НОВОСТЬ

Организация по отлову собак в Новой Ляле занимается их уничтожением24.01.2014 23:01 | Раздел: Город и район
Организация по отлову собак в Новой Ляле занимается их уничтожением
По сообщениям жителей города Новая Ляля, на территории Новолялинского городского округа специализированной службой был проведен отлов бродячих собак. Пойманных животных вывезли в район деревни Заболотное и убили. Небезразличными жителями производится сбор подписей для подачи заявления в прокуратуру о нарушении процедуры отлова животных.

Согласно законодательству Свердловской области отлов безнадзорных собак и кошек основывается на принципах гуманизма. Отловленные животные в обязательном порядке помещаются в приюты для бездомных животных. Напомним, что ранее также производились отловы животных на глазах у детей, что напрямую нарушает законодательство РФ.

Источник: NewLyalya.Ru
 
Первая страница Назад [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18] [19] [20] [21] Вперед Последняя страница
гость :: 29.01.2014 22:57
ktyf2014, молодцы! Обязательно доведите дело до конца!
земляк :: 30.01.2014 10:06
"
Напишите кто что видел, некоторые говорят что приезжает мужик из Серова или из Краснотурьинска на белой Ниве или Газели и отстрел ведется в 2 часа ночи, потом за каждую голову ему платят по 500 руб., вот и зачем отстреливать больших, тут все идут в расход, оплата одна. Простите за выражение, но вылезут ему эти деньги через ж..у, за все в нашей жизни надо платить и отвечать.
"

раз платят по 500р. за голову, значит есть документы платежные ,и ему дано указанию собак уничтожать. Как бы Бондаренко награда мимо не пролетела за такие-то косяки его подчиненных!!!
NNN :: 30.01.2014 13:37
У МЕНЯ СОБАКА БЫЛА СОВСЕМ МАЛЕНЬКАЯ,Я УБИРАЛ СНЕГ ,А ОНА СИДЕЛА ВОЗЛЕ ВОРОТ, Я УПУСТИЛ ЕЁ ИЗ ВИДУ БУКВАЛЬНО НА ПАРУ МИНУТ, ДАЖЕ ПОХОРОНИТЬ СВОЛОЧИ НЕ ДАЛИ
жора :: 30.01.2014 16:20
HHH, сколько Вам можно говорить, нельзя выгуливать собак на улице без поводка, без намордника. независимо от веса, роста и породы собаки!!!! пусть бегает в вашем огороде, во дворе вашего дома ( если дом частный), покуда спец.мест в Ляле нет и врядли будут. Вас послушать, дак как будто её, сидящую у ворот, утащили и в лесу расстреляли как врага народа. Вы не думали. что её могли просто украсть, она могла попасть под машину. С чего вы решили, что её убили по указке чиновников.. абсурд какой-то
гости понаехали :: 30.01.2014 16:29
У соседей собака еле цепь таскает, издалека с кошкой путаю -зову кис-кис. Но пересиживает режим террора, за что отдельное угощение.
Администратор :: 30.01.2014 16:35
1. Намордник одевается только на крупных или злобных собак.
2. Поводок одевается при выгуле. Помнится мне, как то на форуме задавали вопрос по поводу того, что такое выгул собаки и при этом не было получено внятного ответа от депутата принимавшего этот закон. Выгул связан с отдыхом животного, с его прогулкой. А если животное сопровождает хозяина и выполняет функцию охраны. Это выгул или нет?
826 :: 30.01.2014 17:11
ktyf2014, А какого цвета у вас был Щеночек?
Ирка :: 30.01.2014 19:56
А никто из тек, у кого якобы "расстреляли" собачек, не подумал, что их съели бомжи или крупные бродячие собаки?
Bagulnik :: 30.01.2014 20:55
Стреляют так ,что не сразу понимаешь что произошло.Очень жёстко и расчётливо,а так как мы были не далеко от своей собаки она подбежала ко мне. Занесли её домой , затем вызвала ветврача и она уже определила , что собаке выстрелили в шею
ktyf2014 :: 30.01.2014 21:42
ktyf2014, А какого цвета у вас был Щеночек? Зайдите на объявления от 09.01.2014г. "24 декабря пропала собака" там есть фото. Посмотрите, кого там убивать, ему 9 лет, а клыков уже не было, кормили с рук и мелкой пищей. Пишут, что можут быть украли, еще молодого можно украсть, а этот просто так не пойдем за кем попало, да и от дома не уходил далеко, просто было темно, хоть и сразу пошла за ним, но потеряла из вида и все....
Гость :: 31.01.2014 01:03
Ирка, вы как всегда правы, виноваты бомжы. Подали объявление в газету и сожрали. Хватит юродствовать и тужиться. Для каждой семьи, кого это коснулось, трагедия. В первую очередь виним себя за то, что не могли помочь своим питомцам, которые в отличии от людей не предают. Ваших детей опасность подстерегает везде: осенью- непролазная грязь; зимой нечищенные дороги; неосвещенные улицы, вонючие помойки; подвалы, заполненные дерьмом, льющимся через дороги; снег, глыбами съежающий с крыш; в сорокаградусный мороз чуть тепленькие батареи (но с оплатой по максимуму); просроченные лекарства; пиво круглосуточно и моча на снегу от его излишков; шприцы, раскиданные наркоманами.Продолжить? Кто виноват? Что делать? На все один ответ- денег нет. Земляк здесь не так давно про звездочки вспоминал, так вот придет то время, когда у прокуратуры места на погонах не хватит, куда звезды лепить.
старичёк ух. :: 01.02.2014 17:36
лудше б отстреливали тех кто по ночам спасть не дают, оргии устраивают с бутылками в руке.от них нет спасу.сон портят.милиция нереагиреет на сигналы(пока не припугнёшь начальством).собаки им помешали.смешно читать.людям намордники надо надевать,а собака выполняет свою прямую обязанность -охрана.
старичёк ух. :: 01.02.2014 17:38
правильно было высказазнно выше:" У ХОРОШЕГО РОДИТЕЛЯ ДЕТИ НЕ ПОКУСАННЫ!"
Ирка :: 02.02.2014 12:27
Знаете, уже противно читать стало: друг друга обосрали и рады. Продолжайте в том же духе. Сами уже как собаки стали.
Лобва :: 02.02.2014 12:39
Ирке: Так не читай! ЧЕГО ТАК ЗАДЕЛО вас?
Первая страница Назад [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18] [19] [20] [21] Вперед Последняя страница
Ваше имя: