НОВОСТЬ

В Новой Ляле строителям задерживают заработную плату30.07.2013 22:11 | Раздел: Город и район
В Новой Ляле строителям задерживают заработную плату
Сегодня, 30 июля, на строящемся трехэтажном тридцатиквартирном доме в Новой Ляле по улице Лермонтова, напротив детского сада «Рябинушка», вновь оживление. Неделю назад часть строителей отказалось выходить на работу из-за задержки выплаты заработной платы за прошлый месяц, обвинив в этом прораба стройки. Сегодня, не добившись своей протестной акцией результатов, строители все-таки решили приступить к работе и вышли на объект в полном составе.

Строительство дома ведет екатеринбургская фирма ООО «Гарант-Строй». Ранее этой компанией в городе были построены два дома для льготных категорий граждан и физкультурно-оздоровительный комплекс. На данный момент ООО «Гарант-Строй» осуществляет строительство в городе Новая Ляля двух объектов: жилые многоквартирные дома по улице Лермонтова и Республики.

Со слов работающих и работавших на стройке людей, из-за несвоевременного финансирования с области строительных объектов происходят постоянные задержки выплат заработной платы, которые иногда достигают трех месяцев. Многие из-за нестабильных выплат заработной платы, а также в связи с тяжелым графиком работы с 8.00 и до 20.00 часов без выходных увольняются и ищут себе другое место работы.

Источник: NewLyalya.Ru
 
Первая страница Назад [1] Вперед Последняя страница
gde :: 31.07.2013 08:23
да!!! только завтраками кормят!! вот например сегодня опять Зыков собирался ехать в ЕКБ но незнаю уехал-ли!!
гость :: 31.07.2013 13:22
нет точно не уехал
ДИМОН1973 :: 31.07.2013 15:38
да обещал сегодня уехать
ДИМОН1973 :: 31.07.2013 15:44
самое то главное-все,вплоть до главы города, знают про это и всем пох!!!!
гость :: 01.08.2013 09:15
Димон Ну причем тут - то глава. Я конечно понимаю сейчас модно, так сказать "в тренде" ругать главу за все про все. Ну в этой ситуации он точно не причем. Гарант строй коммерческая организация, созданная для извлечения прибыли. Не желаете спросить у их руководителя
Андрей :: 01.08.2013 14:39
Куришь, пьешь и не женат? Это Путин виноват! Всегда во всем проще обвинить главу или Президента. Согласен с "гостем".
ДИМОН1973 :: 01.08.2013 17:55
глава должен следить за порядком в городе!!!!это его город и всё что тут происходит с его молчаливого согласия!!!так??или что???тут идёт нарушение закона а глава должен его защищать в первых рядах!!!так как он тут власть или что???опять я не я и лошадь не моя???не курю и не синячу с 99 года,женат 16 лет!!!Путина не виню,подлецов не винят,потому как они всё делают умышленно!!!!а вы Господа хорошие видимо не знаете,что такое жить без денег,когда и то что заработал рабским трудом,гроши эти и те не дают,когда на тебя налоговая и кредиторы наседают и им не скажешь что тебе зарплату не дают потому как кому то на тебя насрать и на твои проблемы,видно что вы работаете в тёплых местах и вам тоже пох на людей,хотя вы за людей нас не держите,так быдло какое то!!
местный :: 02.08.2013 00:02
Димон, а Вы в прокуратуру писали заявление? Если нет, то даже говорить о чем-то странно. А тем более притягивать к этому вопросу местное самоуправление. Ситуация плохая, обращайтесь в прокуратуру.
гость :: 02.08.2013 08:57
Вот может раньше лет так 20 назад местный глава и был реальной властью. Были времена, когда все «провоохранители» менты и прокурор к главе на доклад ходили и их кандидатуры при назначении с главой согласовывали. Сейчас все изменилось у главы реальной власти нет, ну если только руководителю Гаранта пальчиком погрозить. Вот прокуратура это тот орган которому государство дало РЕАЛЬНЫЕ ПРАВА и ПОЛНОМОЧИЯ что бы разобраться с з/п рабочих. Защитить их права и законные интересы так сказать. Я бы спросил куда Прокурор и Начальник милиции смотрит.
труд :: 02.08.2013 09:34
Дмитрий ,вот контакты областной трудовой инспекции, они любят выписывать большие штрафы таким работодателям, как ООО Гарант Строй, директор Воропай Антон Михайлович
Адрес: , Екатеринбург, ул. Таганская, 60
Teл- (343) 3354456

контакты инспекции по труду Свердл. обл.
620004, г. Екатеринбург,
ул. Малышева, д. 101, а/я 61
схема проезда
Контактный телефон:
(343) 262-65-30
телефоны инспекторов в области
e-mail: gitso@r66.ru
и в г. Серов есть инспектор,
вот его контакты
г.Серов
14
Доманин

Алексей Петрович
Государственный инспектор труда (по правовым вопросам)
Ул.Я.Свердлова, 26
8(34385)6-33-26

удачи вам!
ДИМОН1973 :: 02.08.2013 16:26
Всё,выплатили,сегодня,все довольные,вот делов то на пол часа зато мурыжили пол месяца,обстановку накалили до предела,зачем??
ДИМОН1973 :: 02.08.2013 16:27
по поводу прокуратуры,нет их,они только могут со старушек деньги выбивать а как серьёзное дело заваривается так хвосты прижмут!
местный :: 03.08.2013 12:04
Димон, пока не будет обращения - не будет и реакции прокуратуры, ведь "со старушек" они деньги по чьей-то жалобе деньги выбивают
Первая страница Назад [1] Вперед Последняя страница
Ваше имя: