.Дети оскорбляют,-директору по барабану. Стимулирующие кто получают? Знаете кто. Дадут подачку в 200-300 рублей.И заткнитесь. А порядок,в школе идет от директора.Рыба гниет с головы. Вот когда руководство начнет уважительно относиться к своим работникам ,статусом ниже) с уважением.Когда дети увидят этот пример,тогда и быдлами не будут называть. А это уже хроническое ,вылечить трудно. Спросите хоть одну техничку ,она отношением руководства довольна.? Ответ услышите отрицательный.(если только избранные директором)-довольны.Да за зорплату в 5 т.р. три шкуры сдерут. В школах хоть один директор поинтерисовался,как живется его сотруднику? Помощь может какую надо оказать? Да в страшном сне вам не приснится.А про праздники? Да кто внимание обратит7- что вас нет за праздничным столом.Наплевать им на вас.
Аноним :: 02.04.2012 18:28
Молодец Любовь Павловна,(директор) 2 школы.Значит ценит труд людей. Да и сама она человек положительный.Приходилось с ней общаться. Добродушная женщина.наверное и в коллективе царит взаимопонимание. Вот поучились бы ,как надо с коллективом работать.,не обижать мл.обсл.персонал.А то что премию выписывает-значит из школьного бюджета(а не как некоторые,из своего кармана,получается) У такого директора и работники в цене,а у работник,директор.
своя :: 02.04.2012 18:48
Насчет прокуратуры,так все основания есть для обращения-не обязаны уборщицы выполнять другую работу. Пенсионеры, освободите место молодым, а пенсионерке как раз надо в уборщицы и охранницы (а то других выпроваживают, а некоторые навек на своих должностях).
Гость :: 02.04.2012 19:15
Прокуратура должна разобраться почему нет ставки охранника, кто должен ее выделить из области? а все остальное кто унижен или оскорблен нужно решать в кабинете директор, а ни заниматься тем что бы отобрать и поделить, а Шешиной Т.В. здесь делать нечего, правильно делает.
Гость :: 02.04.2012 20:45
как там дела у Макаренко)))) К. Маркса то прочитал за 2 года)))
ALEX66 :: 02.04.2012 21:43
Конфликт МОП - г-жа Тюфякова назвали "как гардеробщиц и уборщиц этой школы администрация называет быдлами".
Еще бы в газете про это написали. Хоть информация и непроверена, но общественное мнение сформировалось.
Администрации школы надо подавать заявление в прокуратуру. Пусть следствие разберется с "нам про это неоднократно рассказывали учениками и учителя".
Что? Выборы прошли. Писать не о чем.Надо темку про склоку на кухне раскрутить?
Первая страница Назад [1] [2] [3] Вперед Последняя страница
Добавление комментариев закрыто!
Показать все новости
 


 

О сайте | Помощь | Правила сайта | Написать нам
© 2009-2017 NewLyalya.Ru Свердловская область, г. Новая Ляля.
Неофициальный сайт города Новая Ляля.
При использовании материалов сайта ссылка на NewLyalya.Ru обязательна.