НОВОСТЬ

Следственно-оперативная группа продолжает работу в Новой Ляле24.06.2013 13:16 | Раздел: Город и район
Следственно-оперативная группа продолжает работу в Новой Ляле
Усиленная следственно-оперативная группа, состоящая из числа сотрудников следственного управления СК России по Свердловской области и полиции, продолжает работу в городе Новая Ляля, где вчера днем были обнаружены тела двух малолетних девочек в возрасте 11-13 лет с признаками насильственной смерти в виде колото-резаных ранений.

В состав следственной группы, непосредственное руководство которой осуществляет заместитель руководителя следственного управления полковник юстиции Юрий Сальков, входят трое сотрудников отдела криминалистики следственного управления, следователь по особо важным делам следственного управления, а также следователи Верхотурского и Серовского межрайонных следственных отделов СК России.

Для отыскания вещественных доказательств, в том числе и орудий убийства, на месте преступления следователями применяется комплекс поисковой техники: поисковый трал, комплект экспертного света, металлоискатели, нелинейный локатор. В настоящее время уже проведен ряд неотложных следственных действий. В частности, признаны и допрошены в качестве потерпевших матери погибших девочек, проведены допросы ряда лиц из числа родственников и знакомых малолетних потерпевших, назначен комплекс судебных экспертиз (судебно-медицинские, медико-криминалистические, экспертиза по веществам и материалам).

С целью установления лица (лиц), причастного к совершению преступления, следственно-оперативной группой отрабатываются граждане, ранее судимые за совершение особо тяжких преступлений, в том числе и в отношении малолетних; лица, состоящие на учете в связи с психическими заболеваниями; лица, ведущие асоциальный образ жизни, а также родственники и знакомые потерпевших. Следствием рассматривается ряд версий совершения этого жестокого преступления.

Расследование уголовного дела продолжает оставаться на особом контроле руководителя следственного управления СК России по Свердловской области генерал-майора юстиции Валерия Задорина.

Источник: sledcomrf.ru
Новости по теме:
   » В Новой Ляле на берегу реки найдено тело 11-летней девочки
   » В Новой Ляле найдено тело второй зарезанной девочки
 
Первая страница Назад [1] [2] Вперед Последняя страница
Александр :: 27.06.2013 14:31
Люди никто не застрахован от этого любой мог был оказаться на месте двух девочек(((((
Первая страница Назад [1] [2] Вперед Последняя страница
Ваше имя:
Ваш комментарий:
Число на картинке:
 
Показать все новости
 


 

О сайте | Помощь | Правила сайта | Написать нам
© 2009-2017 NewLyalya.Ru Свердловская область, г. Новая Ляля.
Неофициальный сайт города Новая Ляля.
При использовании материалов сайта ссылка на NewLyalya.Ru обязательна.