НОВОСТЬ

В Новой Ляле 30 детей-сирот получили ключи от квартир в новом доме12.03.2014 13:40 | Раздел: Город и район
В Новой Ляле 30 детей-сирот получили ключи от квартир в новом доме
Новый многоквартирный дом для детей-сирот построили в Новой Ляле. На его возведение из областного бюджета было выделено более 22 млн рублей и 18 млн рублей из средств федерального бюджета,- сообщили АПИ в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

В рамках реализации областной целевой программы для обеспечения жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в 2011 году в Новой Ляле уже был построен и заселен один дом,- рассказали в ГКУ Свердловской области «Фонд жилищного строительства». Спустя год инициировали возведение и второго дома. Сегодня он полностью готов к заселению.

Перед тем, как вручить ключи, 30 детей-сирот торжественно поздравили официальные лица области и города. Глава муниципалитета Сергей Бондаренко отметил, что Новая Ляля является одним из немногих городов региона, решивших жилищную проблему для детей-сирот, имеющих судебные решения и получивших квартиры по договору социального найма. А заместитель управляющего Северным управленческим округом Свердловской области Константин Воронин попросил детей-сирот со всей ответственностью отнестись к своему новому жилищу.

В завершение официальной части новоселы торжественно перерезали красную ленточку, осмотрели свои новые квартиры и поблагодарили всех причастных к строительству их нового жилья.

Источник: apiural.ru
 
Первая страница Назад [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] Вперед Последняя страница
рая :: 23.03.2014 13:32
саша, хоть женитесь, хоть деток нарожайте, значение не имеет, жилье дают именно сироте на 1 чел. Закон
зоя :: 23.03.2014 16:33
рая, вы правы . у конторщиков может быть и нет халявного жилья как у Кати17. Правда ещё и недовольные, может конторщики должны давать квартиры с мебелью, одеждой и питанием?!Нахалы!!!!! Юрист у Кати 17 тоже был халявный!?
katya2017 :: 23.03.2014 16:55
Рая,я повторяю для тех кто живет в аварийном или по съем квартирам,не лениться поднять жопы с дивана ,соберите документы и в суд!
рая :: 23.03.2014 20:51
Катя, тем кто живет в съемном жилье от государства ничего не полагается - только общая очередь из таких же нуждающихся в жилье длинной в ..цать лет.
Burger king :: 23.03.2014 21:27
Рая, зоя! Вы чем стонать, заработать не пробовали? Кредит взять? Квартиры в ляле копейки стоят, продается масса. Чем снимать и платить дяде, платите за свое жилье.
рая :: 23.03.2014 22:22
Burger king, конечно, 600 тысяч (а за меньшую цену не продают) это копейки, вот прям завтра пойду в банк и возьму, и как это я без вас не догадалась...а отдавать кредит вы мне поможете? с экономикой в стране и с работой нет никакой стабильности, а заработать или скопить - это конечно реально, но к тому времени - жилье либо подорожает, либо государство обеспечит меня бесплатным жильем-2 на 1,5 с именной табличкой и кованной оградкой. Я конечно малость утрирую, но всё примерно так и есть
Lеxus :: 24.03.2014 00:15
Просто обалдеть!!! Дают людям жилье,просто так,а они ещё не довольны. и меж собой кусатся успевают-- внатуре как животные
katya2017 :: 24.03.2014 00:22
Зоя,а ты попробуй найди халявного юриста,а не завистью обливайся.А то дамы с вас яд так и брызжет!
katya2017 :: 24.03.2014 00:30
Рая,у кого есть решения суда у того очередь на цать не заканчивается!
рая :: 24.03.2014 08:27
Катя. да что вы уперлись в суд, по суду можно реально получить жилье только если ты внеочередник (при очень страшных болезнях, либо как ветхое жилье) или относишься к определенным категориям граждан (сиротам, например, и т.д.). А другие вынуждены мыкаться...и рады любому, главное что своему жилью. Вы поставьте себя на их место. Так что "радуйтесь" пожалуйста молча. Жилье кстати ещё не ваша собственность
Зависть :: 24.03.2014 10:12
Самое время порадоваться за новоселов - крыша течет, в квартирах холодно, дверь с одной стороны закрывается и еще много каких не доделок ))).
земляк :: 24.03.2014 11:42
грустно, для этого комиссия и принимает дом... кто там в комиссии? наверное, Лопоев С.Ю из УКС, Атепалихина, Савченков, Бондаренко...
новые дома (тендеры опять признали несостояшимися, а значит Гарантстрой строить будет) будут подобными... эх, Новая Ляля куда ты катишься...
еще Ботвинкин уехал.. ( тут написали)
Город :: 24.03.2014 12:38
Земляк!ляля Уже Прикатилась.....Не пройти и Не проехать....
katya2017 :: 24.03.2014 21:05
Рая жилье наша собственность,не у всех правда......А так радуйся за нас,у тебя очень хорошо получается это!
рая :: 25.03.2014 08:17
Не "тыкайте" мне, пожалуйста. Это во-первых. А во-вторых жилье пока не в вашей собственности (у кого-то соц.найм, у кого-то спец.найм), закон такой. Я за вас всех рада, только что-то вы не рады новому жилью.
Первая страница Назад [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] Вперед Последняя страница
Ваше имя: