НОВОСТЬ

Организация по отлову собак в Новой Ляле занимается их уничтожением24.01.2014 23:01 | Раздел: Город и район
Организация по отлову собак в Новой Ляле занимается их уничтожением
По сообщениям жителей города Новая Ляля, на территории Новолялинского городского округа специализированной службой был проведен отлов бродячих собак. Пойманных животных вывезли в район деревни Заболотное и убили. Небезразличными жителями производится сбор подписей для подачи заявления в прокуратуру о нарушении процедуры отлова животных.

Согласно законодательству Свердловской области отлов безнадзорных собак и кошек основывается на принципах гуманизма. Отловленные животные в обязательном порядке помещаются в приюты для бездомных животных. Напомним, что ранее также производились отловы животных на глазах у детей, что напрямую нарушает законодательство РФ.

Источник: NewLyalya.Ru
 
Первая страница Назад [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] Вперед Последняя страница
Босяк :: 28.01.2014 00:55
По мнению некоторых товарищей,пора разработать правила поведения детей и взрослых при встрече со стаей голодных бродячих псов? И это в родном городе! Хватит возню разводить! Отстреливать! У кого есть дети,тот со мной согласится. Вот свою собаку содержу как положено.Регулярно ошейник проверяю,так как собачка ого-го!.Ночью побегать по улице не отпускаю,потому что и ночью люди ходят. Гуляю в лесу и подальше от города,хотя собака миролюбивая. Есть же правила содержания домашних животных,будьте любезны исполнять! А бродячих-в расход.
Анюта :: 28.01.2014 08:05
Всех без-домных животных надо помещать в питомники.А убивать нельзя ведь они тоже жевут и у них есть сердце они живые существа,они как мы бедные. Тогда бы хоть просто увезли в лес они бы выжели.
Администратор :: 28.01.2014 10:16
Людмила, т.е. вы в своем сообщении явно говорите, что отлов ведется не только бездомных собак, но и которых просто выпустили побегать? Собак конечно проще отстрелить, чем организовать работу с их владельцами.

Босяк, по закону говорите? Вот по закону как раз таки при отлове животное помещается в приют.
Сколько уже раз сказано. Отловить нужно, но не отстреливать, как предлагают некоторые, мягко сказать не гуманные люди, а помещать в приют для собак.
Администратор :: 28.01.2014 10:27
Павел,
xxx: хочу пожелать удачи по убийству собак... знаю случаи нападения собак...
yyy: собаки были бездомные или у них есть владельцы?
// xxx молчит
zzz: почему собака напала? собака жива?
xxx: я не знаю почему, мне похер. жива. хозяева дебилы.
zzz: так собака в чем виновата?
xxx: мне похер. хочу чтобы всех четвероногих перебили.
PavelPopov :: 28.01.2014 10:58
Администратор, вы туда же... как то странно объяснять, тем более Вам, что люди важнее собак.
Администратор :: 28.01.2014 11:02
PavelPopov, чем вам приюты не угодили?
PavelPopov :: 28.01.2014 11:20
Да почему не угодили? Я о них ничего не слышал.
Администратор :: 28.01.2014 11:23
PavelPopov, вы против чтобы их построили?
Ирка :: 28.01.2014 11:31
Да что вы говорите! Пусть детей кусают, пугают, нас кусают, а вы собачек дальше жалейте. Дибилизм полный. Их такие стаи в городе бегают, а путние то хозяева на поводках выгуливать должны.
Хозяйка :: 28.01.2014 11:32
Запомните, такие как гоша, павел, людочка и все живодеры, придет время и очень скоро, что за ваши слова, за вашу ненависть к животным, вам это аукнится. Жизнь не даром сравнивают с бумерангом. И когда вас настигнет несчастье, вы все вспомните мои слова. Живите и радуйтесь, осталось чуть чуть
PavelPopov :: 28.01.2014 11:33
да конечно, че ж не построить, в ляле, легко...
Администратор :: 28.01.2014 11:34
Ирка, для вас лично еще повторить? Собак НУЖНО отлавливать и помещать в ПРИЮТ хотя бы временно. Что-то до некоторых очень плохо доходит, у них только на уме, что перебить всех собак.
Администратор :: 28.01.2014 11:34
PavelPopov, а в чем сложность?
земляк :: 28.01.2014 11:36
Павел, но признайтесь уже - пойманных собак стрелять в тот же день не правильно? ведь так?
и утилизировать (закопать хотя бы) трупы собак надо. Вы что ноете-то?
у всех дети, и все тоже переживают.. но так как все было сделано - очень грубо и неправильно...
речь идет про это, а не про то что, бездомных собак надо защищать. Вы пытаетесь понятия подменить и увести беседу в другую сторону.
PavelPopov :: 28.01.2014 11:41
Ирка, они же "гуманисты", собачек жалко... Но они забыли, что это слово в первую очередь к людям относится и априори считают, что все остальные - изверги...
Первая страница Назад [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] Вперед Последняя страница
Ваше имя: