НОВОСТЬ

В Новолялинском районе прокуратура выявила нарушения при хранении лекарств25.12.2013 13:21 | Раздел: Город и район
В Новолялинском районе прокуратура выявила нарушения при хранении лекарств
Прокуратура Новолялинского района провела проверку исполнения фельдшерскими пунктами государственного бюджетного учреждения здравоохранения Свердловской области «Новолялинская районная больница» и образовательными учреждениями Новолялинского района законодательства в сфере здравоохранения в части соблюдения правил хранения лекарственных препаратов.

Установлено, что в фельдшерском пункте п. Павда лекарственное средство, требующее защиты от действия света, находилось на столе. В шкафу для хранения лекарств обнаружены препараты с истекшим сроком годности, в том числе флакон бриллиантовый зеленый со сроком годности до июня 2013 г., срок годности ампул препарата Дротаверин истек в октябре т.г., а препарата Тиамин - Виал - в сентябре. Помимо этого, на столе при комнатной температуре находилась коробка с препаратом Эссенциале Н, который, в соответствии с указанными на упаковке требованиями, необходимо хранить при температуре от 2°C до 8°C.

Кроме того, в медицинских аптечках образовательных учреждений, расположенных в с. Лопаево, с. Коптяки, п. Шайтанка, п. Старая Ляля, п. Павда Новолялинского района находились лекарственные препараты, предназначенные для оказания первой медицинской помощи, с истекшим сроком годности.

По результатам проверки прокуратура в отношении заведующего фельдшерским аптечным пунктом п. Павда и государственного бюджетного учреждения здравоохранения Свердловской области «Новолялинская районная больница» возбудила дела об административных правонарушениях по ч. 3 ст. 19.20 КоАП РФ (осуществление деятельности, не связанной с извлечением прибыли, с нарушением требований специального разрешения (лицензии)). Директорам образовательных учреждений внесены представления об устранении нарушений закона.

Итоги рассмотрения актов прокурорского реагирования находятся на контроле прокуратуры.

Источник: Прокуратура Свердловской области
 
Первая страница Назад [1] Вперед Последняя страница
зина :: 25.12.2013 16:27
И что это страшно? Иногда употребляю просроченные
таблетки и ничего не произошло. Опять нашли повод
раззадорить народ
Циник :: 25.12.2013 21:48
Зина, употреблять просроченные лекарства - это все равно, что есть просроченную колбасу и надеяться, что не отравишься. Рисковый вы человек, так можно и в больницу загреметь... в лучшем случае
гость :: 25.12.2013 22:50
попадет в больницу и там снова будут лечить просроченными лекарствами))))))))
Lеxus :: 26.12.2013 01:19
3а этим кто то ж смотрит? А цинник-ты тут самый умный,так растолкуй нам
Местный житель :: 26.12.2013 11:42
Чем смотреть за таблетками лучше бы смотрели за дорогами стоит грейдер у Главы ответ нет соляры напримет по ул.Революционная ещё не разу не прогребали с начала зимы а случись не дай бог беда не пожарной не скорой не пройти лучше бы прокуратура за этим следила а не за лекарствами.
Ляля :: 26.12.2013 12:33
И за ёлкой которая падает рядом с детьми, и за горкой на площади с которой дети вылетают вниз головой т.к. нет ограждений(((
чир :: 26.12.2013 13:58
Просроченные лекарства определит умеющий читать.Хорошо бы проверяли продажу льготных лекарств за деньги и наличие фальшивых лекарств.
Светлана***2013 :: 27.12.2013 01:28
Здоровый народ в посёлках проживает))) Лекарства им видно не нужны, вот и лежат таблеточки в пунктах и, свой срок теряют. А просроченной колбасой можно отравиться в тех же посёлках, запивая, старыми таблетками.))) Травят нас со всех сторон!!!
Босяк :: 29.12.2013 00:52
Прокуратура На Высоте! Супер! Нашла просроченный аспирин! (шутка если кто не понял) Больше заняться нечем?
Молчун :: 29.12.2013 12:45
Что Вы за люди? Нашли нарушения хорошо. После Ваших комментариев складывается такое впечатление, что прокуратура это не государственный орган, а народный и должна проверять только то что нам надо. Чтобы не проверили все не то
Босяк :: 30.12.2013 00:59
Пусть пик-сервис нормально проверит этот государственный орган. Нарушения в сфере труда тоже. В ЦБК. Не мне их учить,но вызывают вопросы оплата так называемых халтурных смен.
Капитан Бардак :: 06.01.2014 05:44
Просроченая зелёнка О.о УЖАС!!!
Капитан Бардак :: 06.01.2014 06:01
Просроченые лекарства - очень плохо. Одно дело дома в аптечке - здесь ты само за себя в ответе, другое дело в медпункте. Очевидно, что селянин испрсивший пилюлю от болей в кишечнике, рискует благодоря просроченному медикоменту усугубить больное состояние.
Капитан Бардак :: 06.01.2014 06:26
http://gov.cap.ru/SiteMap.aspx?gov_id=710&id=1019145 - рассмотрение подобного дела по 3ч 19.20 ст КоАП РФ, вынесение постановления судом, наказние.
марина житель п.шайтанка :: 01.02.2014 01:43
лучше разбирались с деректором.у меня ребёнок на уроке физ-ры упал и сломал 8,9 грудные позванки, когда я хотела написать заявление в прокуратуру она сказала напишешь старшая дочь будет не атестована,деректор всегда отвечает у меня везде всё схвачено.
Первая страница Назад [1] Вперед Последняя страница
Ваше имя: