НОВОСТЬ

В Лобве перед судом предстанет педагогический работник, обвиняемая в халатности, повлекшей смерть ребенка02.03.2017 22:49 | Раздел: Город и район
В Лобве перед судом предстанет педагогический работник, обвиняемая в халатности, повлекшей смерть ребенка
Верхотурским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего педагога одной из школ поселка Лобва Новолялинского района. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека).

По данным следствия, днем 27 июня 2016 года, являясь начальницей 2-й смены летнего оздоровительного лагеря, функционирующего на территории школы, обвиняемая ранее положенного времени отпустила домой находившихся под ее присмотром детей, не уведомив об этом их законных представителей (родителей). В результате один из детей — 6-летний мальчик, который был зачислен в первый класс и осенью должен был пойти в школу — оказался предоставлен сам себе и отправился купаться на местную реку Лямпа.

В ходе расследования установлено, что находясь без надзора со стороны законных представителей или ответственных должностных лиц, ребенок зашел в реку и, не имея достаточных навыков плавания, утонул. Его одежда и находившаяся при нем игрушка были обнаружены впоследствии на берегу реки в ходе осмотра места происшествия. Неподалеку от того места, где ребенок зашел в воду, было обнаружено и тело ребенка.

В ходе расследования проделан значительный объем работы, направленной на установление всех обстоятельств случившегося, сбор и закрепление доказательственной базы. В результате следствием установлена причастность к совершению данного преступления указанной начальницы смены летнего оздоровительного лагеря. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Помимо выяснения всех обстоятельств произошедшей трагедии, следователем СКР в ходе расследования было уделено внимание и выяснению всех причин и условий, способствовавших случившемуся. По итогам этой работы в адрес руководства школы, в которой работает обвиняемая, внесено представление с требованием устранить выявленные нарушения и не допускать их впредь. В преддверии предстоящего летнего каникулярного периода сотрудниками территориального следственного отдела СК России планируется проведение ряда мероприятий, направленных на доведение до сотрудников образовательных организаций района, а также родителей несовершеннолетних требований о недопустимости возникновения ситуаций, в ходе которых риску подвергаются жизнь и здоровье детей и подростков.

Источник: Следственного комитета РФ по Свердловской области
 
Первая страница Назад [1] Вперед Последняя страница
ЛЯЛЯ :: 03.03.2017 08:23
Не позавидуешь женщине!С другой стороны есть жизненный, педагогический опыт-допустила ошибку,и уже работа над ошибками не вернёт ребёнка!
Первая страница Назад [1] Вперед Последняя страница
Ваше имя:
Ваш комментарий:
Число на картинке:
 
Показать все новости
 


 

О сайте | Помощь | Правила сайта | Написать нам
© 2009-2017 NewLyalya.Ru Свердловская область, г. Новая Ляля.
Неофициальный сайт города Новая Ляля.
При использовании материалов сайта ссылка на NewLyalya.Ru обязательна.