НОВОСТЬ

В частном секторе Новой Ляле установят электросчетчики на столбах18.11.2013 10:30 | Раздел: Город и район
В частном секторе Новой Ляле установят электросчетчики на столбах
Энергетики в Новой Ляле ведут монтаж счетчиков электрической энергии в частном секторе на уличных столбах. Счетчики устанавливаются на каждый дом непосредственно на линию ввода в дом и имеют функцию автоматизированного снятия показаний. Одновременно с установкой счетчиков ведется замена кабелей от опор электрических сетей до вводов в дом.

Монтаж новых счетчиков ведется за счет средств ОАО «МРСК-Урала» и жители города не несут никаких финансовых затрат. Всего планируется установить 1,5 тысячи счетчиков, для производства монтажных работ приглашены специалисты из Екатеринбурга.

Установка счетчиков на столбах позволит избежать воровства электроэнергии, в результате которых энергосбытовая компания несет огромные убытки. Однако новые счетчики могут предоставить и неудобства, так как жильцы не смогут контролировать текущие показания счетчика электроэнергии.

Источник: NewLyalya.Ru
 
Первая страница Назад [1] [2] [3] [4] Вперед Последняя страница
гость321 :: 18.11.2013 12:47
А сколько несанкционированных подключений..
ветеран :: 18.11.2013 12:49
контролировать можно оставив в доме счетчик.но доказать сложно.энергетики давно начисляют по правилу сколько напишем столько заплатят.
вова :: 18.11.2013 13:23
меньше хоть воровать будут электричество а то отоплений дома на ставят я только за
Циник :: 18.11.2013 13:34
Русского человека не победить никакими счетчиками! Воровали и будут воровать, точнее - возмещать ущерб, причиненный государством))))
ensign :: 18.11.2013 20:04
Да неужели это произойдет? Ну значит через год энергетики заменят ДРЛ на столбах на светодиоды ))) от прибыли.И заработают у людей микроволновки и холодильники. Так-как вместо 170 вольт будет 250!)))
Олег Сергеевич :: 18.11.2013 20:26
почему не смогут контролировать? к этому типу счетчиков есть дисплей который будет выдан когда подпишется договор. в Лобве уже много поставили таких счетчиков.
Маска :: 18.11.2013 21:33
Электросчетчик двухтарифный? Что за договор надо подписывать?
розалия :: 18.11.2013 22:39
правильно что будут счетчики на столбах,а то и правда кто-то имея в своих домах водонагреватели и другие эл.приборы,обогревают конюшни и платят по 200 рублей за месяц за эл.энергию.
Олег Сергеевич :: 18.11.2013 23:49
да счетчик двух тарифный...договор незнаю какой...нам установили еще в сентябре но договор сказали будет в декабре
Ольга :: 18.11.2013 23:53
Читайте очень внимательно ДОГОВОРА!
Саня :: 19.11.2013 00:49
Пусть устанавливают. Пользу вижу только в замене этих болтающихся проводов на СиП.Это хорошо. Насчет воровства решить проблему таким способом можно только на некоторое время. Да и воровством это назвать как то язык не поворачивается.В свое время(да и сейчас) государство своих граждан не только обворовало, обокрало,но и ограбило и обобрало. Будет достойная зарплата у всех-и никто не будет мудрить с электроэнергией. А так уже сейчас есть способы. Дальше-больше будет.
"южанин" :: 19.11.2013 01:43
Неужели установят за счёт государства?! А почему бы и в многоэтажках не сделать доброе дело...
Маска :: 19.11.2013 10:48
Олег, спасибо! Может, кто знает, что за договора нам готовят на электросчетчики?
Галина :: 19.11.2013 13:09
Лермонтова 23. За сентябрь эл.эн. День-2р.39коп. ночь-1р.14коп. За ОКТЯБРЬ ДЕНЬ-2Р.97КОП. НОЧЬ-1Р.47КОП. КАК ВАМ ЭТО???
Босяк :: 20.11.2013 00:12
Нормально это. Так и дальше будет. Это не последний сюрприз.Олег Сергеевич! Дисплей беспроводной? Или подключается к сети внутри дома?
Первая страница Назад [1] [2] [3] [4] Вперед Последняя страница
Ваше имя: