НОВОСТЬ

Организация по отлову собак в Новой Ляле занимается их уничтожением24.01.2014 23:01 | Раздел: Город и район
Организация по отлову собак в Новой Ляле занимается их уничтожением
По сообщениям жителей города Новая Ляля, на территории Новолялинского городского округа специализированной службой был проведен отлов бродячих собак. Пойманных животных вывезли в район деревни Заболотное и убили. Небезразличными жителями производится сбор подписей для подачи заявления в прокуратуру о нарушении процедуры отлова животных.

Согласно законодательству Свердловской области отлов безнадзорных собак и кошек основывается на принципах гуманизма. Отловленные животные в обязательном порядке помещаются в приюты для бездомных животных. Напомним, что ранее также производились отловы животных на глазах у детей, что напрямую нарушает законодательство РФ.

Источник: NewLyalya.Ru
 
Первая страница Назад [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18] [19] [20] [21] [22] Вперед Последняя страница
Босяк :: 04.02.2014 20:49
Пора подытожить. Никто приют строить не будет. Это факт. Собаки бродячие,чумные,бешеные,питающиеся с помоек и разносящие всякую заразу так и будут себя вольно чувствовать на улицах города.
ktyf2014 :: 04.02.2014 20:49
за два месяца поиска своего питомца видела только две своры, подходила к ним, смотрела нет ли там моего и поверьте жива и здорова, никто меня не съел и не покусал, а собаки все исчезли в городе, где вы их видите, я хотела бы увидеть, да не вижу. Сегодня когда шла на работу, идет навстречу женщина и машет сумкой на собаку, та естественно на нее лает, а что она еще хотела, я проходила мимо и наоборот ее позвала к себе и опять же ничего. Вот и делайте выводы кто прав, а кто виноват. Кстати вчера опять из достоверных источников сказали, что отстрел ведется, информация от человека из Думы. А где трупы собак так и не знаю и добиться до истины не могу...
гость :: 04.02.2014 20:51
Тут похоже точно нужно несколько человек проверить на бешенство, через чур больно на собак накинулись.
гость :: 04.02.2014 20:56
Итог плачевный: власти плюют на закон и народ, разворовывают деньги сколько смогут и ничего не боятся, прокуратура как всегда бездействует. Что мы узнали: в Ляле есть маленькая кучка народа всем сердцем ненавидящих собак, готовых их убить не взирая не на что. Вывод: чем дальше, тем только хуже…
Bagulnik :: 04.02.2014 20:59
Ну по всей видимости есть у нас люди которые в каждой собаке видят врага .Наверняка и с нормальными людьми у них проблемы,ну не может нормальный человек требовать столько крови.
111 :: 04.02.2014 21:07
Для тех кто в танке,"правила" это шутка.
P.S. В каждой шутке есть доля шутки.
Bagulnik :: 04.02.2014 21:09
Вы знаете ktyf2014,не хотелось бы писать об этом на всеобщее обозрение,но когда погибла моя собака и я успела её забрать мне сказали как с ними поступают.
ktyf2014 :: 04.02.2014 21:12
любой ребенок просит своих родителей либо кошечку либо собачку, а те кто пишут про животных разные гадости наверно никогда не могли допроситься у своих родителей, чтобы те завели питомца, а в ответ от родителей слышали только одно, типа "только поробуй принеси", "выкину вместе с собакой", "такая гадость в доме не нужна" и т.д. и т.п. А только вникните и посмотрите в СМИ факты о животных, какие они верные по отношению к своим хозяевам, человеку надо учиться у животных, а для некоторых это единственное родное существо и у него его забирают, представьте какое это горе. Сама видела передачу, где женщина послала фотку собаки в передачу "ЖДИ МЕНЯ" и умоляла найти, т.к. собака для нее была единственной радостью в жизни и живым существом, которое ее встречало дома и радовалось ее прихода. Так и я сейчас, прихожу домой, никто не встречает, никто не радуется, а только одна пустота и тишина.
ktyf2014 :: 04.02.2014 21:22
Bagulnik, Вы знаете, я готова на все и ко всему, даже найти его шкуру, но я бы уже знала, что его нет и успокоиться, не митаться по всему городу в его поисках, я по истечении двух месяцев не теряю надежду его найти, хотя в подсознании понимаю, что его уже нет. Если бы он был жив, он бы пришел, т.к. за 7 лет он никуда далека не уходил, в радиусе квартала. Да еще год назад его сбила машины, волочил сад, ползал на передних лапах, мы его выхаживали, возили в Серов на рентген и в ветлечебницу, учили ходить и вот результат, нет его, какая то мразь мразь мразь, сто раз мразь его убила и еще требуют с меня чтобы я предьявила доказательства, что они его убили. Гореть им в аду тварям и аукнутся им мои слезы и страдания.
ktyf2014 :: 04.02.2014 21:26
а как с ними поступают можно посмотреть на сайте приюта Нижнего Тагила "четыре с хвостиком", там есть фотки как их стреляют, чем и как, как они мучаются в течении 10-15 минут, зрелище я вам скажу не для слабонервных, когда смотрела улилась слезами. Еще говорят, это наши, что они не мучаются, а мгновенная смерть.
ветеран :: 05.02.2014 03:52
сейчас место собак на мусорных контэйнирах займут крысы а с ними бороться гораздо труднее .
Юла :: 05.02.2014 15:35
не менее, даже более!!! жуткое зрелище когда собака нападает и рвет человека. Я сегодня специально свернула с тротуара на дорогу, чтоб не встретится со стаей из трех собак. Не делая резких движений, не размахивая руками и сумкой... все три собаки внимательно и молча следили за мной, одна из собак "не поленилась" и побежала с лаем на меня. Я не так чтобы боюсь собак, но всегда к ним отношусь с осторожностью. Я громко крикнула "Пшла вон", ногой притопнула. так наверное всяк из нас поступает. Но собака отбежав. вновь кинулась ко мне, я повторила свои действия и ускорила шаг. Собака от меня отвязалась. Выполнила свой собачий долг. Я это к тому, что ничем собаку не дразнила, не провоцировала, даже обошла их стороной. но это никак не спасло меня. Думаю она живет поблизости. часто эту стаю вижу. Они без ошейника, не на привязи... явно прикормленные сердобольными жителями, вот собака и отрабатывала. А кто его знает что у неё на уме. Я при своем росте в метр семьдесят ей конечно же не по зубам, а ребенок ...??? разумеется он с испугу начнет кричать, махать руками . что конечно же ещё больше раззадорит собаку. Так что жители, будьте в ответе за тех кого приручили. Не прикармливайте бездомных собак. как правило к одной такой пригреется ещё парочка, и вот она стая. которая очень опасна в период собачьих свадеб. Хотите собачку- пожалуйста- только на привязи!!!! и не бросайте их !!!
Босяк :: 06.02.2014 00:56
Юла! Что вы наделали! Нельзя на бездомных бедных собачек кричать и топать ножками! Они же наши защитники! От крыс на помойках оберегают! Нужно с собой носить не менее 1кг свежих котлет,что бы их задобрить.Если котлет нету-лучше выбирать безопасный маршрут.А еще собаки бродячие спасают нас от волков. Которые вокруг города так и рыщут,так и рыщут! К одному пользователю сайта даже в форточку прыгали! Интересно,что этот пользователь в тот момент курил?
гостья :: 06.02.2014 10:25
Многие родители запугивают детей собаками, не представляя при этом во что превращают жизнь своего ребенка.
Администратор :: 06.02.2014 10:38
Юла, судя по вашему рассказу, вас облаивала собачка небольшого роста. Собаки больших размеров, обычно мало лают, если лай не спровоцирован. Маленькие собачки могут и облаять без особой причины, но и существенной угрозы они не представляют, разве что доставляют неудобства. Собаки, как и люди, все разные и нельзя поведение всех собак судить по одной.

Реакция собаки на ребенка может быть разной. И совсем не обязательно, что собака, которая лает на взрослого человека, будет кидаться на ребенка. А может быть и наоборот, облаять ребенка, но взрослый будет проходить бес проблем. Многое зависит от ситуации и от самих собак. Кстати, некоторые собаки вообще боятся детей и убегают от них.
Первая страница Назад [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18] [19] [20] [21] [22] Вперед Последняя страница
Ваше имя: