НОВОСТЬ

В Лобве лесовоз сбил 10-летнего ребенка15.03.2012 01:41 | Раздел: Город и район
В Лобве лесовоз сбил 10-летнего ребенка
14 марта 2012 г., в 08:45 час. на перекрестке ул. Чехова-Железнодорожная в пос. Лобва водитель грузового автомобиля УРАЛ-63770А совершил наезд на 10-летнего ребенка-пешехода.
Лесовоз двигался в по ул. Железнодорожной. Перед перекрестком его водитель (стаж вождения – 5 лет) приостановился, поскольку увидел стоящих на углу перекрестка детей. Поскольку дети продолжали стоять и не переходили через дорогу, водитель лесовоза продолжил движение в прямом направлении.

Трагедия произошла тогда, когда грузовая машина проезжала мимо них. Одна из девочек из-за облака выхлопных газов, вьющегося сзади лесовоза, не заметила имеющийся у него прицеп и, не убедившись в безопасности, стала переходить через дорогу. Наезд на ребенка был неизбежен.

В результате ДТП пешеход – девочка 2001 г.р. госпитализирована в Лобвинскую городскую больницу, откуда с диагнозом тупая травма живота, повреждение печени, закрытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга I-II степени на автомобиле «Скорой помощи» была направлена в больницу г. Серова.

После ДТП грузовой автомобиль продолжил движение, т.к. водитель даже не заметил, что произошло. Для розыска автомобиля и водителя был объявлен план «Перехват». Автомобиль был обнаружен; водитель дал объяснения.

По факту ДТП проводится дознание.

Пострадавшая девочка вместе с младшей сестрой без сопровождения взрослых направлялись в школу. Доехав на рейсовом автобусе до остановки ул. Чехова, они вышли из него и по тротуару дошли до злополучного перекрестка… Возможно, если бы их сопровождали взрослые, девочка не сделала роковые шаги.

Источник: ГИБДД ОВД по Новолялинскому ГО
 
Первая страница Назад [1] Вперед Последняя страница
Лорик :: 15.03.2012 21:31
Ну, не у всех родителей есть возможность провожать детей в школу! А вот правилам поучить детей необходимо и со стороны ГИБДД тоже
анатолий :: 17.03.2012 15:15
Это вина дорожных служб нету знаков опереходе
...я :: 19.03.2012 14:29
Дорожные знаки расставте нормально!!!!и начнем с того,где-же тротуары!!!о чем речь,в Ляле,да и в Лобве,много тротуаров???!!!!в основном мы все ходим,по краю смерти...вернее ходим по дорогам!!!!
ты :: 19.03.2012 14:32
не ной все будет..., когда станешь!!!
...я :: 27.03.2012 01:15
Я НЕ НОЮ,А ЗА СПРАВЕДЛИВОСТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Первая страница Назад [1] Вперед Последняя страница
Ваше имя:
Ваш комментарий:
Число на картинке:
 
Показать все новости
 


 

О сайте | Помощь | Правила сайта | Написать нам
© 2009-2017 NewLyalya.Ru Свердловская область, г. Новая Ляля.
Неофициальный сайт города Новая Ляля.
При использовании материалов сайта ссылка на NewLyalya.Ru обязательна.