НОВОСТЬ

Организация по отлову собак в Новой Ляле занимается их уничтожением24.01.2014 23:01 | Раздел: Город и район
Организация по отлову собак в Новой Ляле занимается их уничтожением
По сообщениям жителей города Новая Ляля, на территории Новолялинского городского округа специализированной службой был проведен отлов бродячих собак. Пойманных животных вывезли в район деревни Заболотное и убили. Небезразличными жителями производится сбор подписей для подачи заявления в прокуратуру о нарушении процедуры отлова животных.

Согласно законодательству Свердловской области отлов безнадзорных собак и кошек основывается на принципах гуманизма. Отловленные животные в обязательном порядке помещаются в приюты для бездомных животных. Напомним, что ранее также производились отловы животных на глазах у детей, что напрямую нарушает законодательство РФ.

Источник: NewLyalya.Ru
 
Первая страница Назад [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] Вперед Последняя страница
гость :: 25.01.2014 21:34
Что за организация эти занимается кто знает.
Ещё гость :: 25.01.2014 21:39
Администратор,вы ведь знаете об отношении к законам в РФ.Наивно думать,что куча законов что-то решит.К примеру, кто будет следить за хозяевами собак-участковый?? или кто?
Администратор :: 25.01.2014 21:51
Ещё гость, так в том то и дело, почему они не выполняются. Точнее понятно почему, не понятно, сколько это будет продолжаться.

Вы же сами говорите, что нужно что-то делать и проблему нужно решить сейчас убийством бездомных животных. И при этом пишите про разработку законов. А сейчас говорите, что наивно полагать, что они будут соблюдаться. Т.е. так и дальше будут расстреливать собак и ничего не нужно делать?

Кто будет следить? А кто должен, тот и пусть следит.
Администратор :: 25.01.2014 21:54
Кстати, по теме. Депутаты предложили наказывать штрафом за призывы жестокого обращения с животными. Но что-то не видно, чтобы само государство относилось к животным гуманно.
Ещё гость :: 25.01.2014 22:07
Следить некому, выполнять никто не хочет - что делать? Выводы делайте сами.
Бим :: 25.01.2014 22:24
Безусловно, бродячие собаки это плохо и опасно.Но,ссылаясь на постановление правительства,и при этом тупо нарушая его, служаки из администрации в очередной раз подтверждают какие они недоумки. Кто им дал право убивать и за что? Чем они отличаются от тех кого уничтожают? Человеческим обличьем? Завтра им скомандуют "фас" и они пойдут уничтожать тех, кто не может за себя постоять. Будь они чуть смышленее, то сообразили бы как избавиться от бродячих стай цивилизованно. Почти везде этим занимаются благотворительные фонды. Поучитесь в других городах. В Ляле, в Лобве полно заброшенных участков, и очень много добрых людей, да и благотворителей хоть отбавляй, например самые известные Помазан Е. и Шулепов Н. Интересно, у порядочного, справедливого, отзывчивого и т.д. и.т.п. мэра рука не дрожит, когда он подписывает такого рода документы?
Lеxus :: 25.01.2014 23:13
Попробуйте пройти через реку от Агафоновых к меркурию, те люди которым жалко бродячих собак. У вас желание оспаривать этот момент- изменится резко.Видимо не приходилось встечатся с собачьей сворой .А наши дети там ходить боятся , приходится их встречать и провожать. И не надо говорить не маши руками тут и махать не надо. У меня у самого кавказец и не маленький но как то содержу и вопросов нет
Миа :: 26.01.2014 03:17
СОБАК КОНЕЧНО ЖАЛКО.....ВИНОВАТЫ ТЕ КТО ВЗЯВ ЩЕНКА И НАИГРАВШИСЬ ВВОЛЮ ВЫКИНУЛ ЕГО НА УЛИЦУ......А ТАМ СТАЯ И ОН СТАНОВИТСЯ ОДНИМ ИЗ НИХ........НАДО БЫТЬ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ КОГО МЫ ПРИРУЧАЕМ.....А ТО ВМЕСТО БРАТЬЕВ НАШИХ МЕНЬШИХ ОНИ СТАНОВЯТСЯ ДИКОЙ СВОРОЙ ГОТОВОЙ РАЗОДРАТЬ ЛЮБОГО КТО НАРУШАЕТ ИХ ТЕРРИТОРИЮ.......ЭТО МЫ РАСХЛЯБАННО ВЕДЁМ СЕБЯ......ВОТ И РЕЗУЛЬТАТ....
sgaf14 :: 26.01.2014 06:08
Скажите номер тел кто этим занимается?
ktyf2014 :: 26.01.2014 13:11
я бы тоже хотела узнать номер телефона и "человека" кто этим занимается и сказать ему пару ласковых и посмотреть в его красные зенки
Змей 18 :: 26.01.2014 13:39
Bagulnik,если не ошибаюсь,Ваша собачка в жилом районе должна гулять на поводке и в наморднике,а не бегать по Южному без присмотра хозяина? А если хотите,чтобы Ваш песик побегал - на специальную площадку или за город. Я тоже, как многие люди,вздрагиваю, когда на меня бежит собачка,мне по-пояс.
Наталья :: 26.01.2014 13:50
Змей 18, да, это ошибка хозяина, но ведь он признает свою вину и говорит о том, что готов был бы оплатить любой штраф, но ему не дали такой возможности, просто убийцы решили за всех.Собачка была весьма маленькой, ненамного крупней кошки, абсолютно не проявлявшей никакой агрессии по отношению окружающим. Нелюди, слов других нет..
правдалюб :: 26.01.2014 14:43
А мне хочется пожелать удачи тем людям, которые доведут это дело до суда! Раз уж пригласили специализированную службу для отлова бродячих собак и заплатили им деньги из городского бюджета за оказания данной услуги согласно законам РФ, пусть эта специализированная служба и отвечает по законам РФ за свои действия. И еще из статьи не совсем понятно, куда дели трупы животных, увезли или бросили там же где убили?
Bagulnik :: 26.01.2014 14:43
Нормальный человек этим заниматься не станет ,поэтомуможно сделать выводы что это за...
sgaf14 :: 26.01.2014 21:02
Всё таки кто-то прояснит, кто этим занимается и к кому обратиться можно по вопросу бездомных собак? Номер телефона и ФИО.
Первая страница Назад [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] Вперед Последняя страница
Ваше имя: