НОВОСТЬ

В Новой Ляле 30 детей-сирот получили ключи от квартир в новом доме12.03.2014 13:40 | Раздел: Город и район
В Новой Ляле 30 детей-сирот получили ключи от квартир в новом доме
Новый многоквартирный дом для детей-сирот построили в Новой Ляле. На его возведение из областного бюджета было выделено более 22 млн рублей и 18 млн рублей из средств федерального бюджета,- сообщили АПИ в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

В рамках реализации областной целевой программы для обеспечения жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в 2011 году в Новой Ляле уже был построен и заселен один дом,- рассказали в ГКУ Свердловской области «Фонд жилищного строительства». Спустя год инициировали возведение и второго дома. Сегодня он полностью готов к заселению.

Перед тем, как вручить ключи, 30 детей-сирот торжественно поздравили официальные лица области и города. Глава муниципалитета Сергей Бондаренко отметил, что Новая Ляля является одним из немногих городов региона, решивших жилищную проблему для детей-сирот, имеющих судебные решения и получивших квартиры по договору социального найма. А заместитель управляющего Северным управленческим округом Свердловской области Константин Воронин попросил детей-сирот со всей ответственностью отнестись к своему новому жилищу.

В завершение официальной части новоселы торжественно перерезали красную ленточку, осмотрели свои новые квартиры и поблагодарили всех причастных к строительству их нового жилья.

Источник: apiural.ru
 
Первая страница Назад [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] Вперед Последняя страница
гость :: 14.03.2014 10:04
PavelPopov :: 13.03.2014 17:58
И хорошо что дают квартиры, т.к. шансы заработать когда либо на квартиру практически у всех сирот мизерные...

вот ляпнул дак ляпнул, они что, инвалиды? не у всех молодых ребят родители обеспеченные, шансы заработать на квартиру у всех одинаковые, тем более в нашем городе.так если и дальше дело пойдет то все родители бухарики, будут бросать своих детей, типа государство вас всем обеспечит.
Больница :: 14.03.2014 10:45
Интересно, сколь отстегнули денег администрац. за ремонт ЦРБ?Сколь украли денег и с кем поделились?
Burger King :: 14.03.2014 11:23
Начинаю понимать Бондаренко. Зачем что-то делать, если в городе народ, как быдло. Жить надо для себя.
Burger King :: 14.03.2014 11:25
Lехus, намазал хлебушек икоркой, налил французского шампанского, сижу, радуюсь.
Правда :: 14.03.2014 12:19
Я не пойму у нас что в ляле бунт шизофреников, или это у них просто весеннее обострение, прочитайте сначала оборжаться можно!!!
гость как гость :: 14.03.2014 12:44
больница так то ты уже больше года как находишься на под областью и финансирует и ремонтирует и контролирует ремонт область все вопросы туда. администрация ни денег не давала ни ремонт не проводила ни денег не брала. Спросите у лебедевой сколько она денег зашкерила и как ремонт проконтролировала.
гость как гость :: 14.03.2014 12:46
правда это точно шизофреников у нас хватает, а особливо на этом сайте.Ну что ни пост ну просто песня
rik :: 14.03.2014 13:15
Программа для обеспечением жильём детей сирот есть- это хорошо.А когда заработает программа обеспечением жильём участников чеченской войны,или гос-ву выгоднее памятники бесплатно выделять!?
сироты :: 14.03.2014 13:34
народ, вы чего лаетесь? квартиры мы получаем по решению суда раньше их можно было приватизировать после 3-5 лет. сейчас если дают без судебного решения дают в социальный найм. что нам дали тому и рады. если честно в квартирах не жарко а даже прохладно. видимо фирма которая строила наши дома сэкономила или проект дешевый и плохой. но повторю еще раз - мы и этому жилью рады, областной бюджет выделил деньги на федеральную программу Жилье для детей-сирот за это им спасибо. сироты все разные это верно. кто то пьет. а кто то работает
PavelPopov :: 14.03.2014 13:52
гость, как то зависть не очень прикрывать получается, спорить не буду
Aleksey050505 :: 14.03.2014 13:59
PavelPopov да тут походу практически все сидят и гложет их гложет зависть
Burger King :: 14.03.2014 14:39
PavelPopov, Aleksey050505, чему завидовать то? Новому жилью? Это еще спорный вопрос. Завидовать или сочувствовать. Жилье еще содержать надо, квитки от ПИКа каждый месяц приходят с хорошими суммами, а на что содержать, если с работой в ляле не все гладко? Встает вопрос, всем ли это жилье нужно, если нет работы, в процентном соотношении.
житель :: 14.03.2014 14:55
Кунгуров, подлизываешься к Дементьеву ?
Aleksey050505 :: 14.03.2014 17:23
житель не боже упаси где виду так стороной за сто верст объезжаю его ото он тут меня уже обвинил что я садик хочу взорвать куда и мои дети ходят-спрашивал почему до сих пор мной антитеррорестический кабинет не занимается
Burger King да недоделок много очень много но ведь скорость какая)))было бы желание а человек найдет работу и как содержать это жилье
Aleksey050505 :: 14.03.2014 17:25
Burger King вот тут меня обвинили что я и в этом доме квартирку прикупил нет еще раз нет меня мой напарник попросил сдать ее так как эта квартира его жены-так в этой квартире вчера только обнаружили что дверь то только снаружи закрывается)))
Первая страница Назад [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] Вперед Последняя страница
Ваше имя: