НОВОСТЬ

В Новолялинском районе незаконно реализуется алкогольная продукция и сигареты несовершеннолетним24.07.2013 17:19 | Раздел: Город и район
В Новолялинском районе незаконно реализуется алкогольная продукция и сигареты несовершеннолетним
Прокуратура Новолялинского района провела проверку исполнения законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних. Предметом проверки стало соблюдение запрета на продажу алкогольной продукции и табачных изделий в магазинах и торговых павильонах Новолялинского городского округа.

В ходе надзорных мероприятий были установлены факты продажи алкогольной продукции несовершеннолетнему. Подросток беспрепятственно приобрел пиво и сигареты в торговом павильоне «Анастасия» по ул. Молодцова, в киоске ООО «Фарн» по ул. Ленина и в торговом павильоне, расположенном на ул. Энгельса. При этом, продавцы данных торговых объектов возраст покупателя не уточнили и не потребовали от него предъявить документ, удостоверяющий личность и позволяющий установить его возраст.

По итогам проверки прокурор в отношении сотрудников указанных объектов торговли и юридического лица – ООО «Фарн» вынес 6 постановлений о возбуждении дел об административных правонарушениях по ст.14.2 КоАП РФ (незаконная продажа товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена) и ч. 2.1 ст. 14.16 КоАП РФ (розничная продажанесовершеннолетнему алкогольной продукции).

Результаты рассмотрения актов прокурорского реагирования контролируются прокуратурой.

Источник: prokuratura.ur.ru
 
Первая страница Назад [1] [2] Вперед Последняя страница
гости понаехали :: 24.07.2013 19:43
РЕКЛАМА:
В Новолялинском районе реализуется алкогольная продукция и сигареты несовершеннолетним!!!
Объявление:
В Новолялинском районе реализуется алкогольная продукция и сигареты несовершеннолетним.
Без перерыва и выходных.
Т@нечк@ :: 25.07.2013 00:34
Да ШТО вы говорите? Дда не может быть? Это ккакая то опечатка?
Т@нечк@ :: 25.07.2013 00:36
А может еще и спирт после одиннадцати кто то где то продает?
Циник :: 27.07.2013 01:41
Удивили... пока всем торгашам будет наср... наплевать на это, то как продавали, так и будут продавать
ДИМОН1973 :: 29.07.2013 17:50
ой,даже написали через 20 лет,еще через 20 будут принимать меры!!
Ляля :: 31.07.2013 20:19
2.1. Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.
ТЕПЕРЬ ТОРГАШИ И ЗАДУМАЮТСЯ;)
мирный житель :: 18.08.2013 19:46
насколько я знаю,в киоске на молодцова не только несовершеннолетним продают, но они зимой и весной продавали пиво и после 23.00. - это уже очень грубое нарушение.
+ к тому еще, они вообще на то время были обычным павильоном, а в обычном павильоне ВООБЩЕ НЕЛЬЗЯ ПРОИЗВОДИТЬ ПРОДАЖУ АЛКОГОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ.
шкалик :: 22.08.2013 22:42
Удивляюсь ,как это еще их проверили.Да и штраф в 30000-это копейки для киоска по Молодцова.Бойкая торговля идет ночью.Если бы хотели наказать серьезно,то проверили бы ночью,а это так показательное наказание
Человек из народа :: 27.08.2013 00:43
Надо проверить этот киоск. Беда в Новой Ляле с этим киоском. Очередь даже ночью за алкоголем, из-за этого шум постоянный в жилом секторе в леспромхозе ночью. Ужасно, конечно, куда наша местная власть смотрит .... на такое глаза закрывает. (((((
Человек из народа :: 27.08.2013 00:44
Шкалик +1!!!
Надо за такое гораздо больше давать штраф.
Гость :: 27.08.2013 20:35
Плюс для любителей выпить))))) всегда можно опохмелиться)) теперь будем знать, кто из предпринимателей народ спаивает...
Гость :: 27.08.2013 20:37
Мирный житель, а у вас остался чек, когда вы покупали алкоголь зимой в этом киоске после 23.00???
Если остался, то можно в прокуратуру с этим чеком, и им мало не покажется.
Шкалик :: 27.08.2013 21:45
Такое безобразие твориться в нашем городе с молчаливого согласия торгового отдела администрации. К примеру в Серове нет ни одного такого киоска, чтобы на остановке общественного транспорта торговали пивом.А у нас торговали и будут торговать.Нужно просто иметь хорошую крышу в нашей полиции.И законы нипочем.Сейчас они называются кафе Анастасия.Смех!!! Кафе без туалета и без воды.Через пару месяцев после смешного штрафа переменуются в ресторан "ЛЮБИМЫЙ".и окупят свой штраф с лихвой.
Мирный житель :: 27.08.2013 22:16
Гость, не поверите, чек сохранился! Могу вам его передать, так как не знаю, что с ним делать и как его доставить в прокуратуру.
Мирный житель :: 27.08.2013 22:21
Шкалик, от смены названия киоска ничего не поменяется. Смешно, что это теперь кафе. КАКОЕ ЭТО ВООБЩЕ МОЖЕТ БЫТЬ КАФЕ?!??! - забегаловка, может быть.
Они, чтобы закон избежать, готовы даже менять название своей организации. Безобразие, конечно. Трезвонить и бить в колокола надо. И писать в областную прокуратуру немедленно.
НО найдется ли тот смельчак, который дорогу перейдет местным авторитетам в законе?
Первая страница Назад [1] [2] Вперед Последняя страница
Ваше имя: