НОВОСТЬ

В Новой Ляле замерзают жители «дома ветеранов»30.11.2013 20:05 | Раздел: Город и район
В Новой Ляле замерзают жители «дома ветеранов»
На ледяной холод в квартирах жалуются жители одного из домов в Новой Ляле. У некоторых пожилых людей даже обострились хронические заболевания. Почему им приходится жить в таких условиях?

Тепло и домашний уют – это уж точно не о квартире Галины Андреевны. Заходя в неё, она даже раздеваться не хочет. Батареи уже месяц простояли холодными. Температура в комнате чуть выше, чем на улице.

В аналогичной ситуации оказались и соседи Галины Андреевны. Это здание в Новой Ляле называют «домом ветеранов». Живут здесь в основном инвалиды и ветераны труда. От холода у пожилых людей начали обостряться болезни. «Кашель, горло болит, холодным воздухом дышим, остеохондроз обострился, кости болят, издеваются над нами инвалидами и ветеранами», - говорит жительница Новой Ляли Юлия Ткачева.

В городской мэрии поясняют: о коммунальной проблеме известно. Но вот решить её, тоже большая проблема, решить которую можно, лишь попав в квартиру на верхнем этаже, однако жильцов здесь нет уже несколько недель. Их отъезд как раз совпал с коммунальными неурядицами, из-за которых и остыли батареи по всему стояку. «Пробка воздушная встала на этаже. Мы никак не можем попасть в квартиру, да нам никто и не даст. Мы через подвальное помещение все спускаем сейчас, перезапускаем, чтоб циркулировало», - объясняет заместитель главы по жилищно-коммунальным вопросам администрации Новолялинского городского округа Константин Лесников.

Но сегодня утром неожиданно случилось чудо. Сразу после того как наша съемочная группа побывала в администрации, батареи в доме стали нагреваться. И "воздушная пробка" у соседей, считают жители, тут вовсе была не причем. «До вас в котельной один котел работал, вы как приехали, стало два котла работать. Подключили отопление. Экономят, видать, газ или что-то другое», - предполагает житель Новой Ляли Виталий Русинов.

В городской администрации не отрицают, что температуру в батареях одно время и вправду понижали. Ведь на Урале долгое время стояла теплая погода. С наступлением холодов этого происходить не будет. Но жители этим словам не верят. И в следующий раз обещают жаловаться уже не только журналистам, но и работникам прокуратуры.

Источник: vesti-ural.ru
 
Первая страница Назад [1] [2] [3] Вперед Последняя страница
саша :: 07.12.2013 16:00
Еще бы по температурному режиму-плату за отопление пересчитали.Вот тогда было бы полное взаимопонимание-меньше отопление -меньше оплата этой услуги.Красота,которая нам только снится...
гости понаехали :: 07.12.2013 16:50
При этой температуре умудряются долги делать.
искандер :: 10.12.2013 15:17
И будет мёрзнуть дом ветеранов до тех пор , пока не уберут насосы из близь лежащих домов . Нашли же выход из положения - дом не греет , поставим насос на подачу и все проблемы решены . Но не подумали о том что дом ветеранов стоит на горке и это ещё и пятиэтажка . По моим подсчётам , до дома ветеранов стоят 5 насосов на подаче .
земляк :: 10.12.2013 16:20
умные люди ставят либо промежуточную насосную станцию (небольшую) чтобы она все воду продавливала... либо тогда в каждый дом ставят насосы для поддержания давления...

только у нас все сделано на .
уральская :: 10.12.2013 19:45
В двадцатилетнем стояке отопления проход 5мм. заменили стояки и три года уже тепло в норме.До этого спали в свитерах.
земляк :: 11.12.2013 12:32
5мм это хорошо, в наших квартирах в старых трубах спичка-то еле-еле проходила ((
Первая страница Назад [1] [2] [3] Вперед Последняя страница
Ваше имя:
Ваш комментарий:
Число на картинке:
 
Показать все новости
 


 

О сайте | Помощь | Правила сайта | Написать нам
© 2009-2017 NewLyalya.Ru Свердловская область, г. Новая Ляля.
Неофициальный сайт города Новая Ляля.
При использовании материалов сайта ссылка на NewLyalya.Ru обязательна.