НОВОСТЬ

МУП «Водоканал» Новой Ляли отказал жителям в подключении к водоводу25.10.2014 15:36 | Раздел: Город и район
МУП «Водоканал» Новой Ляли отказал жителям в подключении к водоводу
В сентябре 2014 года в Думу Новолялинского городского округа поступило заявление от жителей двухквартирных домов по улице Мира (всего 17 подписей) с жалобой на противоправные действия жителей домов №№ 85,87 этой же улицы.

Такие же заявления были отправлены в адрес главы НГО С. Бондаренко, прокурора Новолялинского района И. Ишеева, начальника ММО МВД «России» Новолялинский С. Павлова, директора МУП «Водоканала» г. Новая Ляля Н. Богдановой.

Тема спора получила широкое обсуждение в городе. Конфликт соседей выплеснулся далеко за пределы улицы Мира. И вот уже одна сторона обвиняет работников полиции за использование служебных полномочий в решении спора, другая сторона весь свой гнев направляет на сотрудников прокуратуры. Те и другие недовольны действиями администрации НГО.

Яблоком раздора стала вода. Вернее, желание жильцов двух квартирных домов, иметь ее в своих квартирах. Решительное: «Не можете подключиться к нашему водоводу», - услышали они от жителей, которые провели воду в свои квартиры ранее. И полетели оскорбления в разные стороны. Так и хочется сказать: «Люди, остановитесь». Неужели поделиться последним мы готовы с жителями родной, но далекой Украины, чем со своим соседом? Неужели теплые слова тем, с кем годами живем бок о бок, мы способны говорить только в минуты прощания?

На момент написания заметки был составлен акт МУП «Водоканал» свидетельствующий о том, что давление воды в водоводе недостаточное для подключения двух домов, т. е. есть право отказать в подключении воды. Формальное право есть, но можно решить этот вопрос по-доброму по-соседски.

Так не хочется верить, что городка, где "друг к другу ходят в гости, где нет зависти и злости", больше нет.

В. ГОРБУНОВ.

Источник: газета «Обозрение» №17 от 25 октября 2014 года
Новости по теме:
   » Соседи запросили за разрешение на подключение к водопроводу 500 тыс. рублей
 
Первая страница Назад [1] [2] [3] [4] [5] [6] Вперед Последняя страница
Комментатор :: 30.10.2014 17:36
Работник ЖКХ, ну почему же? ))) Помимо прочего, вы там еще штаны/юбки протираете, обмениваясь сплетнями за чашкой чая, и торчите вконтакте и одноклассниках. Из всего коллектива реально работают несколько человек
Демон :: 30.10.2014 17:42
Ремонты вы проводите у родственников и знакомых,которые живут в этих многоквартирках.Да у нас впечатление,что просто собрали деньги и.На южном немного есть шевеления,там же Элита города живет!А в остальных участках города ни какой движухи по ремонтам.Проехались бы по городу-убедились.
валера :: 30.10.2014 17:57
Комментатор.Ты реальную тему написал про наше ЖКХ.Давно сократить пора штат,что бы не было дармоедов на шее у жильцов.
работник жкх :: 30.10.2014 18:14
А кто вам тепло подает. воду. мусор за вами убирает. каналью чистит вами же засранную. неблагодарные.
работник жкх :: 30.10.2014 18:19
Вы в своей жалкой жизни хоть кому нибудь пользу приносите? Протирая свои штаны у компьютера
саша :: 30.10.2014 18:53
Не надо злиться!Написано же РЕАЛЬНО работают несколько человек,кот.во время работы не используют компьютер,что бы зайти на одноклас.Слесаря,дворники,монтеры,плотники,штукатуры не сидят у компа.Да,есть пакостный народец.сами намусорят у подьезда,накидают в каналью консервных банок,выбьют подьездные двери,засрут подвалы,а потом орут,что ЖКХ ни черта не работает.Не с Москвы же вам к подьезду мусор привезли-сами на-ли.
работник жкх :: 30.10.2014 19:08
зачем же вы модератор подчистили мой коммент обидно за работников жкх еще ни разу я не читал ни одного хорошего слова про нас а ведь делается не мало просто все что херилось годами за один сезон восстановить не возможно!
Андрей :: 30.10.2014 21:28
За один сезон??? Долго же он у вас длится. Скажите нам через сколько лет вы собираетесь все восстановить и выполнять взятые на себя обязанности в полном объеме? Мы доживем до этих счастливых дней?
работник ЖКХ :: 31.10.2014 08:13
Ну давай демон, обоснуй кто? когда? и фамилии родственников, кому делаются ремонты.
гость Х :: 31.10.2014 11:45
уральская 72 с начала отопительного сезона проблемы с ГВС,подвал топит гавном, не смотря на то что в доме живет родственника руководства ПИК-Сервиса..дак что вы хотите простые смертные
работник ЖКХ :: 31.10.2014 13:01
Если вы каким то конкретным руководителем недовольны, то так и пишите кем и с указанием причины недовольства. Нечего всех под одну гребенку чесать
МАТЬ :: 01.11.2014 05:33
Городу нужен жёсткий, умный, не хапуга глава .
Пока мягкотелый прежний глава города и его команда, будет беспорядка ещё больше.
ГОСТЬ :: 01.11.2014 09:03
Возможно,Демон пишет про квартиры родственников,а не про дом.Нет дыма без огня!Работник ЖКХ,плод ваших (делается немало) можно увидеть на этом сайте в фото,так сказать в картинках.А основания для недовольства работай ЖКХ уже есть во всех комментах.
Комментатор :: 01.11.2014 10:57
Работник, вам нужна конкретная фамилия руководителя? Да ради бога - Помазан Евгений Александрович - по-моему, им недоволен весь город, в прокуратуре и администрации на него море жалоб, однако этому господину на букву "Г" все как с гуся вода
правда :: 01.11.2014 16:01
Админ.не реагирует на жалобы потому,что именно они передали дома в плачевном состоянии УК без годами не делавшимися ремонтами.Зачем же УК напрягаться!?Когда можно просто доить жителей домов,типа нет средств на ремонты.Куда средства уходят всем ясно.
Первая страница Назад [1] [2] [3] [4] [5] [6] Вперед Последняя страница
Ваше имя: