НОВОСТЬ

Полицейские в Новой Ляле учились обезвреживать террористов и освобождать заложников18.10.2013 20:57 | Раздел: Город и район
Полицейские в Новой Ляле учились обезвреживать террористов и освобождать заложников
18 октября 2013 года на базе ММО МВД России «Новолялинский» проведены учебно-методические сборы с участием 27 руководителей и 28 сотрудников дежурных частей территориальных органов МВД России по муниципальным образованиям Свердловской области, входящих в состав Серовской оперативной зоны (ММО МВД России «Серовский», ММО МВД России «Ивдельский», ММО МВД России «Краснотурьинский», ОМВД России по городу Североуральску), руководство которыми осуществлял и.о. начальника ОУ ГУ МВД России по Свердловской области полковник полиции Телегин Юрий Александрович.

В ходе сборов их участникам, руководящим и личным составом ММО МВД России «Новолялинский» продемонстрирован возможный вариант проведения специальной операции по освобождению заложников. В целом, проведённые мероприятия позволяют сделать вывод, что руководящий и личный состав ММО поставленную задачу перед подразделением выполнили.

После чего, с руководящим составом территориальных органов МВД России проведена штабная тренировка. Участниками сборов отработана «вводная» задача по проведению первоочередных мероприятий по пресечению террористического акта и минимизации его последствий. По «вводной» задаче заслушаны выработанные замыслы на проведение спецопераций (мероприятий), указаны общие недостатки, определены наиболее оптимальные варианты действий при проведении мероприятий.

Кроме этого, представителями Общественного совета, ОУ, УГИБДД и ООВ УОТО тыла ГУ МВД России в рамках сборов со всеми участниками проведены методические занятия по темам: «Организация и порядок действий сотрудников ДЧ при возникновении ЧО», «Тактика действий по пресечению захвата собственного объекта», «О деятельности Общественного совета при ГУ МВД России по Свердловской области, перспективах сотрудничества с территориальными органами по реализации их задач и функций», «Изменения, внесенные административное законодательство по линии Госавтоинспекции», «Порядок и организация осуществления приёма и хранения изъятого, добровольно сданного, найденного оружия и боеприпасов в ОВД».

По завершению зональных сборов подведены итоги. Мероприятия, утвержденные программой сборов выполнены в полном объёме, цели и задачи достигнуты.

Источник: МВД России по Свердловской области
 
Первая страница Назад [1] Вперед Последняя страница
Босяк :: 19.10.2013 00:46
МВД-понятно что это. УГИБДД тоже. Остальное-АБЫРВАЛГ какой то. Надо понятней населению разьяснять.Например ООВ УООТ тыла ГУ МВД России-что это за зверь?
Первая страница Назад [1] Вперед Последняя страница
Ваше имя:
Ваш комментарий:
Число на картинке:
 
Показать все новости
 


 

О сайте | Помощь | Правила сайта | Написать нам
© 2009-2017 NewLyalya.Ru Свердловская область, г. Новая Ляля.
Неофициальный сайт города Новая Ляля.
При использовании материалов сайта ссылка на NewLyalya.Ru обязательна.