НОВОСТЬ

В Новой Ляле 30 детей-сирот получили ключи от квартир в новом доме12.03.2014 13:40 | Раздел: Город и район
В Новой Ляле 30 детей-сирот получили ключи от квартир в новом доме
Новый многоквартирный дом для детей-сирот построили в Новой Ляле. На его возведение из областного бюджета было выделено более 22 млн рублей и 18 млн рублей из средств федерального бюджета,- сообщили АПИ в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

В рамках реализации областной целевой программы для обеспечения жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в 2011 году в Новой Ляле уже был построен и заселен один дом,- рассказали в ГКУ Свердловской области «Фонд жилищного строительства». Спустя год инициировали возведение и второго дома. Сегодня он полностью готов к заселению.

Перед тем, как вручить ключи, 30 детей-сирот торжественно поздравили официальные лица области и города. Глава муниципалитета Сергей Бондаренко отметил, что Новая Ляля является одним из немногих городов региона, решивших жилищную проблему для детей-сирот, имеющих судебные решения и получивших квартиры по договору социального найма. А заместитель управляющего Северным управленческим округом Свердловской области Константин Воронин попросил детей-сирот со всей ответственностью отнестись к своему новому жилищу.

В завершение официальной части новоселы торжественно перерезали красную ленточку, осмотрели свои новые квартиры и поблагодарили всех причастных к строительству их нового жилья.

Источник: apiural.ru
 
Первая страница Назад [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] Вперед Последняя страница
Гость :: 12.03.2014 14:07
Такие как Пальян у детишек потом эти квартиры за копейки скупят
Гость :: 12.03.2014 14:16
А также для массовки согнали холопов-бюджетников из образования, культуры и спорта - в ладошки похлопать
пронт :: 12.03.2014 16:04
да какие это детишки тунеядцы и неработни
гость как гость :: 12.03.2014 16:09
на счет пальяна не знаю а вот Дементьев точно лидер по обалтыванию сирых и убогих уже начал свою работу и куда право охранители смотрят
Наблюдатель :: 12.03.2014 16:16
Первое: У Пальяна за душой нет ни, второе
(знаю точно)ключи вручили заочно парню со Старой Ляли, но он пока сидит в тюрьме, получала его тётка. Во как у нас бывает!
Правда :: 12.03.2014 16:32
Сейчас им по новому законодательству 5 лет продавать эти квартиры нельзя, так что умойтесь
гость я :: 12.03.2014 18:12
ну-ну, те дома, что уже были сданы какое-то время назад уже раздолбаны, двери выбиты и т.д. та же участь ждет и этот дом. я вовсе не против, чтобы сироты жилье получали, но их бы хоть предварительно поучили как жить на своем, а не на гос. харчах, где ни о чем заботиться не надо
земляк :: 12.03.2014 18:22
смотрел я этот дом, очень много недоделок ((
балконов нет.... крыша плоская... с одной сторона водосливная труба есть и вода течерт прямо на отмостку с высоты 1м. ((
а с другой стороны трубы выходит из крышм м заканчивается, метров 7-8 вода "идет" по воздуху.. а потом стекает по стене на землю..
еще балконов почему нет...

ну и самое главное, 28 февраля были тендеры на строительство "очередных домов" на деньги сь областного бюджета... заявилась опять одна и та же контора - ГарантСтрой... тендеры признают несостоявшимися... а потом заключат с ГарнантСтроем конртракт на возведение этих "домов".

удивительные дела творят в Новолялинском округе очень многора работы дя УФАС и прокуратуры...

скоро будут новости..
гость :: 12.03.2014 19:04
Земляк, отсутствие балконов и плоская крыша - это НЕ недоделки, а такой вот проект и ничего незаконного и плохого в это нет. Как нет этого и в том, что победителем в очередной раз стал ГарантСтрой. Оставьте в покое ФАС и прокуратуру, поскольку деньги областные - то проверят до копейки, как и на что их потратили, не переживайте. Не заводите людей!!!!
Aleksey050505 :: 12.03.2014 19:46
гость как гость ты если что то за меня знаешь олень так скажи а не трынди тут под скрытым своим рылом тупень
Aleksey050505 :: 12.03.2014 19:47
гость как гость и кстате я предполагаю что ты это и есть житков-который всех там убалтывает
город :: 12.03.2014 20:03
если жил и трудился честно,то и твои дети будут сами себе жильё зарабатывать,а если занимался хернёй и тебя лишили родительских прав или помер от пьянки ..то дети получат квартиру
земляк :: 12.03.2014 21:40
я не писал, что отсутствие балконов - недоделки,
это такой проект само собой.. как и плоская крыша... только вот в северных районах плоскую крышу стараются не делать.. в общем много тонкостей.. А вы быстро отвечаете на посты, которые касаются строительства новых домов в Ляле. Вы не волнуйтесь... все еще впереди.
Любопытный :: 12.03.2014 21:56
Дементьев А050505. Откуда у тебя квартиры : то продаешь,то сдаешь?
илья250386 :: 12.03.2014 22:21
любопытныи ты делов не знаешь жидвов ты или куня и у тебя духу не хвотает признаться в правду кто ты мышь прячешся под всякими никами и говорите за спинои слышитезвон а не знаете где он **************!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Первая страница Назад [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] Вперед Последняя страница
Ваше имя: