НОВОСТЬ

Министерство здравоохранения рассматривает дальнейшую судьбу Новолялинского роддома06.11.2013 10:06 | Раздел: Город и район
Министерство здравоохранения рассматривает дальнейшую судьбу Новолялинского роддома
Министерство здравоохранения Свердловской области рассматривает вопрос об оптимизации работы акушерской койки и приведении учреждения родовспоможения в соответствии порядка, установленном приказом Министерства Здравоохранения РФ, ссылаясь на отсутствие медицинского персонала для осуществления медицинской помощи роженицам, родильницам и новорожденным.

При этом Министерство здравоохранения не сообщает конкретно, что ждет Новолялинский роддом, полное закрытие родильного отделения, либо сокращение. Напомним, что в конце 2012 года медперсонал Новолялинской районной больницы заговорил о возможном закрытии родильного отделения в 2013 году.

Источник: NewLyalya.Ru
 
Первая страница Назад [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] Вперед Последняя страница
PavelPopov :: 04.12.2013 13:47
Цинник, это именно в нашем роддоме или в принципе в новолялинском районе и не важно где рожали?
земляк :: 04.12.2013 13:57
Павел. привет.
вроде написали -
"
в 2012 зарегистрировано в ЗАГС 220 новорожденных из них родились в Ляле 119
"
Павел, как тебе такая ситуация - что ответов местные начальники не дают практически.. даже в обозрении не пишут ничего.. и жителям приходятся все узнавать через екатеринбург? (в т.ч. числе через Альшевских.. это же маразм дичайший). Что или кто мешает выступить в газете... на сайте (можно тут или на своем гоноваяляля ру).. почему надо клещами все вытаскивать?
гости понаехали :: 04.12.2013 14:38
На сайте администрации вроде есть опция по вопросам ей же.
гостья :: 04.12.2013 15:04
за 2012 в Новолялинском роддоме появилось на свет 188 малышей
Циник :: 04.12.2013 15:31
Павел, там не было указано точно - в нашем или вообще.

"Что или кто мешает выступить в газете... на сайте" - Бояре выше того, чтобы общаться с нами, своими холопами" :)))

"На сайте администрации вроде есть опция по вопросам ей же". Это вы про электронную приемную? Ну судя по тому, что за 3 года (с 2010 по 2013) там зарегистрировано всего 61 обращение, не особо-то она популярна в народе
гость :: 04.12.2013 15:47
каждая вторая едет рожать в другой город. И ничего тут такого страшного нет. Ни одного ребенка тут не рожала и не буду т.к. если что кроме акушерок врачей нет (гинеколога, детского реаниматолога и т.д.).
Мария :: 04.12.2013 16:07
В Карпинске 500 родов за год и то собираются закрывать. Плевать нашему правительству на нас!!!
гость :: 04.12.2013 16:24
вот так дорогой "пипл" выглядит модернизация здравоохранения. сокращение и оптимизация. кушайте на здоровье. короче раньше бабы в поле рожали,а моя мать дома родилась. Милые женщины рожайте дома
люк :: 04.12.2013 20:13
Министерство противоречит само себе-о каком ургентном родзале может идти речь,если Новолялинский роддом является "маломощным родовспомогательным учреждением и не позволяет обеспечить постоянную готовность к экстремальным ситуациям".Ургентность-это экстренность,а как же оказывать ургентную помощь если роддом закрывают по причине нехватки квалифицированных кадров?!А показатель перинатальной смертности является показателем смертности по всей области-рожают в ЕКБ,Серове,Краснотурьиске,а регистрируют смертность по месту прописки-вот и показатели,также сюда входит криминальная младенческая смертность.В 2012 году в Новолялинском роддоме родилось 179 детей,на сегодняшний день 124 ребёнка.
tiha :: 04.12.2013 22:08
В ответе за плачевное состояние больницы-хозяева города-администрация. Но им это не надо они лечатся в специализированных клиниках и бесплатно. Жители города если едут в Екат. или в другие города на обследования- обдерут как липок, да еще проезд.А зарплаты наши гроши по сравнению с администрацией.
PavelPopov :: 04.12.2013 22:14
мда, с такими показателями даже шансов нет что оставят роддом. Только что делать с оптимизацией этой жителям деревень и тем, у кого нет возможности ехать в Серов - непонятно. Из той же Павды, нужно как-то до Ляли добраться, потом еще и до Серова... Это жесть конечно. Не представляю как наша больница будет обеспечивать доставку порядка 200 рожениц в год. Это им водителей нужно будет только человек 5 принять + транспорта накупить + расходы на транспорт... Дурдом какой то. Не верю, что руководство больницы вообще не при делах и ни на что не влияет...
Земляк, дак как бы так всегда было и будет. Но с другой стороны Богданова попыталась диалог вести, но все зачем-то на личность переходят. Хотя через обозрение можно было бы. Но здесь и инициатива прессы нужна, нужно больше писать о том, что волнует жителей.
земляк :: 05.12.2013 08:56
Павлу-
оптимизация и экономия это здорово, да., но Павел правильно пишет, а как быть жителям Павда и других дальних поселков?
про руководство ЦРБ - я не знаю, что они делали, но инфу мы смогли получить через Альшевского, впрочем, почти по всем вопросам узнаем через его блог и наши вопросы. Альшевских наверное думает - "что за дыра в Новой Ляле, если никто ничего не говорит своим жителям и избирателям???
про Богданову - по сути ни на один вопрос она честно не ответила, на косяки в работе и проблемы ХВС тоже ничего нормально не смогла прояснить.... как трубы новые продолжают ставить из полиэтилена меньшим диаметров (старые стальные были с большим Ду) - так и ставят... как местами трубы ХВС идут прямо по земле без утеплителя - так все и осталось. Павел, если будешь у ЦРБ зайди во двор 5-ти этажки из красного кирпича (это первая 5-ти в Ляле) и увидишь как "теплотрасса из двух стальных труб отопления и одной трубы из полиэтилена" идут прямо открытые по голой земле до соседней 5-ти этажке.
мне нравится позиция Своего (это позиция обычного начальника или директора средней руки) - да вы сами во всем виноваты (жители в смысле), вам все делают, а вы не понимаете своей выгоды... почти вся администрация прочие директора МУПов в Ляле купили квартиры в Екб или Тагиле, это их запасные аэродромы... вот и все.
резюме - все и дальше будет постепенно сокращаться... закрываться... население НГО будет убывать стремительно...
igli :: 08.12.2013 11:36
Уважаемые сотрудники в суде нужно взыскивать и доказывать свою премию, что она вам положена на основании положения об оплате труда. А дополнительные выплаты по соглашению оплачиваются за дополнительный объем работы, что не считается премией. Нужно обратиться в суд с заявлением о восстановлении нарушенных прав и возмещении материального вреда. И не надо в суде плакать?
обозрен... :: 08.12.2013 20:33
По словам министра здравоохранения В.Скворцовой население может активно жаловаться на недочеты в больницах на местах. "Нам необходимо с вашей помощью узнать, что действительно происходит в системе здравоохранения". Донести информацию можно на сайт Министерства здравоохранения России в общественную приемную....."Форма отправки обращения".....заполняем и отправляем.
искандер :: 10.12.2013 15:40
Одна из санитарок попыталась написать на сайт Путина по поводу беспредела в больнице - результат , чуть не уволили . Заставили написать бумагу что это кто то от её имени очернил ( много уважаемое руководство ) больницы ! .
Первая страница Назад [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] Вперед Последняя страница
Ваше имя: