НОВОСТЬ

Чиновник в нарушение закона являлся учредителем двух коммерческих организаций07.06.2012 14:09 | Раздел: Город и район
Чиновник в нарушение закона являлся учредителем двух коммерческих организаций
Прокуратурой Новолялинского района в марте – июне 2012 года проведена проверка исполнения законодательства о государственной, муниципальной службе и противодействии коррупции отделом МВД по Новолялинскому району, органами местного самоуправления Новолялинского городского округа. В ходе проверки вскрыты многочисленные факты нарушения закона, как сотрудниками полиции, так и муниципальными служащими указанного городского округа.

Так, установлены факты представления сотрудниками ОМВД России по Новолялинскому району заведомо недостоверных и неполных сведений о своих доходах, а также о доходах супруги (супруга) за 2011 год. Из числа допущенных сотрудниками нарушений можно отметить сокрытие сведений о видах и суммах доходов супругов, сведений о счетах в банке и находящихся на них денежных средствах, сведений о недвижимом имуществе.

Также установлено, что на момент проверки муниципальным служащим Администрации, Контрольного органа и Управления образованием Новолялинского городского округа не присвоены классные чины муниципальных служащих.

По результатам проведенной проверки прокуратурой Новолялинского района и.о. начальника ОМВД России по Новолялинскому району Д. Ходыкину внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства, по итогам рассмотрения которого 5 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности. Главе городского округа С.Бондаренко, председателю Контрольного органа и начальнику Управления образованием округа внесены представления, по итогам рассмотрения нарушения полностью устранены, виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

При проверке органов и должностных лиц местного самоуправления Новолялинского городского округа выявлен факт несоблюдения заместителем главы администрации С. запрета, установленного законодательством о муниципальной службе. Будучи муниципальным служащим и замещая высшую должность муниципальной службы, С. одновременно является учредителем двух коммерческих организаций, а в одной из них еще и действующим генеральным директором. По данному факту также внесено представление в адрес главы городского округа, которое находится на рассмотрении. За ходом устранения нарушений установлен контроль прокуратуры района.

Прокуратура Новолялинского района

Источник: prokuratura.ur.ru
 
Первая страница Назад [1] [2] [3] Вперед Последняя страница
ДИМОН1973 :: 20.06.2012 22:55
мы,это кто?и кто ТЫ такой,что бы мою работу оценивать?я кормлюсь своим трудом,халявы я не просил,я знаю что такое халява,мне она в прок не пошла и ей надо умело пользоваться,а господа с администрации пусть делают то,что им положено!каждый должен иметь от дел своих но и совесть иметь тоже надо!
Крокодил Гена :: 23.06.2012 01:04
аааааааа :: а ты то почему свою фамилию не вставил (а).....а то я...да ...аааа....
AOS :: 26.06.2012 20:57
Надо и других проверить, всех государевых , да не сейчас , а несколько лет назад и не такое бы выявили .
гена :: 29.06.2012 23:02
вот что ждет чиновников в ляле
http://top.rbc.ru/incidents/29/06/2012/657635.shtml
Первая страница Назад [1] [2] [3] Вперед Последняя страница
Ваше имя:
Ваш комментарий:
Число на картинке:
 
Показать все новости
 


 

О сайте | Помощь | Правила сайта | Написать нам
© 2009-2017 NewLyalya.Ru Свердловская область, г. Новая Ляля.
Неофициальный сайт города Новая Ляля.
При использовании материалов сайта ссылка на NewLyalya.Ru обязательна.