НОВОСТЬ

МУП «Водоканал» Новой Ляли отказал жителям в подключении к водоводу25.10.2014 15:36 | Раздел: Город и район
МУП «Водоканал» Новой Ляли отказал жителям в подключении к водоводу
В сентябре 2014 года в Думу Новолялинского городского округа поступило заявление от жителей двухквартирных домов по улице Мира (всего 17 подписей) с жалобой на противоправные действия жителей домов №№ 85,87 этой же улицы.

Такие же заявления были отправлены в адрес главы НГО С. Бондаренко, прокурора Новолялинского района И. Ишеева, начальника ММО МВД «России» Новолялинский С. Павлова, директора МУП «Водоканала» г. Новая Ляля Н. Богдановой.

Тема спора получила широкое обсуждение в городе. Конфликт соседей выплеснулся далеко за пределы улицы Мира. И вот уже одна сторона обвиняет работников полиции за использование служебных полномочий в решении спора, другая сторона весь свой гнев направляет на сотрудников прокуратуры. Те и другие недовольны действиями администрации НГО.

Яблоком раздора стала вода. Вернее, желание жильцов двух квартирных домов, иметь ее в своих квартирах. Решительное: «Не можете подключиться к нашему водоводу», - услышали они от жителей, которые провели воду в свои квартиры ранее. И полетели оскорбления в разные стороны. Так и хочется сказать: «Люди, остановитесь». Неужели поделиться последним мы готовы с жителями родной, но далекой Украины, чем со своим соседом? Неужели теплые слова тем, с кем годами живем бок о бок, мы способны говорить только в минуты прощания?

На момент написания заметки был составлен акт МУП «Водоканал» свидетельствующий о том, что давление воды в водоводе недостаточное для подключения двух домов, т. е. есть право отказать в подключении воды. Формальное право есть, но можно решить этот вопрос по-доброму по-соседски.

Так не хочется верить, что городка, где "друг к другу ходят в гости, где нет зависти и злости", больше нет.

В. ГОРБУНОВ.

Источник: газета «Обозрение» №17 от 25 октября 2014 года
Новости по теме:
   » Соседи запросили за разрешение на подключение к водопроводу 500 тыс. рублей
 
Первая страница Назад [1] [2] [3] [4] [5] [6] Вперед Последняя страница
валера :: 29.10.2014 13:15
Денег нет потому,что на каждый метр трубы свой хозяин.Труба тянется в многоквартирку-один хозяин,в подвале -другой.На водные,отопительные,канализационные разные.И всем директорам не по 5-6 надо платить,а гораздо больше.В другое время было единое жилищно-коммунальное,один хозян-директор.Представим на минутку-или одному платить,или десяти.А аппетиты у них растут с каждым сезоном!А житель один мечется между ними,что бы всем заплатить-за свет,воду и пр.Тут и спецом НЕ НАДО быть,что бы ответить на вопрос-КУДА УХОДЯТ СРЕДСТВА!!!
ГОСТЬ :: 29.10.2014 13:24
Зимой сваливают на морозы,летом на солнце!А может всему виной человеческий фактор!?Где деньги,Зин? Которые платят жители за свои квартиры,а спросить не с кого!Ведь деньги не матушке природе отдаем.
Ляля :: 29.10.2014 13:26
Кто скажет как ходить по городу с детьми и колясками???
Люда :: 29.10.2014 14:52
Гость, одни пустобрехи,говоришь.Нашему дому почти 40 лет-ни разу не было ремонта,даже косметического.Крыша дырявая-куда только не писали,сами после сильного ветра залазим- латаем,сносит местами шифер.Случилась беда-забило канализацию в выходной.Приехал слесарь на своем авто,и сказал,что не начем вести инвентарь для чистки трубы.Вопрос -чьи это проблемы!?Собрался житель и на своей машине грузовой привез инвентарь.Но дело не завершилось полным успехом только благодаря слесарям.Жители переобулись и на равне со слесарями ползали по подвалу-прочищали трубу.Вопрос-за какое на х.. соц.обслуживание мы должны платить.Мы сами обслужили свой дом во время аварии-привезли,почистили.Кому пожать руку!?В подвале стоит насос.Во время дождей или таяния снега поочереди выкачиваем воду,а если будем ждать,будем воду на первых этажах собирать.Кто живет с основания дома говорят никогда ремонта не было даже в подьездах.Сами белили,красили,мыли окна,чистили дымоход.Это все соц.обслуж.
Сюша :: 29.10.2014 14:57
На улице запоздалое Бабье-лето.В утепленных резиновых ходите.
ГОСТЬ :: 29.10.2014 15:25
На 4-5 этажах многоквартирных жалуются на плохой напор воды.В машинках-автомат порошок плохо смывает водой в ячейках для порошка,про туалеты вообще молчу.Ни чего живут,хорошо вообще вода есть!Не натаскаешь ее на 5 зтаж в полном обьеме.А летом по всему городу то ржавчина хлещет из крана,то с обалденной примесью хлора.Налили рыбке в аквариум,она кверху пузом.А человек все стерпит!Еще и спасибо скажет,что вообще без воды не оставили.Заставляют ставить счетчики,да я пока воду пропускаю ржавчину,да хлор,без штанов останусь!!!Дайте мне качество воды,поставим счетчик.И воду эту не пьем,на ключик едим.Даже не стираемся этой водой,ждем пока прогонят.Мать раньше в своем доме жила,была здорова,а переехала в благоустройку,все зубы даже раскрашились,не говоря о др.головной боли-то трубы прорвет,то соседи зальют.
просто Гость :: 29.10.2014 16:03
Читаю, читаю! И все так банально! Некие власть имущие, или имеющие её хотят жить только в свое удовольствие, у нас хорошо, а что у соседей, это нас не касается. Пользуются в своих личных целях служебным положением, за это закон строго наказывает. Странный факт: разрешение было на подведение воды и проведение различного рода работ (судя из комментариев) а после конфликта выходит, что Водоканал ранее ошибся и сейчас дал заднюю (видимо после разговора с власть имущими). Сразу нарисовалась тема по ремонту колонки на ул. Мира. Шито белыми нитками. Господа, если пользуетесь положением, то будьте умнее. По мне так здесь все очевидно. И тем, кто не думает, что это проблема, совет, выберите любую бабульку, у которой нет водопровода дома и в зимнее время потаскайте каждый день ей водичку, бабушке приятно, а вы прочувствуете все на своем горбе. И уверяю измените свою точку зрения. Ну а тем людям, кто борется за воду, желаю удачи. Совет: пишите во все инстанции г. Екатеринбурга. Будет результат.
саша :: 29.10.2014 16:16
ЛЯЛЯ!Правильно пишешь про должностное лицо,которое использует служебное положение в своих личных интересах.Вот и надо наказать это лицо,что б другим не повадно было.Если жители обратятся на Контрольный звонок,а лучше в приемную Губернатора.Я непременно так бы и сделал,тем более многодетная семья.Обязательно упомянув про 500 тыщ.вымогательства!И это должностное лицо с кароной на голове окучат по полной программе,вместе с главой админа.
сосед :: 29.10.2014 17:30
Как представлю Валитову с флягой да на каблуках - смех
ГОСТЬ :: 29.10.2014 18:11
Просто Гость,на Ура дал совет про бабульку!Сразу ремонт колонки начался,может еще вы во всех домах замените вод.трубы сначала,а потом к людям поведете воду.Отмаз будет!Конкретный!
Елена Анатольевна :: 29.10.2014 19:02
Прочитала все комментарии и не могу понять,как это может помочь конкретно данной ситуации.У каждого из нас,где бы ты не жил есть свои проблемы,а переписываться можно и смс сообщениями.Я думою с водоканалом нужно разбираться "написать в УФАС" так и набрать в поисковике.
bad russian :: 29.10.2014 19:46
просто Гость, да ты просто знаток всей ситуации. Надо было тебя загнать в колодец колонки в начале октября, чтобы ты своими руками пощупал и посмотрел как и что на самом деле.
bad russian :: 29.10.2014 19:54
потом когда будут топить друг друга стоками из-за отсутствия выгребных ям, разводить грязь и бардак - тоже будешь с видом знатока искать крайних?
Hdjdkd :: 29.10.2014 23:31
Кто мне объяснит как может быть чей-то водопровод ,по главной улице
Наталия :: 30.10.2014 08:39
"ГОСТЬ :: 29.10.2014 15:25
На 4-5 этажах многоквартирных жалуются на плохой напор воды.В машинках-автомат порошок плохо смывает водой в ячейках для порошка,про туалеты вообще молчу."
Живу на 5-м этаже, перебоев с водой ни разу не было - ни зимой, ни летом. Дом Челюскинцев, 3, Вы в каком доме проживаете?
Первая страница Назад [1] [2] [3] [4] [5] [6] Вперед Последняя страница
Ваше имя: