НОВОСТЬ

Да у вас спортивный городок!01.10.2012 21:35 | Раздел: Город и район
Да у вас спортивный городок!
Так воскликнул футболист из Североуральска, увидев 22 сентября на стадионе значительное число участников Кросса наций. В этот день в Новой Ляле, Лобве, в поселках и деревнях района на старт вышли 1980 человек. Накануне массового забега в Новолялинском городском округе была проведена декада бега. В ней приняли участие 2028 человек. Всего в 2012 году к здоровому образу жизни на беговых дорожках приобщились 4008 человек. В прошлом году в осеннем забеге участвовали 3642 человека.

Хорошее новшество нынешнего года в Кроссе наций – разминка перед забегом, которую провела группа аэробики из школы №1. Правда, большинство участников не поняли, что за девушками и юношами из группы нужно повторять интенсивные движения с целью разогрева перед стартом. За ними просто с интересом наблюдали. В будущем году предлагаю всех участников поставить на беговую дорожку во время такой разминки, а на футбольное поле, группу аэробики – на беговую дорожку перед трибунами лицом к участникам кросса.

Замечательно, что впервые были представлены детские сады. Ребятки с интересом, свойственным возрасту, копировали взрослых, тем самым приобщаясь к началам спорта. Самым юным участникам кросса вместе с родителями были вручены мягкие игрушки: двухлетней Тасе Путятиной, полуторагодовалому Ярославу Буйнину, почти трехлетнему Артему Смагину, Макару Смагину, Саше Тихонину.

Ученики первого класса школы № 4 с удовольствием позировали после забега и поедали сладкие призы – шоколадки.
Дружно вышли на старт школы, администрация НГО, профессиональное училище, ЦБК, VIP-руководители. Отрадно, что коллектив пенсионного фонда год от года пополняется новыми сторонниками здорового образа жизни.

Сильнейшими на дистанции 2014 метров среди юношей были Е. Булавин, И. Макарихин, Н. Таупьев; среди девушек лидировали Д. Шабалина, Л. Быкова, Д. Ветошкина; среди мужчин первенствовали С. Екимов, С. Кропотин.

Спонсором спортивного праздника были ООО «Монетка», ООО «Пик-Сервис», ИП А.Ю. Дерябин, ИП Г.И. Шихова, ИП А.А. Третьяков, ИПГ.В. Опалева, ООО» Элегант», ООО «Шик», местное отделение партии «Единая Россия».

В. ПЕТРОВ, Л. ЛЯПУНОВА.


Отнеслись формально

По поводу Кросса наций, проведенного в Новой Ляле в субботу, 22 сентября, у меня возникли вопросы к организаторам данного мероприятия.
1. Почему мероприятие проведено в субботу, а не в воскресенье, как во всей стране?
2. Почему параллельно с кроссом проводился турнир по футболу на этом же стадионе?
3. Как определялись победители?
4. Почему не было общего построения по окончании кросса?

Еще не все финишировали, а уже было объявлено, что первое место заняла команда администрации, второе управления образованием.
По каким параметрам это определялось, непонятно. По числу участников или по времени эти команды не были лучшими. Например, сборная пенсионного фонда обе эти команды превосходили по численности, а Александра Бессонова от фонда выиграла забег на 1 км. Пятеро участников этой команды пробежали со своими детьми дошкольного возраста.
Я считаю, что организаторы к проведению Кросса наций отнеслись формально.

С. КРОПОТИН, участник Кросса наций.

Источник: газета «Обозрение» от 29 сентября 2012 года №13
 
Первая страница Назад [1] [2] Вперед Последняя страница
Модератор :: 07.10.2012 14:31
ЛЮДИ, я вам уже все объяснил, все безобразные сообщения будут удаляться. Если гадость не удалена, значит, не было возможности ее удалить.
Первая страница Назад [1] [2] Вперед Последняя страница
Ваше имя:
Ваш комментарий:
Число на картинке:
 
Показать все новости
 


 

О сайте | Помощь | Правила сайта | Написать нам
© 2009-2017 NewLyalya.Ru Свердловская область, г. Новая Ляля.
Неофициальный сайт города Новая Ляля.
При использовании материалов сайта ссылка на NewLyalya.Ru обязательна.