НОВОСТЬ

Организация по отлову собак в Новой Ляле занимается их уничтожением24.01.2014 23:01 | Раздел: Город и район
Организация по отлову собак в Новой Ляле занимается их уничтожением
По сообщениям жителей города Новая Ляля, на территории Новолялинского городского округа специализированной службой был проведен отлов бродячих собак. Пойманных животных вывезли в район деревни Заболотное и убили. Небезразличными жителями производится сбор подписей для подачи заявления в прокуратуру о нарушении процедуры отлова животных.

Согласно законодательству Свердловской области отлов безнадзорных собак и кошек основывается на принципах гуманизма. Отловленные животные в обязательном порядке помещаются в приюты для бездомных животных. Напомним, что ранее также производились отловы животных на глазах у детей, что напрямую нарушает законодательство РФ.

Источник: NewLyalya.Ru
 
Первая страница Назад [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] Вперед Последняя страница
ЕгЕрь :: 24.01.2014 23:12
"помещаются в приюты для бездомных животных" А есть такие приюты в районе?
старик Хоттабыч :: 25.01.2014 00:17
ЕгЕрь ....так сделать приют...
Босяк :: 25.01.2014 00:22
Когда этих небезразличных граждан или их детей покусают эти собачки-сразу отпадет желание писать в прокуратуру.
гость :: 25.01.2014 00:31
Босяк, а эти собаки виноваты? Ужесточайте ответственность владельцев, стерилизуйте бездомных, помещайте в приют. Одним словом нужно искоренять причину, а не решать быстрым и дешевым способом.
Циник :: 25.01.2014 00:38
Я к собакам спокойно отношусь, но, когда навстречу мне чуть ли не каждый день выбегает свора здоровых кобелей (причем далеко не всегда миролюбиво настроенных), каждый из которых в холке мне чуть ли не до пояса - то у меня пропадает всякий гуманизм и любовь к животным.
Лично мне несколько раз за последние пару месяцев приходилось провожать детишек, идущих из школы, мимо таких вот барбосов, потому что дети боялись.
Так что, в данном случае, я на стороне прав людей, а не бродячих собак. Еще бы их хозяев, кто выпускает собак со двора, отловить и пенделей надавать
Босяк :: 25.01.2014 00:41
Собаки не виноваты. Я вообще люблю собак,у самого есть. Бродячих и безнадзорных опасаюсь и не люблю. У нас в стране на людей-то наплевать,а вы про какой-то приют! Причину не искоренить по причине сами знаете какой. Выход либо уничтожать,либо позволить им и дальше плодится и размножатся..Любой охотник знает,что одичавшая собака страшнее волка!
юнкер :: 25.01.2014 00:42
НО отлавливают только бездомных собак. Если у собачки на шее ошейник, либо она привязана, то её не тронут. Так что не бросайте дорогих вашему сердцу питомцев !!!!Мы в ответе за тех кого приручили!!!! У большинства нынешних уличных бродяг были хозяева!! Я от многих своих знакомых слышу жалобы на разгул в городе собак, а это и болезни, и напуганные и покусанные дети. Убивают их вполне гуманно- они просто засыпают. В этом я администрацию района поддерживаю. И Босяка.
ЕгЕрь :: 25.01.2014 00:43
Хоттабыч,я спрашиваю есть ли приют,у меня во дворе есть желающие туда отправиться,просто если б не теплотрасса и добрые соседи,они бы уже в другое место отошли в такие морозы.
гость :: 25.01.2014 00:45
эй, граждане, очнитесь, вы закон то почитайте, содержание бродячих псов - дело хлопотное и затратное, давайте глава вбухнет все деньги района в приют для собак, а люди будут жить в аварийном жилье
Босяк :: 25.01.2014 00:52
Есть такой закон,который запрещает продавать сигареты ближе 100 метров от школы. Дабы защитить детей. А как быть со сворой собак бегающих по территории школы во время своих собачьих свадеб? Страшно не только детям.
гость :: 25.01.2014 01:23
люди очнитесь. бродячих собак отлавливать нужно, но не мочить же их на месте или в лесу! вам же написали что по закону они должны передаваться в приют. а наше государство только на себя любимых деньги находит.
Гоша :: 25.01.2014 08:34
мочить надо на месте и незамедлительно а то что это кто то увидит ничего страшного большинство из нас смотрят фильмы ужасы сериалы где каждые две минуты убивают друг друга а дети наши играют в компьютерные игры про войну и прочее это будет пострашнее чем убить больную собачку которая тебя укусит после чего реабилитация бывает длится годами
ПРОХОЖИЙ :: 25.01.2014 10:09
У НАС В ЛОБВЕ. ТОЖЕ СВОРЫ СОБАК БЕГАЮТ. ДЕЛО В ТОМ. ЧТО СОБАКИ РАЗМНОЖАЮТСЯ И ЧИСЛО "ДИКИХ" СОБАК ВСЁ БОЛЬШЕ И БОЛЬШЕ. ЧАСТО ПРИХОДИТСЯ ОТГОНЯТЬ СТАИ СОБАК ОТ АВТОБУСНЫХ ОСТАНОВОК Т.К. ДЕТИ НЕ МОГУТ УЕХАТЬ В ШКОЛУ. ЧТО КАСАЕТСЯ ХОЗЯЕВ ЭТИХ СОБАК. ЧТО БЕГАЮТ ПО НАШИМ УЛИЦАМ. ТРУДНО ОПРЕДЕЛИТЬ ЧЬЯ ЭТО СОБАКА. ВЕДЬ НА НЕЙ НЕ НАПИСАНО КТО ХОЗЯИН
старик Хоттабыч :: 25.01.2014 10:20
гость:давайте глава вбухнет все деньги района в приют для собак, а люди будут жить в аварийном жилье.......пусть бы и чуток выделил средств для приюта......
rik :: 25.01.2014 11:12
всех собак отловить и в Сочи отправить,дешевле будет!
Первая страница Назад [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] Вперед Последняя страница
Ваше имя: