НОВОСТЬ

Рейды ГИБДД вблизи образовательных учреждений Новой Ляли01.04.2017 15:34 | Раздел: Город и район
Рейды ГИБДД вблизи образовательных учреждений Новой Ляли
Сразу хочу определиться в понятиях, чтобы было ясно, я не против работы сотрудников ГИБДД, я против непрофессионализма и ограниченности. Подобный рейд был и около МБДОУ НГО «Детский сад №2 «Ласточка» 13 февраля 2017 года.

В утреннее время, когда идет прием детей в детский сад, а это около 80 человек, полицейские поставили свою машину на площадку, где идет высадка детей. На мою просьбу убрать машину они не отреагировали, после чего я обратилась в дежурную часть, т.к. это мешало высадке детей.

Если сотрудники ГИБДД озабочены действительно безопасностью перевозки детей, то должны были бы переставить машину и продолжить свою работу. Вместо этого, 14 февраля 2017 года, на мой взгляд, из соображений мести за мое обращение, они выставили 3 наряда машин у МБДОУ НГО «Детский сад №2 «Ласточка» и устроили целый коллапс на дороге, потому что останавливали все машины подряд, перекрыв даже пешеходный переход. В утреннее время на этом участке интенсивное движение (кто-то едет из микрорайона "Заречный" и наоборот), об этом знают все. Только доблестные блюстители законопорядка, на словах ратующие за безопасность движения, а на деле создающие угрозу ДТП, своими непродуманными действиями и прикрывающиеся указаниями ГУ МВД России по Свердловской области, устраивают подобные акции, пользуясь, на мой взгляд, своим служебным положением для мести в виде подобных действий устрашения.

Родители и сотрудники «Детский сад №2 «Ласточка» 14 февраля 2017 года были возмущены данным произволом. Думаю, что и граждане, проезжающие этот участок дороги, тоже сказали немало слов в адрес сотрудников ГИБДД.

Поэтому, если сотрудники ГИБДД действительно ратуют за безопасность движения и безопасность маленьких пассажиров, то они должны приветствовать, что я, как заведующая, забочусь о местах высадки детей, принимаю меры к расчистке этих площадок. Вместо этого, меня господа полицейские стали опрашивать, кому принадлежат эти площадки. Отвечаю через газету, что площадки принадлежат муниципалитету, они не оформлены, как площадки, но я буду продолжать их расчищать для того, чтобы высадка и посадка детей происходила не на обочине дороги, а в безопасных местах. Очень странно, что сотрудники ГИБДД не понимают таких очевидных вещей.

В формальном ответе, который мне дали господа полицейские, написано следующее: «Личный состав Государственной инспекции безопасности дорожного движения Межмуниципального отдела Министерства внутренних дел Российской Федерации «Новолялинский» дополнительно предупрежден о строгом соблюдении законности, сочетании принципиальности и уважительным отношением к гражданам» (орфография и пунктуация сохранены). Очень надеюсь, что вышеуказанное предупреждение об уважительном отношении к гражданам возымеет действие, и впредь проведение акций будет задумываться не в ущерб безопасности перевозки детей.

…. А всего-то надо было переставить машину на 20 метров, и никакого конфликта бы не было.

И. КОРОТКИХ, заведующий МБДОУ НГО «Детский сад №2 «Ласточка».
Председатель Общественной палаты НГО,
член Общественного совета при МО МВД России «Новолялинский»

Источник: газета "Обозрение" №13 от 31 марта 2017 года
 
Первая страница Назад [1] [2] [3] [4] Вперед Последняя страница
Комментатор :: 03.04.2017 16:35
Какое-то у меня странное впечатление от статьи... Так почитать - вроде бы все правильно автор возмущается. Но с другой стороны, когда видишь фамилию автора и знаешь, что г-жа Коротких - сама по себе персона довольно-таки склочная и стервозная, "словившая звезду" на должности первого зам.главы, начинаешь сомневаться и думать, что не все тут так правильно
здравствуйте :: 03.04.2017 18:36
Все верно,комментатор.Коротких под свой контроль хочет поставить все структуры,а тут какие-то менты посмели ослушаться.Её стервозность не знает границ.На пару с муже сидят во всех комиссиях.,да ещё и зарплату за общественную работу получает Захарнеко,и не малую.
гость как кость :: 04.04.2017 13:01
все правильно написано их основная задача обеспечить безопасность дорожного движения , а не создание препятствий при и так не благополучном участке дороги (мост, спуск с моста и т.д. ) кто не попадал в час пик тот не поймет там утром и так пробка не проехать до еще и ГИБДД другова места нет. Все правиль так держать Ирина Игнатьевна ! Еще вопрос с теллевидением решите
гаи :: 04.04.2017 13:35
ишь ты
"

И. КОРОТКИХ, заведующий МБДОУ НГО «Детский сад №2 «Ласточка».
Председатель Общественной палаты НГО,
член Общественного совета при МО МВД России «Новолялинский»
"

на трех стульях сидит, там целая семья работает и ЗАхаренко, и дочка ихняя, скоро муж дочки работать начнет
гости :: 04.04.2017 17:20
кроме первого это все общественные должности т.е. работа и забота за даром . ради вас людей старались
Кузьма :: 04.04.2017 20:00
ГАИ....тебе наверное завидно что работают они..у вас полиции тоже семьями работают...а что Коротких скажешь не правильно написала ..все правильно...детей в садик ведут.и родители опаздывали на работу...а вы стояли и хихикали наверное
мать :: 05.04.2017 04:06
Возможно Коротких права в возмущении и на этом всё..
кАКИЕ МЕРЫ ПРИМЕТ, ЧТОБЫ НЕ ПОВТОРЯЛИСЬ ТАКИЕ СИТУАЦИИ
каждое утро, Да скандалить она умеет, иногда на неё противно смотреть, умеет вести себя безобразно.Сама от природы очень неприятная, но следит за собой, омолаживатся,выглядит ухоженной, ещё бы повежливей была с простым людом,Хотя такие люди могут честно сказать в глаза правду, не каждый свяжется с беспределом,В принципе молодец!
гость :: 05.04.2017 07:54
в полиции 10 семейных подрядов работают и ничего так то запрет по госслужбе
грузчик-дизайнер :: 05.04.2017 10:31
Правда она относительна. Одних за правду восхваляют, других гнобят. Смотря кто правдоруб. На некоторых "правдорубов" столько "правд" найти можно..
-- :: 05.04.2017 15:56
уверяю вас . если этой женщине вдруг взбредет в голову перекрыть или перекопать дорогу она это сделает. и ей будет плевать на неудобства жителей. а с ментами просто закусилась видимо они ей грубо ответили. в ее стиле. просто работая в администрации коротких создала о себе славу грубиянки и склочницы. что ни как не красит госслужащего .
На колесах :: 05.04.2017 20:01
Бессмысленный закон о наклейках "Шипы" поставил на уши всю страну. Закон издали, а наклейки в нужном количестве забыли изготовить. Это коснулось и нашего района. Администратор, вот и новая тема на сайт!
гость :: 05.04.2017 21:38
Здесь же: Объявление:
Делаем ЗНАК шипы "Ш"
Егорка :: 06.04.2017 19:26
Если бы Коротких действительно волновала проблема безопасности,достаточно было решить эту проблему с руководителями отдела полиции.Так без скандала неинтересно,полицейским и всем остальным показать кто в городе хозяин.Тут и статья на первой странице,и подключены все родственники и наверное даже сотрудники с приказом на сайте ,,одобрямс,,написать.Стиль интриг знаком многим,много людей от неё пострадало.
гость :: 07.04.2017 12:34
Для егорки. Коротких действительно волновала безопасность и сотрудникам ГИБДД было предложено чуть чуть переставить так ведь нет мы же власть а вы тут родители детей кто тараканы как хотите тпк в сад и пробирайтесь. Мы родители и в полицию писали и в комиссию по безопасности движения . И хорошо что есть люди которые могут достучаться до власть имущих. И хватит уже если у вас личная неприязнь не путайте личное и общественным