НОВОСТЬ

Будет введен обязательный платеж за капремонт многоквартирных домов05.12.2013 10:57 | Раздел: Город и район
Будет введен обязательный платеж за капремонт многоквартирных домов
В Законодательное собрание Свердловской области будет передан на рассмотрение проект областного закона «Об обеспечении проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории Свердловской области», который был утвержден Правительством области 3 декабря 2013 года.

В конце 2012 года были приняты поправки в Жилищный кодекс РФ, которые должны вступить в силу в 2014 году. Согласно этим поправкам будет введена обязательная плата за капитальный ремонт общего имущества многоквартирного дома. Освобождены от этой платы лишь жильцы домов признанных аварийными.

Жильцам каждого многоквартирного дома будет предложено, создать специальный банковский счет для собственного накопительного фонда или переводить отчисления на счет регионального фонда. Если жильцы дома не проведут общего собрания или не успеют открыть счет для накоплений средств на капитальный ремонт своего дома, то по умолчанию будет выбран региональный фонд. Для принятия решения и открытия счета жильцам отводится всего 2 месяца после утверждение региональной программы капитального ремонта многоквартирных домов. Сменить фонд можно будет только через 2 года. В случае с региональным фондом, капремонт будет производиться в порядке очередности.

Стоимость платы за капитальный ремонт еще не утверждена, но планируется, что для 2014 года за основу расчета будет взят стандарт 6.1 рубль, утвержденный Минрегионразвития РФ для нашего региона. Размер обязательного платежа будет установлен одинаковый для всех районов Свердловской области.

Региональная программа капитального ремонта будет формироваться на 30-летний период. Планируется, что за это время будет отремонтировано 100 % жилого многоквартирного фонда.

Источник: NewLyalya.Ru
 
Первая страница Назад [1] [2] Вперед Последняя страница
земляк :: 06.12.2013 07:36
по дому №74, ребята ну уж трубы на ХВС сами можете поменять.. на 84 квартиры будет несколько рукастых мужиков.. ключи и болгарка есть, на крайний случай у слесарей всегда можно утоснить!
больше 30т.р. ПИК сервису нельзя платить! т.к. все будет сделано через Ж.
земляк :: 06.12.2013 07:37
админ да неужели?
при таком законе точно ТСЖ делать надо быстрее
собственник :: 06.12.2013 11:10
земляк,так и хотели.К сожалению при ремонте сталкивались с проблемами:4 неприватизированные квартиры едут на шее собственников,офис приставов ,16 квартир забили на все(никто не живет,живут не хозяева,1 квартира вообще не оплачивает ком.услуги.)
земляк :: 06.12.2013 12:04
ну и что? остальные 50-55 квартир есть же люди...
речь то идет - как сделать быстрее, лучше и при этом дешевле. вы походите по другим домам - вам многие расскажут как сами жильцы делают много что в подвалах... особенно в тех домах где есть клетки в подвалах, комнаты для барахла и скарба... все в ваших и в наших руках.
ensign :: 06.12.2013 12:19
Зайдите в так называемый кооперативный дом,3-х этажка.Вроде бы Лермонтова 29а.В подвале сухо,у жильцов там кладовки,чистота.В подъездах стоят датчики движения на освешение и по этажам.Стараются люди и следят за всем.
гость :: 06.12.2013 12:52
конечно у них там такой "оргкомитет" в лице Торопыгиной и иже с ней. У таких не забалуешь.Я в хорошем смысле. Молодец тетка все организовала она даже с Памозаном умеет договориться вот результат и на лицо. Ну и конечно от сознательности собственников зависит.
земляк :: 06.12.2013 13:45
во многих домах в подвале сухо и тепло.
а в доме 29а - во всех квартирах-то тепло?
это 5-ти этажка что ли или 3-х этажка?
ensign :: 06.12.2013 15:16
земляк.Это 3-х этажка.С одной стороны садик с другой церковь.Был в одной из квартир,правда по осени.В квартире тепло.Там говорят и квартиры очень дорогие.Хотя нет горячей воды.
зина :: 06.12.2013 15:58
Вы, земляки, про какие дома речь ведёте? Они
построены в каком году? А что говорить про дома,
которые функционируют с 1972 года и без ремонта?
Это дома по ул. Р.Люксембург № 77, 75, 73, 71,69
"Монетка".Сколько денег с нас вычли, ремонта не
было.Выбираем ватиант 3.
хм :: 06.12.2013 20:32
в ляле нет дорогих хат... с каждым годом все дешевеет жилье.
а хорошие дома уральская, 72, 74, 72, 74а, и последняя 5-ти этажка по уральской напротив дома 74. все остальные дома так себе (((
Лорик :: 17.12.2013 23:16
область утвердила тариф 6,1 с кв.м.
Йетти :: 05.11.2014 10:51
Гы...да кто бы в этом сомневался,обязательно сделают.
Первая страница Назад [1] [2] Вперед Последняя страница
Ваше имя: