НОВОСТЬ

МУП «Водоканал» Новой Ляли отказал жителям в подключении к водоводу25.10.2014 15:36 | Раздел: Город и район
МУП «Водоканал» Новой Ляли отказал жителям в подключении к водоводу
В сентябре 2014 года в Думу Новолялинского городского округа поступило заявление от жителей двухквартирных домов по улице Мира (всего 17 подписей) с жалобой на противоправные действия жителей домов №№ 85,87 этой же улицы.

Такие же заявления были отправлены в адрес главы НГО С. Бондаренко, прокурора Новолялинского района И. Ишеева, начальника ММО МВД «России» Новолялинский С. Павлова, директора МУП «Водоканала» г. Новая Ляля Н. Богдановой.

Тема спора получила широкое обсуждение в городе. Конфликт соседей выплеснулся далеко за пределы улицы Мира. И вот уже одна сторона обвиняет работников полиции за использование служебных полномочий в решении спора, другая сторона весь свой гнев направляет на сотрудников прокуратуры. Те и другие недовольны действиями администрации НГО.

Яблоком раздора стала вода. Вернее, желание жильцов двух квартирных домов, иметь ее в своих квартирах. Решительное: «Не можете подключиться к нашему водоводу», - услышали они от жителей, которые провели воду в свои квартиры ранее. И полетели оскорбления в разные стороны. Так и хочется сказать: «Люди, остановитесь». Неужели поделиться последним мы готовы с жителями родной, но далекой Украины, чем со своим соседом? Неужели теплые слова тем, с кем годами живем бок о бок, мы способны говорить только в минуты прощания?

На момент написания заметки был составлен акт МУП «Водоканал» свидетельствующий о том, что давление воды в водоводе недостаточное для подключения двух домов, т. е. есть право отказать в подключении воды. Формальное право есть, но можно решить этот вопрос по-доброму по-соседски.

Так не хочется верить, что городка, где "друг к другу ходят в гости, где нет зависти и злости", больше нет.

В. ГОРБУНОВ.

Источник: газета «Обозрение» №17 от 25 октября 2014 года
Новости по теме:
   » Соседи запросили за разрешение на подключение к водопроводу 500 тыс. рублей
 
Первая страница Назад [1] [2] [3] [4] [5] [6] Вперед Последняя страница
Не заинтересованный :: 28.10.2014 07:45
Так ты САША если не понимаешь ни хрена в какой то области не чего и писать галиматью, что они в сорока градусный мороз по своей инициативе сопли что ли морозят? Просто когда земля начинает промерзать либо оттаивать начинается подвижка грунта, поэтому чугун и рвет, а не потому что им по приколу до 6 утра в мороз водоводы чинить что бы таким как вы болванам воду дать
Наталья :: 28.10.2014 09:08
А ты сам то болван,с водой живёшь?Вы себя кем возомнили?Да не надо мне вашу ВОДУ,она немощным нужнее ,а я пока могу её таскать.Из-за двух домов такое раздули,людьми себя считаете,ну и дай вам бог здоровья!
Не заинтересованный :: 28.10.2014 10:20
Наталья Вы чего, я не против Вас лично, согласен воду таскать ведрами в наше время это издевательство, надо решать проблему
гость :: 28.10.2014 10:28
Не заинтересованный, ты какие то левые отмазки не придумывай) Трубы же не зря закапывают ниже глубины промерзания)) Трубы у нас в городе старые, которые нужно в плановом порядке заменять летом, но у них нет денег и приходится постоянно латать дыры. А чтобы меньше было дыр водоканал уменьшает давление воды))
Не заинтересованный :: 28.10.2014 10:40
Еще одному объяснять.....?! Да есть и старые, но в зимние периоды порывы чаще всего по описанной причине бывают. Не понимаете не лезьте не в свои дела, в глазах специалистов выглядите откровенными глупцами
гость :: 28.10.2014 10:49
Как ты все перевернул))) "Да есть и старые" я бы сказал "Да есть и новые") Если прорывы зимой списываем на холод, то летом какого козла отпущения найдем? Наверное слишком сильно нагреваются))) Я то вот как раз понимаю в этой сфере. Трубы закапываются на такую глубину, чтобы исключить внешние нагрузки на нее, в том числе сил морозного пучения и проезда транспорта, а также исключить их прогрев летом. Если в городе рвет трубы из-за морозного пучения, значит идет нарушение СНиП и ГОСТов. У нас конечно есть деятели, которые любят бросать трубы над землей, чтобы не возиться с раскопками. Так сказать украшение города))
Не заинтересованный :: 28.10.2014 10:57
Это ты про газовое хозяйство?
гость :: 28.10.2014 11:07
Это я про отопление в основном. Было время когда они подняли на поверхность много труб. С газовиками там все ясно. Но сейчас вроде и техника есть для подземной прокладки, но стоить это будет намного дороже. Лично мне тоже не особо нравится желтые трубы, которые тянутся по улицам в городах. Внешний вид сильно портится(
гость как гость :: 28.10.2014 12:37
так я и не понял люди что без воды будут т.е. давления нет и все. или решение будет найдено.
bad russian :: 28.10.2014 14:09
читай, что написано на первой странице - отказа не было, подключение - скорее всего после капиталки колонки на Мира, 75.
bad russian :: 28.10.2014 14:12
а незаинтересованный говорит абсолютную правду - все точно сказано.
Алена :: 28.10.2014 15:20
Давно пора сваливать с Ляли.Друг друга люди съедают.Вода всем нужна и давление тут не причем.у нас в многоквартирном доме вода по напору можно сказать процентов на 30.но зато все довольны.А в ляле только самолюбы жидормотные.Ещё потом причатают что все поразъехались.а как жить когда вокруг злобные жмоты и сплетники
саша :: 29.10.2014 10:19
Даже в гос.думе не все во всех вопросах понимают.Артисты,певцы,актеры-они что юристы,экономисты и пр.специалисты.А остальные то стаканами кидаются,то морды бьют.Они не бал-ны???Решают глобальные для страны проблемы-как перевод времени уже не один год.Дайте кухарке таких помощников,как у президента,и она сможет управлять государством.
ляля :: 29.10.2014 12:04
А всё просто.Данное должностное лицо ВалитоваЕ.А. использует своё служебное положения,на деятельность других организаций в личных целях.Вот и результат.
Гость :: 29.10.2014 12:35
Одни пустобрёхи - добавляют не добавляют давление, делают или не делают ремонты, обоснуйте свои высказывания
Первая страница Назад [1] [2] [3] [4] [5] [6] Вперед Последняя страница
Ваше имя: