НОВОСТЬ

Житель Новолялинского округа приговорен к реальному лишению свободы за применение насилия в отношении представителя власти19.01.2017 17:40 | Раздел: Город и район
Житель Новолялинского округа приговорен к реальному лишению свободы за применение насилия в отношении представителя власти
Собранные Верхотурским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 27-летнему ранее судимому жителю поселка Лобва. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Следствием и судом установлено, что вечером 11 августа 2016 года подсудимый в состоянии алкогольного опьянения (после распития спиртного с сыном хозяйки подворья) находился на сеновале во дворе одного из частных домов по улице Христофорова в поселке Лобва. При этом мужчина периодически курил, что вызвало опасение у владелицы сеновала, которая сообщила о происходящих событиях сотрудникам полиции для того, чтобы они потребовали от мужчины покинуть сельскохозяйственную постройку, поскольку сама женщина не могла от него этого добиться.

Прибывшие по вызову гражданки стражи порядка стали убеждать мужчину спуститься с сеновала, однако он отреагировал на данное требование совсем не так, как этого от него ожидали. Злоумышленник по забору перебрался с сенника на крышу дома и пробрался к печной трубе. После этого он, разбирая кладку трубы, стал доставать кирпичи и кидаться ими в сотрудников полиции. Один из кирпичей угодил полицейскому в руку, причинив ему физическую боль. Впоследствии, когда степень алкогольного опьянения у гражданина уменьшилась, он слез с крыши и сдался стражам порядка. Тем не менее насилие в отношении одного из полицейских он уже успел применить, что явилось достаточным основанием для возбуждении в отношении дебошира уголовного дела.

Приговором суда он, с учетом имевшихся у него судимостей, приговорен к 2 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Источник: sverdlovsk.sledcom.ru
 
Первая страница Назад [1] Вперед Последняя страница
Жесть :: 19.01.2017 21:19
Маленький по руке кирпичом, как же так? А когда сын мирового судьи женщину кулаком по лицу это норма жизни!!!! Причем ничего не изменилось, два не здоровых на голову сына известного всем судьи и дальше продолжают безнаказанно дебоширить и ничего!!!!!! Странно, не правда ли?
Ты заходи,если что... :: 20.01.2017 00:13
Полицейский не смог увернутся от кирпича,летевшего с крыши! И ему стало бо-ба! И за это 2 года реального срока?!!!
Боюсь спросить :: 20.01.2017 13:45
"Впоследствии, когда степень алкогольного опьянения у гражданина уменьшилась, он слез с крыши и сдался стражам порядка."
Наши полицейские могут только смотреть и ждать, когда алкоголик начнет трезветь?)))))
12345 :: 20.01.2017 13:53
Не хотел бы я оказаться на месте полицейских, но если бы там был обычный человек, то участковый по любому постарался слить дело.
Бмв :: 20.01.2017 23:18
чёт последнее время ментов колотят ))))
111 :: 21.01.2017 07:37
Если бы это совершил сын судьи,тему бы не выставили на обсуждение!В районе каждый день совершаются деяния,давайте все темы сюда кто,кому,когда,зачем и за что...И памятник вип-сидельцу Лошагину.
ЗЕМЛЯК :: 24.01.2017 11:33
ПОСАДИЛИ И ХОРОШО ПОТОМУ ЧТО ЧЕЛОВЕК ЭТОТ ПОСТОЯННО БАРАГОЗИЛ. ТЮРЬМА ДАВНО ПО НЕМУ ПЛАКАЛА.
12345 :: 24.01.2017 14:02
Земляк! Почитайте первый коммент.
Первая страница Назад [1] Вперед Последняя страница
Ваше имя:
Ваш комментарий:
Число на картинке:
 
Показать все новости
 


 

О сайте | Помощь | Правила сайта | Написать нам
© 2009-2017 NewLyalya.Ru Свердловская область, г. Новая Ляля.
Неофициальный сайт города Новая Ляля.
При использовании материалов сайта ссылка на NewLyalya.Ru обязательна.