НОВОСТЬ

Организация по отлову собак в Новой Ляле занимается их уничтожением24.01.2014 23:01 | Раздел: Город и район
Организация по отлову собак в Новой Ляле занимается их уничтожением
По сообщениям жителей города Новая Ляля, на территории Новолялинского городского округа специализированной службой был проведен отлов бродячих собак. Пойманных животных вывезли в район деревни Заболотное и убили. Небезразличными жителями производится сбор подписей для подачи заявления в прокуратуру о нарушении процедуры отлова животных.

Согласно законодательству Свердловской области отлов безнадзорных собак и кошек основывается на принципах гуманизма. Отловленные животные в обязательном порядке помещаются в приюты для бездомных животных. Напомним, что ранее также производились отловы животных на глазах у детей, что напрямую нарушает законодательство РФ.

Источник: NewLyalya.Ru
 
Первая страница Назад [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] Вперед Последняя страница
еще один :: 25.01.2014 14:48
Какой приют, вы о чем? Давно пора таким способом их уничтожить, собака на улице города это угроза для всех, ВСЕ ПРАВИЛЬНО МОЛОДЦЫ, а нормальный хозяин должен смотреть за своей собакой
дед :: 25.01.2014 15:15
собак бродячих надо убирать. по одной они ещё не опасны. но когда у них идут ""свадьбы"".то это прямая угроза для людей
ktyf2014 :: 25.01.2014 17:34
почетуто в Краснотурьинске и Нижнем Тагиле на эти цели есть деньги, а у нас как всегда нет. У меня случайно вырвался и сбежал песик, малыш, кошка больше его, и то убили твари, месяц уже ищу и никак найти не могу, а был бы хоть временный приют, то выкупили его или еще как нибудь, ведь всякие бывают ситуации. Убивают, а правды не добьешься, потому что это все делается незаконно и есть среди убитых собак породистые, это уже точно доказано и есть хозяева, которые потыряли своих питомцев, против природы не попрешь, вот они и мчятся на свои подвиги.
ktyf2014 :: 25.01.2014 17:39
а когда коровы и овцы ходят по городу, ничего, портят машины своими рогами, и никто их не убивает, так давайте и их уничтожать, ведь тоже приносят вред людям, да еще обосрали весь город вступить некуда, по помойкам лазят, а вы потом покупаете это молоко и прихваливаете
ktyf2014 :: 25.01.2014 17:41
собаку не тронь и она тебя не тронет, не ори и руками не маши как мельница и все будет нормально
гость :: 25.01.2014 19:47
У страны денег дофига. Даем кредиты Украине и Белоруссии. Тратим на никому не нужные Олимпиады и другие чемпионаты. Покупаем иномарки, да подороже. А для народа кукиш. Есть собака, есть проблема. Нет собаки, нет проблемы. Следующие на очереди люди, а то они много проблем для государства делают.
Администратор :: 25.01.2014 20:18
Почитайте закон. Даже наш местный, который наши депутаты под копирку приняли и не удосужились прочитать. Согласно нему животное отлавливается и помещается в приют. Ветеринары должны обследовать его, выявить заболевания и т.п. Пытаются определить хозяина, если получается, то они должны связаться с ним, а владелец прийти и забрать его, оплатив все расходы связанные с отловом и помещением его в приют. Данные о всех животных передаются в реестр, где любой желающий может получить информацию. Животное держится в приюте некоторое время, после чего принимается решение усыплять его или нет.

1. Если государство не может содержать животных в приюте, то зачем принимает закон, который они не собираются выполнять? Ведь с нас требует соблюдение закона, почему сами не хотят?
2. Кто знает, как они производят убой животных? При помощи распространенных дешевых препаратов, которые вызывают у животного удушье и мучительную смерть?
3. Гоша, если детей это все не пугает и не травмирует их психику, что же тогда многие отписались, что дети боятся этих собак? Или собачек они испугались, а то что этих собак будут "мочить" на их глазах, так это нормально?
4. Всегда есть вероятность отлова и умерщвления собак, которые в неудачное время решили сорваться с поводка. Имущественное право на собаку сохраняется в течении 6 месяцев. Собака должна быть возвращена владельцу.
5. Среди этих самых свор, большая часть собак имеют хозяев. Государству проще устранить проблему убив их, чем направить некоторые силы для работы с населением и розыска хозяев для принятия соответствующих мер. Вот это почему то они не хотят делать. Почему они снова не соблюдают закон?
Ещё гость :: 25.01.2014 20:30
Когда вас или вашего ребёнка укусить эта тварь, вопрос о "несчастных собачках" отпадёт сам собой.
Администратор :: 25.01.2014 20:32
Ещё гость, откуда эти собаки берутся?
Ещё гость :: 25.01.2014 20:40
Знаю знаю-люди сами во всём виноваты... Но всё-таки, надо же что-то делать.
Хозяйка :: 25.01.2014 20:45
Специально ночью выпускали собаку, напару часов побегать. Всегда возвращалась. Какого ребенка она могла покусать ночью? Таких как гоша и еже с ним, самих усыплять надо! Твари!!
Администратор :: 25.01.2014 20:46
Ещё гость, т.е. вам легче сказать "правильно, что убивают", чем высказаться по поводу самой проблемы? Неужели вы думаете, что отловив несколько свор собак, проблема будет решена и за детей можно не опасаться? Увы, их место быстро займут новые собаки, пока не будут предприниматься меры по устранению корня проблемы.
Ещё гость :: 25.01.2014 20:57
Конечно можно(и нужно наверное) разрабатывать законы и прочие административные меры воздействия на людей,которые безответственно относятся к животным. Но сколько уйдёт на это времени и кто их будет соблюдать, учитывая наш менталитет. А меры нужны сейчас.
Bagulnik :: 25.01.2014 21:17
У нас тоже погибла собака от рук этих живодёров и умирала она полтора часа от этого так называемого укола. Стеляли в него днём на Южном на глазах у людей.Если я недосмотрела за ним и его бы поймали я готова бы была заплатить любой штраф .
Администратор :: 25.01.2014 21:26
Ещё гость, цель оправдывает средства? Не списывайте все на менталитет. Нашему государство это ой как выгодно. Напринимало кучу законов, а потом не следят за их выполнением. Только когда кого-нибудь им нужно будет закрыть, они вспомнят про них.
Первая страница Назад [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] Вперед Последняя страница
Ваше имя: