НОВОСТЬ

Организация по отлову собак в Новой Ляле занимается их уничтожением24.01.2014 23:01 | Раздел: Город и район
Организация по отлову собак в Новой Ляле занимается их уничтожением
По сообщениям жителей города Новая Ляля, на территории Новолялинского городского округа специализированной службой был проведен отлов бродячих собак. Пойманных животных вывезли в район деревни Заболотное и убили. Небезразличными жителями производится сбор подписей для подачи заявления в прокуратуру о нарушении процедуры отлова животных.

Согласно законодательству Свердловской области отлов безнадзорных собак и кошек основывается на принципах гуманизма. Отловленные животные в обязательном порядке помещаются в приюты для бездомных животных. Напомним, что ранее также производились отловы животных на глазах у детей, что напрямую нарушает законодательство РФ.

Источник: NewLyalya.Ru
 
Первая страница Назад [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] Вперед Последняя страница
PavelPopov :: 26.01.2014 21:08
А мне вот хочется пожелать удачи тем, кто занимается отстрелом...
Да, закон... А что дальше? Там кто-то в москве придумал этот закон, а условий для его исполнения нет. Это понятно, что тех, кто ратует за закон не касались проблемы, связанные с собаками. А у меня у знакомых соседская собака, которую выпускали хозяева погулять покалечила бабушку, она ей прокусила ногу, сломав при этом кости и сделала инвалидом до конца жизни, т.к. нормально ногу собрать в таком возрасте не смогли. Более того, та собака еще на многих нападала, а хозяевам хоть бы что... И что-то очень уж легкое наказание для хозяев - штраф... Ничего, что они подвергают риску здоровье и жизнь других людей?.. И вообще, какая проблема для хозяев то? Смотрите лучше за своими любимцами и никаких проблем не будет.
Тут у администрации выбор то невелик, т.к. не трогая собак они тоже нарушают законы не обеспечивая безопасность. Я 100% за то, чтобы собак отлавливали.
Администратор, честно, все понятно, надо по законам жить... Но есть проблема уже сейчас и здесь нужно навести порядок т.к. раз в неделю идут обращения в полицию по "собачьим" делам, но хозяевам по барабану. Мало Вам случаев калеченья людей? Недавно ребенку часть лица собака откусила. Вы с ним обсудите эту тему... Поэтому я считаю что на данный момент это единственно возможная мера, т.к. люди гораздо важнее. Других мер у администрации на данный момент НЕТ.
После ряда передач по ТВ мы слышали только "бла-бла-бла" по поводу того, что хозяева должны обучаться, получать разрешения на право держать собак, постоянно проверять животных, ужесточение наказаний... но опять все тихо.
P.S. Сам люблю собак.
Администратор :: 26.01.2014 21:56
Павел, вы же сами приводите пример с не бездомными собаками, а у которой есть владелец. Отлов собак здесь вам никак не поможет, так как они имеют право отловить только бездомное животное.
Нет выбора? Стерилизация, временная передержка в приюте. Даже в Серове есть приют для бездомных собак. Выход есть всегда, только никто не захочет его искать. Эта временная мера совсем не временная. И не нужно всех собак ровнять под одну гребенку. Есть агрессивные и опасные, а есть и безобидные коих на порядок больше. А про отсутствие денег, нашим властям лучше бы и не заикаться.

sgaf14, позвоните в администрацию города, вам там скажут кто в данный момент занимается отловом.
правдалюб :: 26.01.2014 22:04
PavelPopov, а кто собственно против отлова собак? Все здесь согласны, что надо собак отлавливать, но надо решать эту проблему цивилизованным путем а не варварским как некоторые тут пишут мочить, стрелять на месте.
Bagulnik :: 26.01.2014 22:20
Какой же Умный PavelPopov любит он и людей и собак,знает как решать проблему ,хвала ему.
гости в своём доме :: 26.01.2014 22:30
А в соседнем подъезде две собачки и около подъезда жёлтый снег. Как то так.
Змей 18 :: 26.01.2014 22:33
Я,думаю,у домашней собаки есть хозяин,он должен за ней смотреть. Нет хозяина рядом - собака бездомная. А как цивилизованно решить этот вопрос? - подскажите.
Хозяйка :: 26.01.2014 22:41
Администрация в лице Казакова отмахиваются и говорят, что ни каких мер не предпринимали, ни чего не знают и ни каких номеров у них нет!!!

Свою собаку я выпускала ночью, когда ни дети, ни бабульки и прочая нечисть не гуляют. Живу возле леса, туда и отпускала и то помешала собака! Гореть вам в аду!
Bagulnik :: 26.01.2014 22:57
Почему иногда вырастая дети превращаются в очень жестоких людей,потому что они живут рядом с таким человеком как Змей18.
житель :: 26.01.2014 23:02
хозяйка, Собаколов не будет работать в ночную смену, темно ночью. Наверняка отпускали свою собаку вечерами,да и собака знаете ли не волк, чтоб в лес убегать. И вообще почему вы так уверены, что это именно админка (точнее по их указу)убили вашу собачку. Не отпускайте своих собак, либо выгуливайте на поводке или в спец.местах (которых надо заметить в ляле вроде нет), как требует закон. Владельцы собак требуют от власти соблюдения закона о содержании бездомных собак, а сами не удосуживаются его соблюдать - выпускают собак когда и где хотят, либо просто бросают на произвол судьбы. Хозяйка,мои последние слова касаются не конкретно вас, а вообще всех.
Bagulnik :: 26.01.2014 23:14
Вот именно им удобнее днём,на глазах у людей,как можно больше отловить,получить за это деньги ,а ночью спать спокойно.Хочу пожелать им и тем кто решает в администрации чтоб все эти собаки им когда-нибудь приснились.
Хозяйка :: 26.01.2014 23:16
Жителю, отпускала строго ночью, после 12! Собака приучена в лес ходить, в другое место ни когда не бегала. Отстрел и был ночью, пока детишки с расшатоной психикой родителей вроде павлика и еже с ним, ни чего не смогли видеть! О людях же думали, скоты!
ktyf2014 :: 26.01.2014 23:47
звонила в администрацию, ничего незнаем, ничего и никого не отстреливали, а вот 15 собак нет, как сквозь землю провалились, хотя просила, чтобы сказали где можно найти труп собаки, закопать его или сжечь и успокоить свое сердце, что он не лежит и мучается от боли и что мы хозяева его предали, но в ответ ничего..., и обратите внимание какая тема, и сколько разных отзывов, и сколько у нас якобы "покусанных" и "испуганных", а виновных не найдешь потому-что они знают свою вину и беззаконность, а Бог их все равно накажет, нет не за то, что они убили беззащитное животное, а за то, что причинили столько страданий и слез хозяевам. Вот я с 24 декабря пешком и на машине каждый день его все еще ищу и уливаюсь слезами, вот вам и праздники, спасибо огромное, чтобы и вам тогоже
ktyf2014 :: 26.01.2014 23:56
были и на городской свалке и на 104-м, нигде и ничего, если уж так надо было отловить, то могли согласовать с Серовом и отвозить из туда в приют, кстати тот кто занимался отстрелом, говорят из Серова, ну зачем ловить и отвозить, лучше застрелить, усыпить или еще как, незнаю и все концы в воду. Да это не первый случай в моей жизни, что теряю питомца, но здесь неизвестность и поверьте это очень тяжело, и все понимаю что некоторые боятся собак, но наш крошка, его самого щелбаном можно убить, зачем таких то трогать
Босяк :: 27.01.2014 00:23
Вот хоть за это администрации спасибо! По честному через газету предупредили и приняли меры.
Администратор :: 27.01.2014 00:37
"зачем таких то трогать" - у них разнарядка идет на количество, таких легче отловить, чем реально агресивных.
Первая страница Назад [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] Вперед Последняя страница
Ваше имя: