НОВОСТЬ

В городе Новая Ляля началось строительство здания высшего учебного заведения04.07.2013 16:05 | Раздел: Город и район
В городе Новая Ляля началось строительство здания высшего учебного заведения
Перед празднованием Дня города Новая Ляля в микрорайоне Южный строители огородили участок под строительство трехэтажного здания высшего учебного заведения. Застройщиком выступает ООО «Северный профессиональный центр». Место строительства нового здания находится по улице Лермонтова, рядом со строящемся 30 квартирным домом, напротив детского сада «Рябинушка».

Строительство ведется по инициативе депутата Законодательного собрания Свердловской области Сергея Михайловича Семеновых и поддержке депутата Думы Серовского городского округа Марии Владимировны Семеновых. В 2011 году Семеновых С.М. построил трехэтажное здание Университета в городе Серов, которое стало образовательным центром Севера Свердловской области.


Обновлено: 10.07.2013 21:19

Источник: NewLyalya.Ru
 
Первая страница Назад [1] [2] [3] Вперед Последняя страница
Циник :: 06.07.2013 14:00
Возможность получать высшее образование дома - это, конечно, хорошо... вот только на рынке труда уже переизбыток всех этих юристов, экономистов, бухгалтеров и т.д. Все хотят получить диплом и просиживать задницу в офисе, получая 1000-2000USD в месяц. А идти в инженеры, техники, строители и прочие рабочие профессии никто не хочет, несмотря на то, что квалифицированный строитель получает очень даже хорошие деньги. Ну как же! Там же физически надо вкалывать! А это мОлодежь делать не желает, ей надо легкие бабки здесь и сейчас
змей :: 06.07.2013 16:22
Циник, правильно делает молодежь. В 17 лет самое время учиться дальше и получать диплом, пока еще полученные в школе знания не забыты. Работать рабочими, можно всегда успеть, в том числе и с дипломом, а вот инженером без диплома уже нет. Кстати, обычно профиль образования работодателей мало интересует, главное чтобы было высшие образование.
кукуруза :: 07.07.2013 01:36
Вот змей он и есть змей! Шипит,подстрекает,нашептывает. Кокому работодалелю нужен будет специалист с дипломом НОВОЛЯЛИНСКОГО ИНСТИТУТА! Это же просто бизнес-проект. Ехать никуда не нужно,плати деньги вовремя и получай образование! Я ещё могу понять,если бы это было бюджетное государственное учреждение.Умный мужик Семеновых просёк это дело и замутил институты в каждой деревне.Молодеж по неопытности своей и по бедности родителей понесёт родительские кровные в эту интересную для правоохранителей контору. И куда потом с таким дипломом? Сейчас даже в полиции такое образование не катит. В которой 80% офицеров(!) с дипломом Лобвинской лесопилки! Сейчас работодатель смотрит на название ВУЗа и на опыт работы. Есть мозги-поступай в авторитетные заведения.Грубо говоря. Хотя я знаю многих людей с высшим образованием,которые гвоздь в деревянную стену забить не могут,и пишут квадратными корявыми буквами с орфографическими ошибками.Просто вовремя платили деньги.
гости понаехали :: 07.07.2013 12:26
1.Чтобы получить лицензию, ВУЗу надо иметь соответствующий преподавательский состав.
2.Чтобы не попасть в негласный список "нежелательных учебных заведений"(есть у многих работодателей), нужно иметь историю.
гости понаехали :: 07.07.2013 12:40
.. больше всего филиалов и представительств у гуманитарных вузов, где не требуется ни лабораторной базы, ни специального оборудования. У тех же, например, МАИ и МГТУ всего по два филиала, у МГУ их пять. А вот Современный гуманитарный институт, обзавелся уже 180 (!) филиалами в городах России и в странах СНГ!(С)
Овен :: 07.07.2013 14:40
Кукуруза, ты прежде чем кого-то мордой в ошибки тыкать, свою орфографию проверь..........ппц
препод :: 07.07.2013 22:21
как строились и развивались северные города?! заманивали всеми правдами и не правдами молодежь! может и тут "деревня" оживится, омолодится за счет близлежащих деревень!!! хотя... в общем, мне лично интересно, что из всего этого получится)))
гости понаехали :: 08.07.2013 00:12
Наташа, не ругайтесь.
В натуре.
кукуруза :: 08.07.2013 00:13
Овен молодец. Заметил. И насчет мордой тыкать-вы это о себе? Я же говорю о том,что выпускники этого псевдоинститута за свой диплом отдадут немалые по нашим меркам средства.И что потом? Высшее образование в России это такой же бизнес,как и торговля трусами и майками-фуфайками.Все дело в масштабах. Высшее образование в моде.Спрос рождает предложение. Семеновых не меценат и не благотворитель. Бизнесмен с депутатской крышей.Да и ...с ним. Жаль молодеж,которая купится на этот бизнес-проект.
змей :: 08.07.2013 09:23
Кукуруза, ничего не вижу плохого, что в Ляле построят институт, каждый сам для себя выбирает, куда и где ему учится. В лобвинский техникум шли люди осознано и все прекрасно понимали и знали, что значит для них данный техникум. Так что не надо решать за всех, что им делать и где учится.
гости понаехали :: 08.07.2013 13:12
У нас уже одно поколение(а может два) выбрало само себе-певцы, танцоры и менагеры. Ничего личного, но перебор.
ещё гости понаехали :: 08.07.2013 13:54
По данным ВЦИОМа, каждый пятый россиянин хотел бы работать чиновником. При этом среди молодых людей от 18 до 25 лет таких желающих еще больше — 35%.
Циник :: 08.07.2013 13:58
Сейчас, к сожалению, важно не столько САМО высшее образование, сколько НАЛИЧИЕ ДИПЛОМА о высшем образовании, потому совершенно неважно, окончил ты МГИМО или филиал какого-нибудь Гуманитарного университета, расположенный в Зажопинске.. или вообще купил диплом в подземном переходе... главное - у тебя есть эта "бумажка" и, значит, все круто, ты специалист с высшим образованием!
прохожий :: 08.07.2013 21:51
Хорошие специалисты те кто закончил ВУЗ в Екатеринбурге на очной форме обучения и поступил своими мозгами. а все филиалы так ерунда. В нашем районе все равно работы с любым дипломом нет(в бюджете все занято)
гости понаехали :: 09.07.2013 13:22
Это норма в России занимать несоответствующее место.
Первая страница Назад [1] [2] [3] Вперед Последняя страница
Ваше имя: