НОВОСТЬ

Организация по отлову собак в Новой Ляле занимается их уничтожением24.01.2014 23:01 | Раздел: Город и район
Организация по отлову собак в Новой Ляле занимается их уничтожением
По сообщениям жителей города Новая Ляля, на территории Новолялинского городского округа специализированной службой был проведен отлов бродячих собак. Пойманных животных вывезли в район деревни Заболотное и убили. Небезразличными жителями производится сбор подписей для подачи заявления в прокуратуру о нарушении процедуры отлова животных.

Согласно законодательству Свердловской области отлов безнадзорных собак и кошек основывается на принципах гуманизма. Отловленные животные в обязательном порядке помещаются в приюты для бездомных животных. Напомним, что ранее также производились отловы животных на глазах у детей, что напрямую нарушает законодательство РФ.

Источник: NewLyalya.Ru
 
Первая страница Назад [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18] [19] [20] [21] [22] Вперед Последняя страница
гость :: 04.02.2014 12:29
Пишите по русски... В долю к живодерам
ensign :: 04.02.2014 12:38
Гостю! Бедняги будут твои дети или твоих родственников!Не забудь посмотреть у них штаны когда придут домой?Я вообще то предупреждение высказал.Так-то там перекресток находится школьный!
Галя. :: 04.02.2014 13:12
Гостю. А вы пройдите сейчас. Вам наверное не понять страх детей,идущих утром в темноте в школу.Когда вылетает стая собак. Вы не испытывали это? А может вы безразличны к чужим проблемам
гость :: 04.02.2014 13:20
А может вы просто преувеличили проблему? Сколько говорите и откуда дети идут? Там маршрутов можно проложить кучу. Нельзя обойти этот участок улицы, если детишки так боятся?
Циник :: 04.02.2014 13:58
А с какой, собственно, стати, дети должны выискивать другие маршруты? По вашей логике, давайте я выращу пару здоровых кобелей и буду выпускать их на улицу - а вы, давайте, ищите себе другой маршрут, если хотите целые штаны иметь. Так получается?
Циник :: 04.02.2014 14:19
Бывал в других городах, в других областях - и нигде, НИГДЕ - не видел, чтобы по городу хотя бы 1 собака бежала бродячая, не то что уж целая свора. Все только с хозяином, только на поводке, если большая - то в наморднике. А у нас получается Новая Ляля - город собак, а не людей. Мы тут должны, понимаете ли, искать обходные пути, чтобы не столкнуться с этими мохнатыми "царями улиц" и не прогневать их недалеких быдловатых хозяев
Администратор :: 04.02.2014 15:02
Циник, бродячие собаки есть, наверное, во всех городах. Просто там где людно бродячих собак мало, вы сверните с главных улиц, пройдитесь по окрайне.
Циник :: 04.02.2014 16:09
Администратор, да я знаю, что есть. Но все равно - отличие это сразу в глаза бросается.
Администратор :: 04.02.2014 16:16
Я не думаю, что в городе у нас слишком много бездомных собак как некоторые пишут. Здесь скорее всего путают бродячих и просто отпущенных собак, у которых есть хозяева. А бездомных у нас достаточно мало. Но это лично мое мнение. Решать проблему с отпущенными собаками их убийством просто немыслимо.
гости понаехали :: 04.02.2014 17:17
Пробовал бродячую одомашнить - бесполезняк.
Жрачки на Южном полно на помойках и свобода собачья дороже. Кстати сучек бродячих не видел.))
Dasha :: 04.02.2014 17:33
Собаки, они всё чувствуют. Они не бросаются просто так на людей. У меня есть собака, дак она, когда с ней гуляем, на каких-то людей косо смотрит, что люди начинают бояться, а на каких-то вообще не обращает внимания. Лично на меня НИ РАЗУ не нападали собаки! Иду по улице, куча собак, пробегают мимо, чем то помешали они мне? Нет! Сразу видно, тем кому собаки не нравятся, вот и говорят, что собаки такие, да сякие. Да они еще получше человека.
Bagulnik :: 04.02.2014 19:25
Родители пугают детей,будешь идти по улице тебя собака укусит,вот и идут дети шарахаются от каждой тени.Как воспитали родителей ,так и они воспитываю своих детей в страхе и ненависти к животным.
111 :: 04.02.2014 20:34
Правила поведения для жителей г.Н.Ляля при необходимости выхода из своих жилищ.
1. Выходить из дома только в случае крайней необходимости,заранее предупредив родственников и знакомых.
2. Маршрут движения продумать заранее, избегать малолюдных и тёмных мест.
3. Одежда должна быть плотной, лучше ватные штаны и фуфайка,несмотря на время года.
4. При себе необходимо иметь фонарик (чем мощнее тем лучше) и запас камней в кармане.
Bagulnik :: 04.02.2014 20:48
Такой комментарий может написать только человек избегающий всего на свете.
гость :: 04.02.2014 20:49
Сейчас шел с работы встретил несколько собак. Не одна не облаила, даже внимания особого не обратили. Хотя проходил в непосредственной близости буквально в полуметре. Только одна повернула на пару секунд голову в мою сторону и все.
Первая страница Назад [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18] [19] [20] [21] [22] Вперед Последняя страница
Ваше имя: