НОВОСТЬ

Ветерану боевых действий отказали в медицинской помощи в Новолялинской РБ12.07.2013 22:41 | Раздел: Город и район
Ветерану боевых действий отказали в медицинской помощи в Новолялинской РБ
1 июля 2013 года Анна Ивановна Двинянинова пришла на прием к врачу Новолялинской поликлиники В. Шешину. Владимир Леонидович откровенно произнес, что людей такого возраста мы не лечим.

После чего мы, родственники, долго искали в нормативной документации, до какого возраста люди могут обращаться к врачам? Но не нашли! Да, нашей бабушке А. Двиняниновой 81 год. Она ветеран боевых действий, имеет вторую группу инвалидности. Вы, господин Шешин, живете и работаете только благодаря таким людям, как она. И верх цинизма говорить ветерану – пейте таблетки из своей аптечки. Кто дал вам право фактически отказать в приеме больному пожилому человеку?

Словом можно убить , словом можно спасти. Конечно, после такого отношения и таких слов наша бабушка развернулась и ушла. И, скорее всего, больше не будет обращаться в больницу. Убедили видимо, что таких пожилых не лечат. Остается только лечь и дожидаться…

Мы надеемся, что на вашем кабинете появится вывеска: «Людям старше 80 лет не обращаться».

И все-таки, хочется вам пожелать крепкого здоровья. И не дай вам Бог на склоне лет услышать от врача: «Людей такого возраста мы не лечим!»

Л. СИЗОВА, Т. БЕССОНОВА, В. ШАСТИНА.

Источник: газета «Обозрение» № 25 от 13 июля 2013 года
 
Первая страница Назад [1] [2] [3] Вперед Последняя страница
Мария :: 12.07.2013 23:22
Почему все врачи летом в отпусках?
гости понаехали :: 12.07.2013 23:35
Начиная с 55 лет такое можно услышать..
Циник :: 12.07.2013 23:57
А в наших поликлиниках всегда так. Если у вас заболел ребенок - пофиг, если что, еще родите. Если заболел человек трудоспособного возраста - на него смотрят, как на симулянта. Если же заболел пенсионер, то ему вот так же, прямым текстом говорят, что нечего в таком возрасте отнимать время у докторов, а пора уже на кладбище прописку оформлять.
А г. Шешину хотелось бы напомнить о клятве Гиппократа.. или для современных врачей, это чисто формальность?
Негерой) :: 13.07.2013 01:09
Российские современные врачи не дают клятву Гипократа.
Галина :: 13.07.2013 01:24
Слава Богу!Может благодаря этим женщинам уйдёт уже с этой неблагодарной работы...Жить надо дома, а не в больнице!
Циник :: 13.07.2013 03:07
Ах да.. сейчас они дают Клятву российского врача. Вот текст, кстати:
Добровольно вступая в медицинское сообщество, я торжественно клянусь и даю письменное обязательство посвятить себя служению жизни других людей, всеми профессиональными средствами стремясь продлить ее и сделать лучше; здоровье моего пациента всегда будет для меня высшей наградой.

Клянусь постоянно совершенствовать мои медицинские познания и врачебное мастерство, отдать все знания и силы охране здоровья человека и ни при каких обстоятельствах я не только не использую сам, но и никому не позволю использовать их в ущерб нормам гуманности.

Я клянусь, что никогда не позволю соображениям личного, религиозного, национального, расового, этнического, политического, экономического, социального и иного немедицинского характера встать между мной и моим пациентом.

Клянусь безотлагательно оказывать неотложную медицинскую помощь любому, кто в ней нуждается, внимательно, заботливо, уважительно и беспристрастно относиться к своим пациентам, хранить секреты доверившихся мне людей даже после их смерти, обращаться, если этого требуют интересы врачевания, за советом к коллегам и самому никогда не отказывать им ни в совете, ни в бескорыстной помощи, беречь и развивать благородные традиции медицинского сообщества, на всю жизнь сохранить благодарность и уважение к тем, кто научил меня врачебному искусству.

Я обязуюсь во всех своих действиях руководствоваться Этическим кодексом российского врача, этическими требованиями моей ассоциации, а также международными нормами профессиональной этики, исключая, не признаваемое Ассоциацией врачей России, положение о допустимости пассивной эвтаназии.

Я даю эту клятву свободно и искренне. Я исполню врачебный долг по совести и с достоинством.

Интересно, где тут слова о том, что стариков можно не лечить
Негерой) :: 13.07.2013 10:14
.хахах, соблюдующие эту клятву - не доктора, а ангелы меж нас пархать будут. Российская медицина не создаёт условий для докторов, чтобы они могли соблюдать эту клятву, всё остается на совести поклявшегося... ...может сочинители планку завысили для российского врача?
Мария :: 13.07.2013 12:22
Не болейте доктор - мы за вас болеем!!! Терпения Вам Владимир Леонидович!!!
гости понаехали :: 13.07.2013 13:45
Оно и видно. Ну хворь-то.
Галина :: 13.07.2013 20:34
Всем спасибо и всем здоровья, и всего только самого доброго!
Гость :: 14.07.2013 01:08
Без обид 81год-ветеран боевых действий???В 9-13лет...
Гость :: 14.07.2013 09:10
Татьяне Бессоновой - Было бы кому судить, лучше написала сколь врачи спасли людей отравленных твоим спиртом и сколь горя вы Госпожа принесли в семьи наживаясь на этом!!!
ensign :: 14.07.2013 11:11
Гостю.Так-же без обид.А может она была дочерью полка в военное время?Такие как Вера Белякова-10 лет,Маша Щербак-пулеметчица,14 лет;и многие другие
гости понаехали :: 14.07.2013 12:37
Корейская война 50-х и египетские инструктора в 60-х, ну и две чеченские и т.д.
Там же не написано ВОВ,
Гость :: 14.07.2013 14:06
Спасибо! Может быть За одну продажу спиртом Орден надо дать "госпоже" Бессоновой Татьяне!
Первая страница Назад [1] [2] [3] Вперед Последняя страница
Ваше имя: