НОВОСТЬ

В отношении главного бухгалтера образовательного учреждения возбуждено уголовное дело04.07.2012 13:01 | Раздел: Город и район
В отношении главного бухгалтера образовательного учреждения возбуждено уголовное дело
Прокуратура Новолялинского района совместно с сотрудниками полиции и специалистом Финансового управления администрации Новолялинского городского округа провела проверку ГБОУ НПО СО «Новолялинское профессиональное училище». По итогам проверки виновное лицо привлечено к административной ответственности, возбуждено уголовное дело.

Установлено, что регистры бухгалтерского учета указанного учреждения содержали неполную и противоречивую информацию о хозяйственных операциях. Отсутствовали первичные оправдательные документы, на основании которых ведется бухгалтерский учет хозяйственных операций образовательного учреждения. Отсутствовал контроль за движением денежных средств, предназначенных на оплату труда. Также при проверке правильности и обоснованности расходования средств на выплату заработной платы, установлено, что гр. Б., являясь главным бухгалтером учреждения, используя свое служебное положение, в течение всего 2011 года незаконно перечисляла на свою банковскую карту денежные средства в размере 330 тыс. рублей.

В результате проведенной проверки прокуратура Новолялинского района возбудила административное дело в отношении бывшего директора ГБОУ НПО СО «Новолялинское профессиональное училище» гр.И. по ст. 15.11 КоАП РФ (грубое нарушение правил ведения бухгалтерского учета и представления бухгалтерской отчетности). По итогам его рассмотрения гр.И. назначено наказание в виде штрафа в размере 2 тыс. рублей. Материалы проверки направлены в органы полиции для решения вопроса об уголовном преследовании.

27.06.2012 Отделом МВД России по Новолялинскому району в отношении главного бухгалтера указанного учреждения гр. Б. возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере)

Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры района.

(Прокуратура Новолялинского района)

Источник: prokuratura.ur.ru
 
Первая страница Назад [1] [2] [3] [4] [5] [6] Вперед Последняя страница
знакомый :: 23.07.2012 22:32
Зря вы так думаете,новая команда очень сильная с большим опытом работы
Ирка :: 23.07.2012 22:44
Из новой команды никто не собирается убирать госпожу Б. и госпожу И. Видать на самом деле они очень сильные.
пу :: 28.07.2012 08:58
Дело не в силе, а в зарплате. Новой директор работает по "накатаному пути" Ильиной. К окладу директора и к окладу главного бухгалтера продолжается выплата премий в размере 30-50 т.р. А сотрудники бегают вокруг них и улыбаются за 5 тысяч в месяц. За премии никого не наказали, поэтому безпредел продолжается....
пу :: 28.07.2012 09:00
"новый"
ПТУ :: 28.07.2012 12:45
Почему?. Кто-то получал большую зарплату, а сейчас нельзя что-ли? Налоги, они и в африке налоги. Отложат платёж на следующий, грядущий год. Где ещё в Ляле заработаешь 80 т.р. в месяц.
город :: 28.07.2012 21:23
Очень красивая фотография училища получилась, жаль, что не все душой так красивы.
Андрей :: 29.07.2012 11:23
Зашёл случайно узнать о трагедии, которая произошла на трассе. Хочу тоже стать водителем. Но прочитав, какой бардак творится в училище, наверное пойду учиться в ДСАФ.
GNE :: 29.07.2012 13:02
у Москвитина еще больше бардака просто сор из избы не выносят
УР :: 30.07.2012 19:05
Проверка финансовой деятельности продолжается по запросу прокуратуры района. В части присвоения денежных средств и скрытия финансовых документов за другие периоды. Ждём результата проверки.
113zx :: 31.07.2012 10:03
Рассказали бы лучше какие дела в больнице творила выше указанная правдолюбивая мадам, тоже под судом ходит по факту мошенишества? списывали там оборудование незаконно. И зарплаты раздували более сотни тысяч. А в училище с ней не поделились так бучу подняла....Пусть Ромашову к себе возьмет с ее "знанием" 1с
Ирка :: 31.07.2012 14:10
Какие все кругом умные!!! А сами то вы где работаете господин (или госпожа) "113zx"? Что скрываетесь то по шифрами? А про больницу: копните что там творилось лет 5-7 назад. Там всю жизнь отмывались бюджетные деньги. А Трефилову убрали, т.к. лобвинскому главврачу надо было и главного бухгалтера своего поставить.
ДОЧКА :: 31.07.2012 15:49
ОЧЕНЬ УЖ ВСЕ НЕ КРАСИВО ВЫ ПИШИТЕ! "ИРКА", ОЧЕНЬ НЕ КРАСИВО ПИШИТЕ ПРО МЕСТО В КОТОРОМ РАБОТАЛИ. ВСЕ ВЫ ОЧЕНЬ ХОТИТЕ ВЕРНУТЬСЯ В УЧИЛИЩЕ И ПОЛУЧАТЬ ТАКИЕ ЖЕ ДЕНЬГИ, ЧТО "Б". ВСЯ ПРОБЛЕМА В ЗАВИСТИ!!!! УСПОКОЙТЕСЬ!!! ПЕРЕСТАНЬТЕ НЕСТИ ЧЕРНУХУ!!!
1980 :: 31.07.2012 16:09
А вы типа не завидуете, "дочка"? Или вы дочка "госпожи И.", что вам не надо завидовать?
УР :: 31.07.2012 18:24
Тем, кто знает больше правоохранительных органов, будет предложено подойти на заседание суда. Там Вы можете предоставить факты, подтвержденные документально (о присвоении денежных средств того или иного гражданина). Следите за сайтом, дата и время будет указана. Кому не терпиться обращайтесь в следственный отдел.
пу :: 31.07.2012 18:40
МЫ БЫ ОБРАТИЛИСЬ, НО ЭТО ВЕДЬ ПУБЛИЧНО. ПОТОМ УВОЛЯТ ИЗ УЧИЛИЩА, ИЛИ САМ УЙДЕШЬ. ЗА 5 ЛЕТ ЗА ПРАВДУ МНОГИХ УВОЛИЛИ, КОГО СОКРАТИЛИ, КТО САМ УШЁЛ. ШТАТ УЧИЛИЩА ПОМЕНЯЛСЯ НА 90%.
Первая страница Назад [1] [2] [3] [4] [5] [6] Вперед Последняя страница
Ваше имя: