НОВОСТЬ

Начало отопительного сезона в Новой Ляле и Лобве под угрозой срыва02.08.2013 23:00 | Раздел: Город и район
Начало отопительного сезона в Новой Ляле и Лобве под угрозой срыва
Несвоевременная оплата жителями города Новая Ляля и поселка Лобва услуг ЖКХ может грозить срывом начала отопительного сезона. В Новой Ляле МУП «Газовое хозяйство» начинает развешивать на подъездах многоквартирных домов объявления с требованием оплаты услуг отопления. При не оплате оказанных услуг предприятие грозится взыскать задолженность в судебном порядке.

Как сообщает МУП «Газовое хозяйство» общая его задолженность составляет 8 млн. 20 тыс. рублей (долг жителей Новой Ляли 3 млн. 460 тыс.), а МУП «Теплоцентраль» имеет задолженность 3 млн. 584 тыс. рублей (долг жителей Лобвы 3 млн. 415 тыс.). Также у новолялинцев имеются большие долги за потребленную электроэнергию перед ОАО «Свердловэнергосбыт» и услуг водоснабжения и канализации перед МУП «Водоканал».

По итогам отопительного сезона за 2012-2013 годы долг перед ЗАО «Уралсевергаз» за поставку газа предприятиям ЖКХ Новолялинского городского округа составил 26 млн. 658 тыс. рублей.

Источник: NewLyalya.Ru
 
Первая страница Назад [1] Вперед Последняя страница
Циник :: 02.08.2013 23:51
Как всегда... как только подходит начало нового отопительного сезона, так начинается эта песня "сезон под угрозой"
Гость13 :: 03.08.2013 00:40
проследите цепочку - жители не платят, у обслуживающих организаций образуется долг перед поставщиками ресурсов, поставщики не дают эти самые ресурсы, жители мерзнут (или остаются без воды) и в итоге отказываются оплачивать текущие услуги...долг растет ещё больше ..жители платите вовремя, почему другие граждане, ответственно оплачивающие услуги, из-за вас должны страдать
Циник :: 03.08.2013 02:01
Согласен, платить нужно. Но, если учесть, какие сейчас тарифы за коммунальные услуги, в т.ч. - отопление, то все острее становится желание срубить избушку в глухом лесу и жить там. Уверен, у многих квартиросъемщиков регулярно возникает вопрос - оплатить в этом месяце коммуналку и в остаток месяца положить зубы на полку или отложить оплату в долг, но зато прожить месяц сытым. Особенно, думаю, этот вопрос гнетет пенсионеров
гости понаехали :: 03.08.2013 09:49
Тут ещё ворованная электроэнергия наверно фигурирует, а её немало.
Гость13 :: 03.08.2013 12:50
Цинник в этом ты прав конечно, тарифы на ЖКХ растут быстрее чем зарплата, а зачастую причина долга это несвоевременная или мизерная зарплата. В таких случаях либо оформление субсидии либо обмен квартиры на меньшую либо продавать квартиру и покупать дом. Но тут конечно свои проблемы... ситуация у всех разная. Но надо заметить среди должников есть довольно состоятельные по местным меркам люди.
прохожий :: 03.08.2013 19:36
Вы, господа, долги выбивайте до начала отопительного сезона, а не дожидайтесь его, почему от этого должны страдать те кто платит вовремя
222222 :: 03.08.2013 23:18
прохожий, а как выбивать? битой бить? это людишки такие в новой ляле живут. Иль научите как праильно выбивать долги коль вы знающий!!!
707 :: 04.08.2013 01:01
Не надо ничего выбивать! Будет достойная зарплата,достойная пенсия,тарифы эти всякие будут не грабительские как сейчас-вопрос отпадет сам собой! Сколько можно из народа жилы тянуть?! Пенсия 7 тысяч. Платежей-3 тысячи! И как жить? В лесу? В сарае? Вы этого добиваетесь? Не можете с пенсии платить за жилье-идите в трущобы? Очень хочется купить пулемет максим и шашку чапаевскую! И всех буржуев в расход!
Magdoj :: 04.08.2013 02:05
Ладно у газового хозяйства в Ляле долги жителей 3,5 мил, а ещё 5мил долга от куда, вроде всё оборудование новое....
саша :: 22.09.2013 21:29
даже бывает и так -зарплата хорошая а за квартиру долг.лучшв праздники отметить.знаю примеры
саша :: 22.09.2013 21:34
у кого маленькая зарплата-дают субсидию.нужно вовремя собрать справки.откуда такие долги.
Первая страница Назад [1] Вперед Последняя страница
Ваше имя: