НОВОСТЬ

В Новой Ляле замерзают жители «дома ветеранов»30.11.2013 20:05 | Раздел: Город и район
В Новой Ляле замерзают жители «дома ветеранов»
На ледяной холод в квартирах жалуются жители одного из домов в Новой Ляле. У некоторых пожилых людей даже обострились хронические заболевания. Почему им приходится жить в таких условиях?

Тепло и домашний уют – это уж точно не о квартире Галины Андреевны. Заходя в неё, она даже раздеваться не хочет. Батареи уже месяц простояли холодными. Температура в комнате чуть выше, чем на улице.

В аналогичной ситуации оказались и соседи Галины Андреевны. Это здание в Новой Ляле называют «домом ветеранов». Живут здесь в основном инвалиды и ветераны труда. От холода у пожилых людей начали обостряться болезни. «Кашель, горло болит, холодным воздухом дышим, остеохондроз обострился, кости болят, издеваются над нами инвалидами и ветеранами», - говорит жительница Новой Ляли Юлия Ткачева.

В городской мэрии поясняют: о коммунальной проблеме известно. Но вот решить её, тоже большая проблема, решить которую можно, лишь попав в квартиру на верхнем этаже, однако жильцов здесь нет уже несколько недель. Их отъезд как раз совпал с коммунальными неурядицами, из-за которых и остыли батареи по всему стояку. «Пробка воздушная встала на этаже. Мы никак не можем попасть в квартиру, да нам никто и не даст. Мы через подвальное помещение все спускаем сейчас, перезапускаем, чтоб циркулировало», - объясняет заместитель главы по жилищно-коммунальным вопросам администрации Новолялинского городского округа Константин Лесников.

Но сегодня утром неожиданно случилось чудо. Сразу после того как наша съемочная группа побывала в администрации, батареи в доме стали нагреваться. И "воздушная пробка" у соседей, считают жители, тут вовсе была не причем. «До вас в котельной один котел работал, вы как приехали, стало два котла работать. Подключили отопление. Экономят, видать, газ или что-то другое», - предполагает житель Новой Ляли Виталий Русинов.

В городской администрации не отрицают, что температуру в батареях одно время и вправду понижали. Ведь на Урале долгое время стояла теплая погода. С наступлением холодов этого происходить не будет. Но жители этим словам не верят. И в следующий раз обещают жаловаться уже не только журналистам, но и работникам прокуратуры.

Источник: vesti-ural.ru
 
Первая страница Назад [1] [2] [3] Вперед Последняя страница
зина :: 02.12.2013 15:06
Если такое творится не первый год, так устранять
причину надо было летом.
Валерий :: 02.12.2013 15:31
Это всё Носковы свои комплексы лыжные понастроили и всю воду горячую забрали себе!
витёк :: 02.12.2013 16:35
толи ещё будет когда подсоединят новый дом для сирот, что напротив садика
ветеран2 :: 02.12.2013 16:48
кто Помазана назначил гендиректором управляющей компании?
старик Хоттабыч :: 02.12.2013 19:09
ветеран2 ....никто их назначал..они сами себя назначили
ветеран2 :: 02.12.2013 19:45
По техническим вопросам ОНИ бездари,зато по поборам и обману юридически грамотны
саша :: 02.12.2013 21:46
Все происходит с молчаливого согласия админа и не иначе .Нужны мы им когда выборы на носу-и к великому сожалению не все их предвыборные обещания становятся явью,а не бумажной былью!!!
зина :: 02.12.2013 21:53
Согласна с ветераном А Исаков? Сами ,мы народ,
виноваты. Но нельзя руки опускать.Говорить легко,
а на деле тяжко и страшно. Или нет?
Саша :: 03.12.2013 06:47
Не только дом ветеранов страдает этой проблемой но и дом по улице Лермонтова 22а квартиры 2.6.10.И еще много домов и квартир.
жкх :: 03.12.2013 09:18
да что говорить!Исаков с пеной у рта орет квартирные теплосчетчики не будем регистрировать!в прокуратуре лежат несколько заявлений и жалоб.так скоро жильцы сами будут ставить домовые теплосчетчики,сами и проекты закажут,потом тепловым сетям напрямую будут оплачивать.нафиг тогда пик-сервис?
Саша :: 03.12.2013 17:55
Интересно что за пилорама у ПИК СЕРВИСА в ЯБОРКОВО на которой работают люди и им тоже не платят
12345 :: 04.12.2013 08:19
Вчера по дому ветеранов опять ходило целое стадо: прокуратура, пик-сервис, лесников - проверяли тепло ли. Было 20 градусов. Вечером отопление отключили совсем. Видать 20 это много....
саша :: 05.12.2013 19:26
Как обычно ,как проверка-тепло,а потом за чем оно...Мы одно время писали заявление в квартире жить нельзя ,когда на улице 30-40 градусов.К на пришли с проверкой ,я не шучу,когда на улице стала плюс 2 градуса.На естественный вопрос прозвучало-в 40 градусов даже хозяин собаку не выпустит...А девченки -дворники в любую погоду должны на ура!!!За них никто не соберет.
ПИК-Сервис :: 06.12.2013 09:47
Ну сегодня же тепло, вот температуру и снизили, а то опять воздушных пузырей наделаете, а нам потом их лопай. И вообще... должны же мы как-то зарабатывать? Скоро Новый Год, подарки покупать надо.
мимо :: 06.12.2013 10:15
ребята так ставьте на верхних этажах крана маевского автоматы (они автоматом воздух спускают), стоят они по 120-150руб.
Первая страница Назад [1] [2] [3] Вперед Последняя страница
Ваше имя: