НОВОСТЬ

Татьяна Мерзлякова встретилась с жителями Павды и Каменки19.10.2012 17:23 | Раздел: Город и район
Татьяна Мерзлякова встретилась с жителями Павды и Каменки
18 октября Уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Георгиевна Мерзлякова и глава Новолялинского городского округа Сергей Александрович Бондаренко встретились с жителями поселков Павда и Каменка.


Сергей Александрович рассказал о работе администрации по обеспечению нормальными условиями жизни и работой жителей округа. Как непросто решить многие проблемы в современных условиях, в условиях, когда предприятия частные, и владельцев не интересуют судьбы и благополучие семей работников.

Татьяна Георгиевна подробно рассказала о своей работе по защите прав граждан. Особо отметила, что в нашей области много предприятий-банкротов, и как сложно сохранить и обеспечить эффективное использование имущества этих предприятий. Она поделилась воспоминаниями о встрече с Президентом России Владимиром Путиным, о том, как он поддержал ее в работе по усовершенствованию и изменению законов, направленных на улучшение социальной защищенности работников предприятий – банкротов.

Присутствующие на собрании жители посёлка Каменка Р.Бакиев, Б.Калугина, С.Степанов и другие просили ускорить решение вопросов обслуживания бесхозных и пришедших в аварийное состояние линий электропередач, участка дороги от Лобвы до Каменки, качественной очистки дорог от снега в зимний период, ремонта дороги Павда – Каменка, разбитой из-за интенсивного движения по ней тяжелой техники подрядных организации Газпрома. Был поднят вопрос о развитии сотовой связи в поселке Каменка.

Жителей Павды беспокоят вопросы о том, как улучшить медицинское обслуживание в связи с уходом на пенсию зубного врача в Павде. Удаленность поселков от районного центра и центральной районной больницы осложняет жизнь больным и здоровым людям. В задачах управления стоят вопросы ремонта дороги в поселке и изгороди кладбища.

Бондаренко С.А. отметил, что в Павде будет построена современная база отдыха, активно ведется работа по организации туристического маршрута Верхотурье - Савиново – Павда, начинается восстановление Павдинского пруда. В перспективе будет разведение в нем рыбы. Мерзлякова Т.Г. побывала в музейной комнате Павдинского Дома культуры; внимательно осмотрела экспонаты, держала в руках огромную острогу (которой, по воспоминаниям Сабанеева, кололи в Павдинском пруду щук весом до 10 пудов), деревянную кружку (из которой пили брагу Павдинскиe богатыри).

Встреча с жителями была интересной и содержательной и будет не последней.

И. Стольников, начальник управления Павдинской территории

Источник: Администрация Новолялинского городского округа
 
Первая страница Назад [1] Вперед Последняя страница
рр :: 19.10.2012 17:26
бла бла...
лучше по южному проишли бы в гости.
до сих пор есть холодные квартиры
Новая Ляля :: 19.10.2012 23:14
Уполномоченного по правам человека Свердловской области Мерзлякову Т.Г., возили по заранее подготовленным местам. В районе, городе Новая Ляля не установлено нарушений прав человека. Об этом, скажет сама Татьяна Георгиевна.
Гость 22 :: 21.10.2012 00:36
Её возили где надо,а она как бы не знала об этом. Все в шоколаде.А чё в Лобву стыдно свой нос сувать? Поделилась воспоминаниями о встрече с Путиным. Как в старом советском фильме-Я ЛЕНИНА ВИДЕЛ! И серега тут как тут. Пруд восстанавливает. Не смешите мои нервы! Не будет Удинцева-не будет и пруда. И единая не поможет.
Гость 22 :: 21.10.2012 00:39
И браги в Павде было много,но кружка одна на всех богатырей. Такую чушь несут!
Гость 22 :: 21.10.2012 01:04
Дело было так. Звонит уполномоченная сереге. Такое дело,саныч-у меня плановый визит.Надо отчитатся перед хозяином. Но неохота с народом бодягу разводить,начнут канителится-дайте работу,разберитесь с пиксервисом,наведите порядок и прочее. Найди чё нибудь потише и с позитивом! Саныч с Ириной репу почесали,прикинули и смекнули,что делать надо. Позитив сплошной у нас один-Павда. Там и музей,там и дом отдыха,там чудеса и леший бродит(спросите у Стольникова,он не врет). Плановый визит удался. Единая россия-партия реальных дел.
)))))))))))))) :: 22.10.2012 10:54
гость 22 ну с чего ты взял что пруд без удинцева не востановят. Деньги точно не увинцева а правительства.
гости :: 22.10.2012 12:55
Чото СР, ЛДПР и КПРФ не пиарятся. Ни словами, ни делами. Особенно у нас.
Щас обвинят в принадлежности к ЕР, хотя факт на поверхности, но перейдут на личность и не по теме.
Первая страница Назад [1] Вперед Последняя страница
Ваше имя:
Ваш комментарий:
Число на картинке:
 
Показать все новости
 


 

О сайте | Помощь | Правила сайта | Написать нам
© 2009-2017 NewLyalya.Ru Свердловская область, г. Новая Ляля.
Неофициальный сайт города Новая Ляля.
При использовании материалов сайта ссылка на NewLyalya.Ru обязательна.