НОВОСТЬ

Организация по отлову собак в Новой Ляле занимается их уничтожением24.01.2014 23:01 | Раздел: Город и район
Организация по отлову собак в Новой Ляле занимается их уничтожением
По сообщениям жителей города Новая Ляля, на территории Новолялинского городского округа специализированной службой был проведен отлов бродячих собак. Пойманных животных вывезли в район деревни Заболотное и убили. Небезразличными жителями производится сбор подписей для подачи заявления в прокуратуру о нарушении процедуры отлова животных.

Согласно законодательству Свердловской области отлов безнадзорных собак и кошек основывается на принципах гуманизма. Отловленные животные в обязательном порядке помещаются в приюты для бездомных животных. Напомним, что ранее также производились отловы животных на глазах у детей, что напрямую нарушает законодательство РФ.

Источник: NewLyalya.Ru
 
Первая страница Назад [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17] Вперед Последняя страница
житель :: 28.01.2014 13:01
земляк. а сей текст кто родил? внимательно почитайте кто или что указан в источнике?!!!! я там что то не узрел ссылку на официальный сайт Белого дома да и подписи должностных лиц . Прежде чем информацию выкладывать на всеобщее обозрение, проверяйте хоть её. имейте совесть.
Администратор :: 28.01.2014 13:11
житель, в 2010 году я пытался поинтересоваться у администрации про ситуацию с отловом. Ответ был примерно таким "мы ничего не делаем, мы ничего не знаем, мы не за что не отвечаем", но удалось узнать что ответственный за отлов Казаков Михаил Иванович, телефон которого был постоянно занят. Типичный случай. ( http://www.newlyalya.ru/news/read/?news=124 )
Теперь ваша очередь. Вы утверждаете, что все не так. И как же реально обстоят дела?
гость((((( :: 28.01.2014 16:56
Согласно законодательству Свердловской области отлов безнадзорных собак и кошек основывается на принципах гуманизма. Отловленные животные в обязательном порядке помещаются в приюты для бездомных животных. Напомним, что ранее также производились отловы животных на глазах у детей, что напрямую нарушает законодательство РФ......хаха..дети сами как звери щас,кидаються сами на собак с палками(сама видела).дети незнаю ,что такое любить и ухаживать за питомца.их только интересуют виртуальные питомци.всю жизнь жила с животными ,в том чесле и собаками.и кусала собака,но досих пор не пришла к такой мысли что б убивать собак...в законе русски написанно,что"отлов и в приют"финасирование не позволяет? но почему то финансы позволяют покупать машины для администрации для их жирных жоп.пусть лудше машинку не купят,а вложать в благое дело..сделайте хотя б времменый приют на время отлова.что б хозяева которые потеряли свою собаку(которая всегда приходила ночевать домой после прогулки)и могли забрать питомца домой.а сотальных можно будет считать бродячими собаками и отправленны в Н-Тагил или ЕКБ.....И ЕЩЁ..что толку ошейники..хозяйская собака сытая и она никогда неподойдёт к незнакомому человеку..и интерестно как они могли отлов вести по метке на ошейнике.....им проще с растояния пустить пулу и ненапрягаться,а что у какого-нибудь ребёнка был пёсик любимый и его"НЕЛЮДИ"дяди убили из за своей лени и нарушения законодательства.Правильно ,пусть пишут в прокуратуру и накажут тех кто занимаеться безпредельтвом из за своей лени подчиняться законам.Пусть администрацию заставят отсчитаться куда у них уходят финансирования,потому как они и подавали обьявления в местную газету.
житель :: 28.01.2014 17:00
Администратор и еже с ним, я анонимам никакой информации не дам =) моя информация всё равно не будет Вами воспринята, не поверите же) дело то уже не в собаках
Администратор :: 28.01.2014 17:18
житель, с вами все понятно.
Burger King :: 28.01.2014 18:17
"я анонимам никакой информации не дам =) моя информация всё равно не будет Вами воспринята, не поверите же) дело то уже не в собаках" - еще один контуженный из рода "хакеров"
Ирка :: 28.01.2014 20:25
Хорошо, если некоторые тут такие добрые защитники животных, давайте все дружно скинемся на так недостающий в городе приют. И что? Кто этим заниматься будет? В больших городах такому учреждению трудно выжить, а у нас и подавно. Вот и остается два варианта - пусть бегают дальше, или отлавливать. Потому что даже усыплять и то кто финансировать то будет? Надо же машины покупать.
Bagulnik :: 28.01.2014 21:10
Вы не видели в каких мучениях умирае собака попавшая под такой отстрел,когда сидишь рядом с ней и видишь у неё в глазах слёзы.Нам пришлось это пережить ,собаке было четарнадцать лет и была она действительно чуть больше кошки, кстати убили её на глазах у людей практически у самого подъезда.
WOLDEMAR :: 28.01.2014 21:43
Мне не понятно о чем до сих пор спор. Есть закон и вы все его уже прочитали: не уничтожать, а отлавливать. Где взять денег на приюты, дело не наше. В администрации работают грамотные люди (ведь не зря же они туда пошли работать), они и должны решить, где взять денег. Или тех, кому мешают собаки не устраивает всего лишь отлов?
mahoni :: 28.01.2014 21:55
Полносьтью поддерживаю администратора.
У моих родителей застрелили собаку,совсем маленькую...
Как выяснилось в обл. Газете была информация об отлове собак,при звонках в администрацию через день после отстрела нам просто врали, говоря о том ,что вы мол о чем ничего небыло...
Что говорить, если власти к своим гражданам относятся как к животным,что уж говорить о собаках...
nataliya2014 :: 28.01.2014 22:03
Как вы к собакам относитесь, так и они к вам. Кусают они только тех, кто несет непосредственную угрозу в их отношении. Надо быть добрее!
земляк :: 28.01.2014 22:24
тут же есть охотники!
егерь и магдой!
сгоняйте до Заболотного и все зафоткайте, чтобы задокументировать это нарушение всех правил. и потом в прокуратуру
Ляля :: 28.01.2014 22:46
СОБАК ЖАЛКО - СЛЁЗКИ,.. А ДЕТЕЙ НЕ ЖАЛКО??? У ХОРОШЕГО ХОЗЯИНА, СОБАКА НЕ БЕГАЕТ ПО УЛИЦАМ!(
mahoni :: 28.01.2014 23:10
подскажите кто-нибудь кто подписи в собирает в прокуратуру?
Lеxus :: 28.01.2014 23:48
Да-да подписи! А я как провожал дочь так и провожаю . Что скажете умники? Я думаю 16 калибр
Первая страница Назад [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17] Вперед Последняя страница
Ваше имя: