НОВОСТЬ

Утвержден перечень мест для выгула сельскохозяйственных животных на территории Новолялинского округа23.07.2014 11:24 | Раздел: Город и район
Утвержден перечень мест для выгула сельскохозяйственных животных на территории Новолялинского округа
Новая Ляля:
- Территория, расположенная за улицей Клары Цеткин, правая сторона автодороги Новая Ляля - Заболотный.
- Территория, расположенная за улицей Верхнее Салтаново, правый берег реки Ляля.
- Территория, расположенная за улицей Орджоникидзе, северная окраина города.

Лобва:
- Восточная окраина поселка, территория, расположенная вдоль правого и левого берега реки Ломовая.
- Северная окраина поселка.
- Территория, расположенная вдоль левого берега реки Лобва от устья реки Лямпа за улицей Уральских танкистов.
- Территория, расположенная за улицей Свердлова.
- Территория, расположенная за ул. Мичурина, правый берег реки Лобва.

Павда:
- Территория, расположенная за улицами Майская, Пролетарская в южном, восточном и западном направлении.
- Территория, расположенная за улицей Карла-Маркса в северо-восточном направлении.

Старая Ляля:
- Территория, расположенная за улицами Бондина, Лесная в западном направлении.

Савиново:
- Территория, расположенная за улицей Советская, в южном направлении, правый берег реки Ляля.

Салтаново:
- Территория, расположенная за фермой, правый берег реки Ляля.

Лопаево:
- Территория, расположенная в северном направлении по правому берегу реки Лата.

Коптяки:
- Территория, расположенная за улицей Молодежная, северо-восточное направление.

Красный Яр:
- Территория, расположенная за улицей Северная, в северном направлении.

Шайтанка:
- Территория, расположенная за улицей Мира, в юго-западном направлении.

Источник: NewLyalya.Ru
 
Первая страница Назад [1] [2] [3] Вперед Последняя страница
Алекс :: 28.07.2014 15:52
"А если у меня во дворе корова цветы слопала, я ее в сарайке запру, кого нужно вызывать, чтоб хозяев нашли и штраф выписали? полицию?"
Это все только в ведении администрации
элли :: 28.07.2014 18:23
дак про коров и прочий домашний скот, разгуливающий где попало, сообщать надобно в белый дом, а не сюда писать
Лорик :: 29.07.2014 01:37
Ну и что админ сделает? Все побегут выгонять скот на выделенные места?
Гость я :: 29.07.2014 10:02
В районе Теребиловки ежедневно в 22-00 в огороды в одно и то же место забираются четыре рогатых ..... И пофиг им, есть забор или нет, он ветхий, ломают заразы. Я тут не жалуюсь. Я к сведению хозяев этих коров. Вдруг читают. На своем участке я могу делать что хочу: хочу Раундапом траву потравлю, хочу зерна потравленого посыплю. Прихоть у меня такая... Неделю пастухом работаю - ЗАДОЛБАЛИ!!!
элли :: 29.07.2014 12:51
Лорик, вы сообщите...а там узнаем)
LSA :: 29.07.2014 14:33
нужно писать бумагу, прилагать доказательства, а еще нужно знать владельца скотинки... что бы администрация знала к кому идти ...
Житель :: 29.07.2014 15:40
Так и получается, как в той поговорке: "я - не я, корова не моя". Что делать, если корова боднула твое авто - непонятно, что делать, если козы сожрали твою клумбу - непонятно, где искать хозяев и на кого жаловаться - непонятно. Главное, постановление о местах выгула/выпаса приняли - и можно расслабиться. А тем временем, коровы и козы, как шатались по городу, так и шатаются. Особенно часто по вечерам, возвращаясь с работы, можно встретить вольно бредущее стадо и никаких следов пастуха.
гости выехали :: 29.07.2014 15:42
Фермерским скотством в черте города как-то....
Лорик :: 30.07.2014 02:12
Да у нас только всё на бумаге!Что по выгулу скота, что по благоустройству, что в остальных сверах!
ГОСТЬ :: 01.08.2014 23:47
Где бомжи местные-сьели бы и делу конец.Нерадивым хозяевам впредь наука будет.А то в прошлом году 2 недели на Гайдара корова с теленком жили,кормились на кантейнерах,тут же спали и ср....ВОТ ЭТО ХОЗЯЕВА,даже не ищут-тут сразу и говядина и телятина.
вввв :: 06.08.2014 20:44
вывод(?): не любят в Ляле коров, ни их хозяева, ни администрация, ни прочий люд. и молоко не любят. в деревне будете пить всякую пакость в пакетах, которую молоком назвать нельзя....
Для вввв :: 07.08.2014 08:15
А если вы такой любитель коров и поклоняетесь им, как священным животным, либо один из хозяев - прежде чем делать выводы, будьте добры: сделайте, чтоб ваша рогатая не шлялась по городу, не жрала всякое дерьмо из мусорных контейнеров и не гадила на пешеходных дорожках.
Svetashka :: 10.08.2014 14:08
Что вы проклинаете скотину да хозяев??? Места то для выгула определили, а кто пасти то будет ? Стада нет, пастуха нет. Хозяева скотины на работе. Организуйте пастьбу, а вот потом того, кто не будет выгонять в пастбище, и костерите или штрафуйте или что там еще... А на счет Теребиловки: отремонтируйте заборы. Это и красиво и безопасно и в плане коров, коз, собак, людей (тоже всякие бывают).Не злитесь на животных. Они же нас кормят. Тем более у нас в городе. С нашими доходами. А хозяевам деваться некуда. Не от большого богатства и безграничной любви к животным держат скотину! Это еще и каждодневный и очень тяжелый труд.
гость :: 10.08.2014 21:47
владельцы коров и коз - объединяйтесь...и по очереди дежурьте пастухами... если скотина вам действительно нужна и важна, кормит вас и поит...
Svetashka :: 11.08.2014 09:21
Есть федеральный закон согласно которого "....местные органы самоуправления обязаны организовать общественный выпас домашнего скота...." . Владельцы коров и коз не могут объединиться: они работают и выполняют определенные обязанности, которыми вы ,систематически пользуетесь: кассиры, продавцы и т.д. А кормит скотина и Вас в том числе и Ваших родителей, и детей и т. д.
Первая страница Назад [1] [2] [3] Вперед Последняя страница
Ваше имя: