НОВОСТЬ

Организация по отлову собак в Новой Ляле занимается их уничтожением24.01.2014 23:01 | Раздел: Город и район
Организация по отлову собак в Новой Ляле занимается их уничтожением
По сообщениям жителей города Новая Ляля, на территории Новолялинского городского округа специализированной службой был проведен отлов бродячих собак. Пойманных животных вывезли в район деревни Заболотное и убили. Небезразличными жителями производится сбор подписей для подачи заявления в прокуратуру о нарушении процедуры отлова животных.

Согласно законодательству Свердловской области отлов безнадзорных собак и кошек основывается на принципах гуманизма. Отловленные животные в обязательном порядке помещаются в приюты для бездомных животных. Напомним, что ранее также производились отловы животных на глазах у детей, что напрямую нарушает законодательство РФ.

Источник: NewLyalya.Ru
 
Первая страница Назад [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18] [19] [20] [21] [22] Вперед Последняя страница
Гость :: 13.02.2014 23:30
Санитарам города Коле Савченко и Мише Казакову, их семьям, желаем Щастья и Здоровья. Для вас, дорогие вы наши стихи Роберта Рождественского.
Дворовых собак по-особому холят
за то, что они, на луну подвывая,
от будки до дома все ходят и ходят
под гулкою проволокой.
Как трамваи... Я их не тревожу.
Я с ними не знаюсь.
За это они меня вправе облаивать...
Но жарко читать мне спокойную надпись:
“Собак без ошейников будут вылавливать”.
За что их? За внешность? За клочья репейника?
За пыльную шерсть? За неясность породы?
За то, что щенками доплыли до берега?
Доплыли и стали ошибкой природы?..
Собаки-изгои. Собаки-отшельники.
Надрывней поминок. Ребенка добрее.
Они бы надели любые ошейники!
Надели бы
Если б ошейники грели.
За что их? У них же — душа нараспашку.
Они ж в Человечество верят отчаянно!..
И детское: "Мама, купи мне собачку..." —
В собачьих глазах застывает печалинкой...
Хунвейбин :: 21.02.2014 11:11
Всех собак отправляйте в дружественную Северную Корею,давайте накормим, поможем встать с колен товарищам,которых бросили,благодаря Мишке Горбачеву
Гость :: 22.02.2014 18:21
Не верь протянутой руке-
в ней зажимают часто камень,
Отраву держат в кулаке-
Едой голодного приманят.
Не бойся боли, привыкай,
Она твоя теперь навеки
Ты стал не нужен, как ни лай.
Такие звери-ЧЕЛОВЕКИ
Не верь, не бойся, не проси.
От холода трясясь и воя,
В последний миг ты их прости.
И пожелай не знать им горя.
Гость :: 26.02.2014 16:49
Информация из раздела ГИБДД на этом сайте: "По оперативным данным УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области, за 9 месяцев 2013 г. на ее дорогах было зарегистрировано 395 ДТП, в которых 16 детей погибли и 430 получили травмы различной степени тяжести". Вопрос: Что стало с водителями? Отстреляли? Нет? А почему? Так-то очень опасно, однако...
NNN :: 27.02.2014 10:29
РУКОВОДИЛЕЛЬ И ХОЗЯИН РЫНКА В НОВОЙ ЛЯЛЕ ,БЫВАЮТ ЗАКАЗЧИКАМИ ОТЛОВА СОБАК,ВМЕСТЕ С АДМИНИСТРАЦИЕЙ.ИНТЕРЕСНО ,КАК ДВОР ДОМА ПО ЧЕЛЮСКИНЦЕВ 3 СТАЛ В ПОЛНОМ ВЛАДЕНИИ БАЗАЛЕЕВА И ЧТО ИМЕЕТ ОТ ЭТОГО НАША АДМИНИСТРАЦИЯ ,СОБАКИ ЭТИМ ТАК НАЗЫВАЕМЫМ ГОСПОДАМ ОЧЕНЬ МЕШАЮТ.
Циник :: 27.02.2014 13:13
Гость :: 26.02.2014, не надо передергивать. Бродячие собаки и водители-нарушители ПДД - это совсем разные вещи и разные статьи))
Гость :: 27.02.2014 13:47
Циник,вещи разные, суть одна. В том и другом случае опасно. Подскажите статью, где написано, что собак нужно убивать. Подскажите закон и статью, где написано, что каждый житель Новой Ляли ОБЯЗАН читать газету "Обозрение". Не знали люди об уничтожении собак, могли бы уберечь. Где уважаемые депутаты? Почему они вспоминают о людях, тогда, когда им хочется любой ценой приблизиться к власти. Тогда и время на встречи с "лекторатом" находят, и газеты печатают пачками, что с трудом в почтовые ящики входят, и каждый столб в городе своими портретами украшают. Деньги есть на такие дела. А здесь цена вопроса 100 рублей. Столько или + -, стоит пачка бумаги. Напишите объявление,не поленитесь (как, например сейчас делает Н.А.Богданова).Штрафуйте, хоть какие-то деньги в местный бюджет. А убивать- то за что? При всём,огромном,уважении к В.П.Хребтенко хочется сказать, что газета перестала быть такой, как раньше, когда взахлёб "от корки до корки", но как говорится: "Кто платит, тот и заказывает музыку!"
гость :: 27.02.2014 20:35
Следуя логики живодеров, нужно не только водил нарушителей в расход пустить, но и всех водил. Они же все несут опасность. Увидили пару злобных собак и начинают кричать чтобы всех в расход пустили.
Гость :: 02.03.2014 21:19
Может и в Ляле так же? "Бездомных собак в Екатеринбурге сдают на шаурму. Так, по словам зоозащитников, работает новая компания по отлову бездомных животных "Универсалремонт", которая недавно выиграла тендер." Подробнее здесь: http://www.e1.ru/news/spool/news_id-401951.html
дружок :: 08.03.2014 01:04
ну и что там с прокуратурой? хоть кто-то, что-нибудь знает? или вы тут только потрепаться заходите?
Первая страница Назад [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18] [19] [20] [21] [22] Вперед Последняя страница
Ваше имя: