НОВОСТЬ

В Новой Ляле инспекторы ДПС раскрыли угон автомашины20.07.2011 13:04 | Раздел: Город и район
В Новой Ляле инспекторы ДПС раскрыли угон автомашины
17 июля, около 9:00, на одном из самых оживленных перекрестков Новой Ляли Свердловской области – улиц Розы Люксембург – Юбилейная – произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух автомобилей: ВАЗ-21093 и ВАЗ-21102.

20-летняя девушка – водитель ВАЗ-21093, не имея права на управление транспортным средством и находясь в состоянии алкогольного опьянения, при выезде со второстепенной дороги не предоставила преимущество в движении автомашине ВАЗ-21102, водитель которой в этот момент совершал левый поворот с главной дороги улицы Розы Люксембург на улицу Советская, что, в конечном счете, привело к дорожно-транспортному происшествию.

Водитель ВАЗ-21093 пояснила прибывшим не место инспекторам ДПС, что у нее отказали тормоза, и она не смогла перед злополучным перекрестком вовремя затормозить, чтобы пропустить автомобиль ВАЗ-21102.

К счастью, оба водителя не пострадали. Последствиями столкновения стали механические повреждения автомобилей.

Это вполне заурядное ДТП могло бы остаться незамеченным, если бы не одно обстоятельство – автомашина ВАЗ-21093 находилась в розыске. Накануне в ОВД Нижней Туры Свердловской области поступило заявление от владельца данного транспортного средства об угоне.

Сама девушка – водитель ВАЗа, при даче объяснений сотрудникам ГИБДД по факту ДТП сообщила стражам порядка о том, что владелец автомашины некий Андрей после совместного распития спиртных напитков отдал ей ключи от автомобиля. То, что у девушки не было водительского удостоверения, мужчина не знал.

После чего она вместе с подругой, жительницей поселка Платина Нижнетуринского района, села в автомобиль и направилась в Верхотурье, а затем к своему знакомому в Новую Лялю.

На данный момент девушка в соответствии с ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ по решению мирового судьи отбывает наказание в виде административного ареста сроком на семь суток за управление автомашиной в состоянии опьянения и без водительского удостоверения.

Следователями Нижнетуринского ОВД также было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение транспортным средством).

Источник: www.ugibddso.ru
 
Первая страница Назад [1] Вперед Последняя страница
Ред.Хр. :: 21.07.2011 12:25
Хорошо покаталась!
Первая страница Назад [1] Вперед Последняя страница
Ваше имя:
Ваш комментарий:
Число на картинке:
 
Показать все новости
 


 

О сайте | Помощь | Правила сайта | Написать нам
© 2009-2017 NewLyalya.Ru Свердловская область, г. Новая Ляля.
Неофициальный сайт города Новая Ляля.
При использовании материалов сайта ссылка на NewLyalya.Ru обязательна.