НОВОСТЬ

МУП «Водоканал» Новой Ляли отказал жителям в подключении к водоводу25.10.2014 15:36 | Раздел: Город и район
МУП «Водоканал» Новой Ляли отказал жителям в подключении к водоводу
В сентябре 2014 года в Думу Новолялинского городского округа поступило заявление от жителей двухквартирных домов по улице Мира (всего 17 подписей) с жалобой на противоправные действия жителей домов №№ 85,87 этой же улицы.

Такие же заявления были отправлены в адрес главы НГО С. Бондаренко, прокурора Новолялинского района И. Ишеева, начальника ММО МВД «России» Новолялинский С. Павлова, директора МУП «Водоканала» г. Новая Ляля Н. Богдановой.

Тема спора получила широкое обсуждение в городе. Конфликт соседей выплеснулся далеко за пределы улицы Мира. И вот уже одна сторона обвиняет работников полиции за использование служебных полномочий в решении спора, другая сторона весь свой гнев направляет на сотрудников прокуратуры. Те и другие недовольны действиями администрации НГО.

Яблоком раздора стала вода. Вернее, желание жильцов двух квартирных домов, иметь ее в своих квартирах. Решительное: «Не можете подключиться к нашему водоводу», - услышали они от жителей, которые провели воду в свои квартиры ранее. И полетели оскорбления в разные стороны. Так и хочется сказать: «Люди, остановитесь». Неужели поделиться последним мы готовы с жителями родной, но далекой Украины, чем со своим соседом? Неужели теплые слова тем, с кем годами живем бок о бок, мы способны говорить только в минуты прощания?

На момент написания заметки был составлен акт МУП «Водоканал» свидетельствующий о том, что давление воды в водоводе недостаточное для подключения двух домов, т. е. есть право отказать в подключении воды. Формальное право есть, но можно решить этот вопрос по-доброму по-соседски.

Так не хочется верить, что городка, где "друг к другу ходят в гости, где нет зависти и злости", больше нет.

В. ГОРБУНОВ.

Источник: газета «Обозрение» №17 от 25 октября 2014 года
Новости по теме:
   » Соседи запросили за разрешение на подключение к водопроводу 500 тыс. рублей
 
Первая страница Назад [1] [2] [3] [4] [5] [6] Вперед Последняя страница
Комментатор :: 30.10.2014 09:44
Наталья Анатольевна, естественно, у вас никаких перебоев с водой не будет - вы ж начальник водоканала))) Шутка ;) Кстати, надо в этот многострадальный дом по Челюскинцев, 3 всех директоров ЖКХ переселить - глядишь, тогда там все проблемы решатся, наконец. Особенно желательно Помазана там заселить, где-нить на 1 этаже, где канализацией посильнее воняет - чтоб прочувствовал
просто Гость :: 30.10.2014 10:04
bad russian, по поводу загнать меня в колодец, ты смотрю там был. Вопрос по выгребным ямам,у тебя видимо отменная выгребная яма, и ты переживаешь за другой народ, похвально. Заделайся меценатом, организуй эти ямы. Совет не умничай, а читай мой коммент внимательно, суть не уловил. А когда тебя в какой-либо ситуации нагибать будут, посмотрим будишь ты улыбаться или нет.
гость :: 30.10.2014 10:27
Наталья, в доме ветеранов Лермонтова,31 постоянные проблемы с напором воды.
Наталия :: 30.10.2014 12:02
В 2012г. участок водопровода (от д/с "Рябинушка" до д. № 31 по ул. Лермонтова) был заменен на полиэтиленовый, давление в системе сейчас у нас тоже стабилизировано, благодаря модернизации насосной станции 2 подъема. А в подвале разводка менялась или с момента сдачи дома в эксплуатацию работает? И с какого периода существует данная проблема? После модернизации в 2013 году звонки от жителей Вашего дома, на предмет недостаточного давления, прекратились!
гость :: 30.10.2014 12:17
На пятом этаже напор часто вечером слабый. Раньше конечно было намного хуже.
Гость :: 30.10.2014 12:31
Самое интересное "Просто гость", что правосудие встанет на сторону водоканала, т.к. они представят замеры и законодательно подтвердят свою правоту. Вот и все, а люди так и останутся без воды, надо было мирно решать между собой, а не затевать войну, война никогда до добра не доводила. "Валера" - раньше вообще все комбинату принадлежало - и все жилье практически в Ляле и ЖКХ и водозабор, так что по Вашему может обратно все туда отдать, лучше заживем? Жизнь давно изменилась, а вы все каким то прошлым живете, надо вперед двигаться.
Наталия :: 30.10.2014 13:00
По 31 дому, в какое время - вечером недостаточное давление? Проверьте трубы в подвале?
Мира87 :: 30.10.2014 13:39
Мирно,по хорошему пыталась объяснить,что я многодетная мать и тоже нуждаюсь в воде.Квартиру я купила уже после того,как по улице провели воду,на что мне ответили:"Не надо было рожать".Мой ребёнок(8 лет),смотря на это всё со стороны,сказал:"Мама,почему люди такие злые?"Мы возим воду на машине с колонки,в багажник влазит 3 фляги и у нас всё замечательно.
Гость :: 30.10.2014 14:41
Т.е. вы Мира 87 и госпожа Ходыкина не крыли матом своих соседей,пожилых больных людей? Прежде чем сейчас пытаться вызвать жалость у незнающих ситуацию людей,оглянитесь на себя, и обвините себя,это из-за вас все встало в тупик. И во только по своей вине таскаете эти фляги на себе,и из-за вас остальные соседи страдают.
гость :: 30.10.2014 14:56
После 8 напор сильно слабеет. Трубы конечно ржавые. УК не торопится что либо делать.
Мира 87-2 :: 30.10.2014 15:16
Своих соседей(старых,пожилых больных людей) лично наша семья матом не крыла!Жалость мне ваша не нужна .И зачем вы приплетаете ко мне Ходыкину?Если я проживаю с ней в одном доме,это не значит,что я с ней всех матерю.Мне не известна причина,почему в своё время соседи не провели воду.Инициатива провести воду была наша,но т.к. наши средства не позволяли нам провести воду самостоятельно,мы переговорили с соседями,и они согласились.А то,что происходит у госпожи Ходыкиной ко мне приплетать не надо! Единственное,что я сделала-выложила видео конфликта в одноклассники разговор депутата Л.П. Дёминой с Коноваловым и разговор ДПС с Коноваловым. Я это сделала для того,чтобы люди ,не понимающие нашего конфликта,были в курсе происходящего,а не для того,чтобы оскорбить кого-то.За это видео на меня написали заявление в полицию,потому что там начали оставлять оскорбительные комментарии.Из-за этого я видео удалила,а не из-за того,что на меня написали заявление.
знакомый :: 30.10.2014 15:45
Вы по поведению отдельных лиц Гость не говорите обо всех.Там много есть о чём говорить,кто кого хотел сжечь и т.д. Не нужно переходить на личности,это ни к чему не приведёт.
валера :: 30.10.2014 16:17
Суть в том,что этих 10 директоров прокормить надо с денег жителей,а не отдать все комбинату!Наш дом тоже отапливал комбинат.Проблемы были только в сентябре с началом отопит.сезона-долго не включали,и никогда больше на протяжении всего отоп.сезона.А только перевели на современные модульные системы,тут начались проблемы с первого до последнего месяца.Конечно включают числа 15-20 сентября,но о качестве отопл.можно мечтать.При отоп.с комбината в 40 градусный мороз открывали не только форточку,а окно!!!А сейчас с сентября все зарыто на зимовку до весны-как берлога у мишек.В 40 градусный холодно даже спать под 2-мя зимними.Жаловались все квартиры и угловые,и в середине дома,звонили,и каждому отвечают -вы один только звоните ,если мужчина,и вы одна только звоните,если женщина,типа остальных устраивает!Естественно звонили все жильцы ,телефон не остывал.Писали общее заявление,тоже тишина.Ходили в УК,те замерили нагрев батарей не превышает 25 градус.!В угловых квартирах промерзают стены,плесневеют.А плату берут по полной программе.Нашли отмаз-типа автоматически держит температура.Но когда позвонили на прямую линию в Екатеринб.по жил.-ком.вопросам,сразу батареи "автоматически"начали нагрев!Правда радовались не долго,следующий опоп.сезон -тоже самое.И мы вспоминаем комбинатовское отопление.Суть правды байка про "автоматику"-экономят на нас,а плату трясут за 100%отопление.Жизнь изменилась-Не о качестве услуг думают,а об их количестве-электроэнергия ОДН, ХВС ОДН,отопление/трасп-ка,утилиз.ТБО.Какую услугу еще неизвестную ранее нам впишут в квиток?
Работник ЖКХ :: 30.10.2014 16:58
Вас послушаешь, и представляется такая картина, приходим мы все на работу, ну работники ЖКХ, берем лопаты и начинаем грести ими деньги, которые вы заплатили за наши услуги и больше ничего не делаем, только гребем, и гребем, и гребем некогда даже ремонты проводить.........))))))
ГОСТЬ :: 30.10.2014 17:31
О каких *ремонтах* идет речь???Дома по 40 лет его не видят.
Первая страница Назад [1] [2] [3] [4] [5] [6] Вперед Последняя страница
Ваше имя: