НОВОСТЬ

В частном секторе Новой Ляле установят электросчетчики на столбах18.11.2013 10:30 | Раздел: Город и район
В частном секторе Новой Ляле установят электросчетчики на столбах
Энергетики в Новой Ляле ведут монтаж счетчиков электрической энергии в частном секторе на уличных столбах. Счетчики устанавливаются на каждый дом непосредственно на линию ввода в дом и имеют функцию автоматизированного снятия показаний. Одновременно с установкой счетчиков ведется замена кабелей от опор электрических сетей до вводов в дом.

Монтаж новых счетчиков ведется за счет средств ОАО «МРСК-Урала» и жители города не несут никаких финансовых затрат. Всего планируется установить 1,5 тысячи счетчиков, для производства монтажных работ приглашены специалисты из Екатеринбурга.

Установка счетчиков на столбах позволит избежать воровства электроэнергии, в результате которых энергосбытовая компания несет огромные убытки. Однако новые счетчики могут предоставить и неудобства, так как жильцы не смогут контролировать текущие показания счетчика электроэнергии.

Источник: NewLyalya.Ru
 
Первая страница Назад [1] [2] [3] [4] Вперед Последняя страница
Босяк :: 21.11.2013 02:03
Счетчики-смотчики.Ну не станет воровства электричества-кому от этого станет лучше? Неужели наши города засияют в ночное время светодиодами? Понизится стоимость киловатта? Нет!
Гоша :: 21.11.2013 07:58
спасибо АДМИНИСТРАТОР сейчас надо найти информацию как можно тормознуть этот долбанный счетчик
гоэлро :: 21.11.2013 13:50
гоша у нас в районе есть специалисты которые оказывают эту услугу на "договорной" основе проще пареной репы
irishka989 :: 21.11.2013 14:39
Люди!если вы не хотите платить за эл.энергию в несколько раз больше-не подписывайте этот чертов договор(вы в праве это сделать!).Никто вас не обязует подписывать этот договор силой!Скажу то,что видела счета по этим счетчикам и они меня просто поразили-за август 3000 руб.,за сентябрь 6000,за октябрь 9000!При выяснении откуда взялись такие огромные цифры выяснилось что на столбе с которго брались показания стоит вовсе не наш счетчик,а соседский!Так что еще не факт,что вы будете платить за свои киловаты!Подумайте,перед тем как заключать договор!!!
Босяк :: 21.11.2013 23:44
По сути это навязанная услуга. Я об этом не просил. И договор могу не подписывать по идее-то. Договор есть договор,то есть обоюдное согласие сторон на совершение каких либо действий,я так понимаю. Но тут есть одна вещь,которая обсуждалась в теме по уборке мусора.Как пояснил АДМИНИСТРАТОР,стоит заплатить рубль тут же договор вступает в силу. С этими мутными счетчиками такая же ситуация получается!
re-re :: 25.11.2013 12:32
стоимость этого счетчика СЭ-208 7-8т.р.
энергосети разбогатели что ли или деньги девать некуда?
Гоша :: 27.11.2013 07:37
ГОЭЛРОу от ГОШИ может подскажешь координаты СПЕЦА по услуге насчет эл.счетчика
саша :: 30.11.2013 20:42
Надо было с них начинать воров искать,а не с многоэтажек-там счетчики в подъездах стоят.а в своем доме верти крути -что бы энергосеть тебе будет должна,а не ты им...!
садовод :: 01.12.2013 13:41
скажите пожалуйста кто нибудь знает как поступить если мне поставили такой счетчик на столбе а у меня на даче дома счетчик не работает надо ли мне ставить новый счетчик в доме или нет
Le4ik :: 01.12.2013 22:24
У меня падение до 149v, я только за! Леспромхоз самый воровской район! И когда поставят счетчик я лично завалю инстанции жалобами если падение составит более 5%.
местный :: 01.12.2013 22:36
Le4ik, ну 10 % так-то допустимо по госту)))
Дачник :: 02.12.2013 11:20
На "Гришином поле" в коллективных садах то-же проложили по столбам кабель СиП,но при подключении требуют,чтобы стоял щиток ГОСТовский, автоматы,счетчик новый, автомат от КЗ или грозозащиты.Это примерно стоимость 3000р+ план который будут делать в Серове (3000р)+кабель от щитка на столбе до домика.Т.е. сумма около 10000.В чем разница то? В частных домах все делают бесплатно и ничего не требуя,а в садах надо платить? Хотя счетчики и защита уже были установлены.
Свой :: 03.12.2013 18:46
Дачник, я думаю дело в том, что частные дома - во-первых уже подключены (в отличие от дач), во-вторых, в них электроснабжение, я так понимаю, гарантируется, в отличаие от дач.
Дачник :: 03.12.2013 20:17
Свой, дачи насколько я помню были подключены еще с начала 90-х.В последнее время их отключили за неуплату,так-как люди перестали платить взносы.Большинство дач приватизировано и платят такие-же налоги за землю и недвижимость как и частники.Это стало такой же частной собственностью.Разница в том, что прописаться на них нельзя.
Свой :: 03.12.2013 23:48
Дачник, по-моему, дачи отключены с начала нулевых, не уверен, что дачи изначально были подключены правильно и по закону, а кроме того - столбы, защиты и прочее по нынешним правилам должны принадлежать сетивикам - а то,что есть не может быть принято на баланс по многим причинам)
Первая страница Назад [1] [2] [3] [4] Вперед Последняя страница
Ваше имя: