НОВОСТЬ

Организация по отлову собак в Новой Ляле занимается их уничтожением24.01.2014 23:01 | Раздел: Город и район
Организация по отлову собак в Новой Ляле занимается их уничтожением
По сообщениям жителей города Новая Ляля, на территории Новолялинского городского округа специализированной службой был проведен отлов бродячих собак. Пойманных животных вывезли в район деревни Заболотное и убили. Небезразличными жителями производится сбор подписей для подачи заявления в прокуратуру о нарушении процедуры отлова животных.

Согласно законодательству Свердловской области отлов безнадзорных собак и кошек основывается на принципах гуманизма. Отловленные животные в обязательном порядке помещаются в приюты для бездомных животных. Напомним, что ранее также производились отловы животных на глазах у детей, что напрямую нарушает законодательство РФ.

Источник: NewLyalya.Ru
 
Первая страница Назад [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] Вперед Последняя страница
земляк :: 27.01.2014 08:12
так легко найти исполнителей и заказчиов...
сейчас все по тендерам делается...
надо по идее администрации присудить вторую медаль - за успехи в отлове бродячих собак в НГО
Алекс :: 27.01.2014 08:14
Проблема сильно преувеличина! Собака - друг человека, а не враг! Не нужно плодить садизм.
житель :: 27.01.2014 08:17
Администратор, вылавливают бездомных..повторюсь - БЕЗДОМНЫХ...собак, не привязанных, не имеющих ошейника и прочих атрибутов их принадлежности кому то, и вылавливают независимо от степени их агрессивности... любая брошенная или сбежавшая собака становиться на улице агрессивной в борьбе за выживание, за еду.. да и болезни всякие привязываются ...
гость :: 27.01.2014 08:24
ktyf2014, сочувствую вам в потере любимого питомца, НО дайте доказательства что это именно админка изничтожила вашу собаку, что можно было определить что ваша собака не бездомная (ошейник на ней был? она была на поводке, гуляла в спец.месте? вы находились рядом?...
не ну а чо :: 27.01.2014 08:58
это вас надо отстреливать чо они вам плохого сделали
евгений :: 27.01.2014 09:37
собак отлавливать обязательно надо.
shar :: 27.01.2014 10:29
Всем добрым хозяевам собак!
Администрация правильно делает, что отстреливает собак! Когда вас или вашего ребёнка напугает или еще страшнее - укусит собака, вы забудете про все штрафы и "несчастных собачках"!!!
Администратор :: 27.01.2014 10:34
житель, только не бездомных, а БЕЗНАДЗОРНЫХ! Вот с этой целью и создаются приюты, в которые должны помещаться собаки, чтобы владелец мог забрать своего питомца.
житель 2 :: 27.01.2014 10:40
Почитаешь, некоторые комментарии и вспоминаешь слова Виктора Цоя - « и я не знаю, какой проценте сумасшедших на данный час», но если верить написанному, то больше в несколько раз. Вот откуда вы взяли, что приюты для животных имеются в Серове, Краснотурьинске, Тагиле (причем это не самые бедные территории)? Нет в этих городах приютов. Был только в Екатеринбурге и то вопрос действует ли еще? Знаете сколько нужно денег для организации приюта? Услуги ветеринара, кинолога, ведение бухгалтерии и другой документации, обслуживание здания, коммуналка, еда животных, все необходимые прививки и т.д. Только на корм в год по нормам одной собаке необходимо 18 250 руб, + от 3до 5 прививок + лечение, как правило. Вот и считайте. Администрация города приют содержать не должна, так как это не ее полномочия, соответственно и деньги тратить на это не может. Согласна с Павлом т.к. если покусают вашего близкого, то и сострадание ваше к собаке поубавиться. А те, кто отпускают своих собак «побегать» прямо нарушаю закон, т.к. «животные, находящиеся в общественных местах без сопровождающего лица, кроме оставленных на привязи у мест общественного пользования, подлежат отлову как безнадзорные. Запрещается выгуливать собак без сопровождающего лица, поводка и оставлять собак без присмотра». Если вы добросовестный владелец своей собаки, то ваша собака не будет бегать по улице. Ну а если она сорвалась то это владелец не досмотрел (во время не сменил изорвавшийся ошейник, цепь, не закрыл вольер ит.д.) и вопросы и претензии к владельцу.
мужик :: 27.01.2014 10:42
Всем «моралистам» и «собачникам» знаете, когда видишь слезы покусанного ребенка, которому накладывают швы и которому предстоит еще курс инъекций, то очень хочется руками удавить и собаку и тварь благодаря кому эта собака стала бездомной
Администратор :: 27.01.2014 11:02
земляк, а вы пробовали найти?

житель 2, приюты там есть. Администрация не должна содержать сам приют, но должна оплачивать расходы на помещение в него собак. Так как именно она отвечает за социальную сферу. Речь же не идет о постоянном проживании в приюте, а временном.
Если вы начали подсчитывать расходы, то подсчитайте сколько в стране разворовано денег, сколько не оправдано тратят чиновники на себя. Да даже возьмите авто 1,2 млн. руб. Ой, точно, в стране же нет денег. И откуда же им взяться то.
земляк :: 27.01.2014 11:07
земляк, а вы пробовали найти?

вечером поищу.
но возможно, и без тендера сработали...
если уж собак растреляли, то хоть бы трупы утилизировали.... но трупы собак бросили так, на окраине Заболотного...
Burger King :: 27.01.2014 11:40
Есть статистика, сколько в ляле укушенных и обосравшихся от испуга детей, бабушек, дедушек и другого люда? Сколько живу в ляле, ни разу не слышал, чтобы кого-то покусала бродячая собака!
Чем больше познаю людей, тем больше нравятся собаки! После прочитанного здесь, собаки набирают рейтинг!
Мужик :: 27.01.2014 11:52
буквально полчаса назад в районе ул свобода шел с магазина и три огромных пса меня облаяли.я мужик взрослый и то не по себе.однозначно-в расход таких псов!а хозяевам нерадивым по башке бы как следует надавать!и нехер демагогию разводить защитники долбанные!
Burger King :: 27.01.2014 12:01
После выходных наверняка с душком шел вот и облаяли.
Если в очереди или еще где-нибудь на меня тоже кто-нибудь накричит, не так посмотрит, его тоже в расход? Он(она) тоже имеют зубы и могут покусать.
Первая страница Назад [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] Вперед Последняя страница
Ваше имя: