НОВОСТЬ

О нравах в Новолялинской средней школе №431.03.2012 21:04 | Раздел: Город и район
О нравах в Новолялинской средней школе №4
На наш электронный адрес пришло письмо, с просьбой опубликовать материал, повествующий о нравах в Новолялинской средней общеобразовательной школе №4. Далее приводим полный текст обращения.
Внимание! Информация администрацией сайта не проверена.












____________________________________________________________

О нравах в новолялинской средней школе №4
как гардеробщиц и уборщиц этой школы администрация называет быдлами


Меня попросили написать небольшую статью, люди, работающие техническим персоналом в новолялинской средней школе № 4. В середине марте в этой школе была внеплановая прокурорская проверка, которая выявила множественные нарушения, и одно из этих грубых нарушений – неконтролируемое посещение этой школы посторонними людьми! Проще говоря, в новолялинской средней школе №4 до сих пор нет поста охранника, который сидит у входа в школу и пропускает только учеников, учителей и персонал этой школы, а всех посторонних посетителей записывает в журнал посещений, спрашивает о цели прихода, а потом пропускает в школу..

После это проверки, администрация школы в лице директора Шешиной Т.В., замдиректора по АХЧ Тюфяковой В.В. и замдиректора по ТБ Захаренкова зашевелились, стали писать многочисленнее объяснительные, положения и служебные записки, всем гардеробщицам и уборщицам дали нагоняи..

В конце марта в школе было собрание среди гардеробщиц и уборщиц, где замдиректора Тюфякова В.В. донесла до всех, что с 1 апреля в школе будет дежурить охранник, но не мужчина, как следовало ожидать, а кто-то из гардеробщиц или уборщиц. Естественно, все женщины завозмущались, многие уже на пенсии, зарплата маленькая, и работа охранника вообще-то подходит для мужчин, но никак не для женщин! В конце – концов, многие женщины стали говорить: «что мы тогда уволимся и станем на учет по безработице в службе занятости». Тогда замдиректора по АХЧ Тюфякова В.В. стала кричать на женщин и ругаться: «что вы все на пенсии, что работу вы не найдете, что гардеробщицы не вырабатывают того времени, которое они должны, а уборщицы не нарабатывают». В итоге кое-как Насибу уговорили (заставили) быть охранников в школе №4 с 8ч. до 14ч., а с 14ч. до 20ч. будут дежурить вечерние уборщицы.

Со стороны было странно наблюдать за этим собранием, решался такой глобальный вопрос – как охрана школы! Но директора Шешиной Т.В. школы на этом собрании не было!

Нам техническому персоналу очень обидно все это наблюдать, наша зарплата составляет едва-едва 5-6т.р, но мы всегда хорошо работаем, весь день на ногах, на сквозняке, но администрации школы на это наплевать. Мы приходим самые первые в школу и уходим самые последние! За глаза нас администрация школы называют быдлами, нам про это неоднократно рассказывали учениками и учителя. Наш непосредственный начальник Тюфякова В.В. часто кричит: «что технички и гардеробщицы лодыри и ничего не делают». Но это не так! Гардеробщицы после своей смены в гардеробе еще моют коридор, а вечерние уборщицы моют всю остальную школы, кроме этого в школе проводятся всякие мероприятия и генеральная уборка школы (стены и пол оттираем от черных полос и т.д.) лежат на всех нас!

После собрания мы шли домой, и разговаривали между собой, многие уже, правда всерьез подумывают уволиться из школы №4 и искать новую работу, т.к. мы не видим смысла горбатиться на 5-6т.р. и при этом постоянно выслушивать необоснованную критику и ругань. Пусть администрация школы и замдиректора по АХЧ (раньше это должность называлась всего лишь завхоз) Тюфякова В.В. сами поработают в гардеробе, а потом еще полы помоют. Благо зарплата Тюфяковой В.В. теперь составляет 28т.р., она теперь на контракте, а мы, ее подчиненные, получаем всего лишь 5-6т.р. Разница 5.5 раз! Где это видано? При этом мы вкалываем в поте лица, а Тюфякова непонятно что делает. В 2011 году она вышла на пенсию, интересно есть ли в Новой Ляле хоть один работающий в бюджетной сфере пенсионер (без высшего образования) с зарплатой в 28т.р.?!

Не лучше бы из этих денег (ЗП Тюфяковой В.В.) платить зарплату охраннику мужчине, который бы следил за порядком в школе №4? Почти во всех школах Свердловской области давно уже есть ставка охранника мужчины с зарплатой 8-10т.р., но только не в школе № 4!

В 2011 году директорам школ отдали право самостоятельно решать, кого и в каком размере премировать в своих школах и вот тут началось! Мы наивно думали, что может хоть теперь техническому персоналу что-нибудь перепадет, может теперь хоть с праздниками и днем рождениями начнут нас поздравлять? Мы ведь тоже люди, но, увы, ничего не изменилось, как раньше мы сами праздники и свои дни рождения отмечали (гардеробщицы и уборщицы) так и сейчас сами себя поздравляем.

Копии этой статьи отправлены в министерство образования Свердловской области и областную прокуратуру с просьбой проверить правомерность назначения охранником новолялинской школы №4 уборщицу-женщину. А также проверить правильность и законность начисления зарплаты в размере 28т.р. заместителю директора по АХЧ (завхозу) новолялинской средней школы №4 Тюфяковой В.В. (в настоящее время она уже на пенсии, образование у нее средне-специальное, она закончила лобвинский техникум)


А. Петров

 
Первая страница Назад [1] [2] [3] Вперед Последняя страница
Землеройка :: 31.03.2012 21:55
да уж, это настоящий бардак в школе.
А ведь школа - это основа нашего общества.
Если ученики в курсе, что гардеробщиц и уборщиц руководство школы называет не иначе, как "быдло", то что уж тут еще скажешь...
Жаль, обидно...
"В наше время такого не было", хочется сказать
Свой :: 31.03.2012 23:57
автор по-моему немного не понимает что к чему: ставки охраника в школе почти нигде нет, в екб в основном родители платят, что в Ляле будут платить - ответ очевиден - нет. Так что если власти хотят иметь пост - никто ставку новую придумывать не будет.И личное воспоминание из моей учебы в 4 школе - хоть и достаточно давно это было - никто уборщиц не обзывал, но сам помню как многие из них прекрасно "работали",большую часть времени сидя в фойе и собирая сплетни. Так что фраза про "приходим раньше всех и уходим позже всех" как минимум смешна
своя :: 01.04.2012 13:35
Я за то, чтобы проверить соответствие зарплаты занимаемым должностям. Работа уборщицы очень тяжелая в школе, их зарплата необоснованно низкая. По крайней мере не должна она в 5 раз отличаться от завхоза. Целый день на ногах и с тяжестью.
земляк :: 01.04.2012 17:26
с зарплатами и премиями бардак-это точно!
крот :: 01.04.2012 18:15
да труд уборщиц тяжёлый и нужный, они заслуживают уважения,и никто не имеет право обзывать их быдлами, но не надо сравнивать зарплату их и директора или того же замдиректора, всетаки труд уборщиц является неквалифицированным, он не требует тех знаний, уровня образования, опыта работы, который предъявляется к директору или заму, но суть письма всё таки не в этом, а в несправедливом отношении к уборщицам, и в том, что это действительно идиотизм взвешивать на них охрану вооружив лентяйками, веником и совком, у них другие обязанности, может директор или какой-либо зам возьмется за охрану, по-крайней мере обеспечение безопасности в школе лежит на директоре
LEX :: 01.04.2012 18:25
Помнится, кто-то говорил, что в 4 шк все хорошо, все довольны и счастливы и пытались сказать, что я не прав! Вот получите доказательство правления! Директору сейчас некогда, она в думу играет!
Свой :: 01.04.2012 19:34
Мне вот интересно, а когда дамы шли на эти ставки, они думали, что им будут платить какую-то другую з/п? и почему они так уверены, что им нельзя быть вахтершами, если они время не вырабатывают например? ну а претензии по зп завхоза - смешны - он их начальник, он материально ответственное лицо, поэтому кго зп кратно больше. во многих кстати организациях в екб фактически эта должность называется директор (замдиректора)по общим вопросам и з/п 70-80% от зп директора (гендиректора), так что претензии какие-то по жизни скорее у людей
Свой :: 01.04.2012 19:35
кстати, пенсионеры ведь не могут получать пособие по безработице, разве нет?
Землеройка :: 01.04.2012 20:35
Свой, дело ведь не в том, могут они получать пособие по безработице или нет.
мне думается, что статья больше о неуважении к людям труда!!!
К сожалению, в современном обществе эти люди сведены на ранг ниже остальных, хотя именно на их плечах общество это наше с вами держится. Тем более обидно, что "разделение на касты" происходит в ШКОЛЕ. Ребята это видят, все понимают, и уж, конечно, вряд ли кто - то из них после этого захочет стать человеком труда... Все пойдут в юристыэкономисты...
Вот в чем суть статьи, в моем понимании
Свой :: 01.04.2012 20:56
Суть статьи в моем понимании - это обиженные на жизнь люди изливают свою желчь и зависть, собирают сплетни. Не было эн лет назад в школе этого, когда я учился, людей, которых я знаю никогда не поведут себя так как описана. Суть статьи явно не про "неуважение человека труда" как пишет Землеройка ,т.к. на на сложившееся положение в обществе в прокуратуру не напишешь. И извините, но МОП и должен получать в несколько раз меньше, чем учителя и руководство. Да, они получают мало, но не за счет же учителей (это я про претензию о стимулирующем фонде) ее им увеличивать.
человек :: 01.04.2012 21:41
Учиться надо было в школе хорошо,закончить учебное заведение, устроиться на хорошую и высокооплачиваемую работу и не надо тогда было строить из себя мучеников. В школе не проявляли никакого усердия, не захотели никуда поступать учиться, а амбиций через край.По слухам знаю, придут на 2 часа на работу, "вымоют всю школу, да ещё и генеральную уборку сделают"(из текста письма) и 5-6 тысяч получат. А что они тогда должны делать, если и это в укор завхозу ставится. Сплетни что-ли на работе собирать, их главная обязанность. Если бы я там работала- уволила бы всех сразу и не было бы никаких проблем.
про100 :: 01.04.2012 22:47
ТОВАРИЩ ПЕТРОВ ВАС ПОПРОСИЛИ И ВЫ НАПИСАЛИ ДА? СТРАННО...А ВЫ НЕ ДУМАЛИ ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ЛОЖЬЮ? А МОЖЕТ УБОРЩИЦЫ САМИ СЕБЯ ТАК НАЗЫВАЮТ...НА РАБОТУ ВСЕ УСТРАИВАЮТСЯ ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ И НИКТО НИКОГДА НЕ МОЖЕТ УГОВОРИТЬ А УЖ ТЕМБОЛЕЕ ЗАСТАВИТЬ РАБОТАТЬ...КОГДА УБОРЩИЦЫ УСТРАИВАЛИСЬ НА РАБОТУ ОНИ ЗНАЛИ СКОЛЬКО ОНИ БУДУТ ПОЛУЧАТЬ З-П. ЕСЛИ-БЫ ОНИ УЧИЛИСЬ В ШКОЛЕ -НОРМАЛЬНО- ОНИ БЫ ТОЖЕ МОГЛИ СИДЕТЬ НА МЕСТЕ ДИРЕКТОРА И ЗАМ.ДИРЕКТОРА. ЧТО ВЫ ХОТЕЛИ ЭТИМ СКАЗАТЬ? И ВООБЩЕ -КОЕ-КТО- УЖЕ ЗНАЕТ КТО ВЫ НА САМОМ ДЕЛЕ...И ЗА ЭТО НАПИСАННОЕ ВАМ ПРИДЕТСЯ ОТВЕТИТЬ ПО ЗАКОНУ...И ПЕРЕДАЙТЕ "ИМ" КТО ВАС ОБ ЭТОМ ПОПРОСИЛ ЧТО ОНИ МОГУТ УВОЛИТЬСЯ ХОТЬ ЗАВТРАЖЕ ЕСЛИ ИМ ТАКАЯ РАБОТА НЕ НРАВИТСЯ НИКТО ИХ НЕ БУДЕТ УГОВАРИВАТЬ. БУДУТ ТОЛЬКО РАДЫ!!!
Крокодил Гена :: 01.04.2012 23:35
А зам.директора Тюфякова без образования..а лишь только Лобвинский техникум пусть идет работать в Новолялинский ЦБК (где она раньше и работала) и посмотреть бы ..как она там бы орала или язык бы прикусила..там работяги быстро бы поставили на место. И вообще ..ПЕНСИОНЕРЫ..освободите место для молодых...вот она пусть идет и помоет полы....
трудоголик :: 02.04.2012 00:34
В России есть Конституция и Трудовой кодекс, они строго должны соблюдаться.Работа выполняется в соответствии заключенного договора.Никто не вправе заставлять работника выполнять работы не предусмотренные трудовым договором.Примите охранником мужчину, пусть он охраняет покой в школе и моет полы.Зам. директора по хозяйственной части должна получать зарплату равную технички т.е. 5-6 т.ррублей. Даже при этой низкой зарплате завхоз не уволится.
Маска :: 02.04.2012 07:40
За смену таблички завхоз на табличку замдиректора по АХЧ - зарплату увеличиваем, а как на техничку, гардеробщицу новые обязанности добавляем вахтера, охранника то почему-то про надбавку к зарплате забываем - несправедливо получается.
Первая страница Назад [1] [2] [3] Вперед Последняя страница
Добавление комментариев закрыто!
Показать все новости
 


 

О сайте | Помощь | Правила сайта | Написать нам
© 2009-2017 NewLyalya.Ru Свердловская область, г. Новая Ляля.
Неофициальный сайт города Новая Ляля.
При использовании материалов сайта ссылка на NewLyalya.Ru обязательна.