НОВОСТЬ

Мотокроссная трасса в районе? А почему бы и нет!02.06.2012 15:04 | Раздел: Город и район
Мотокроссная трасса в районе? А почему бы и нет!
Вид большой поляны по дороге на 105-й пруд у проехавших мимо вызывает удивление-огромные кучи земли явно расчищенное место… Для чего?

Внесем ясность- на этом месте началось строительство стадиона для занятий техническими видами спорта. В частности, здесь планируется проводить гонки на мотоциклах и квадрациклах.

Инициатором проекта строительства стадиона выступило местное отделение ДОССАФ России в лице его бессменного председателя В. Москвитина. С энтузиазмом идею восприняли спортсмены прошлых лет; С. Ткаченко, В. Кожевников, Н. Аксютов, В. Лобанов. Помимо моральной поддержки, наши спортсмены, к счастью, имеют и реальную возможность помочь при строительстве.

Инициатива строительства стадиона для занятий техническими видами спорта нашла поддержку и у администрации Новолялинского городского округа. Используя административный ресурс, посильную помощь оказывают зам. Главы НГО И. Коротких и А. Слободянюк.

Конечно требований к трассе очень много. К тому же нужно пройти лицензирование. Но ничего невыполнимого в этом нет. Все решаемо.

Председатель местного отделения ДОССАФ России В. Москвитин уверен, что трасса должного качества скоро появится в Новой Ляле, и в перспективе здесь можно будет проводить соревнования российского масштаба.

Почему бы и нет? 2 мая в Полевском прошли Всероссийские соревнования по мотокроссу. Возможно, в скором времени и на нашем стадионе будет праздник.

О. Александрова.

Источник: Источник: газета «Обозрение» №22 от 2 июня 2012 года
 
Первая страница Назад [1] Вперед Последняя страница
гари :: 02.06.2012 22:14
ишь ты новости из обозрения стали публиковать с указанием источника. тревожный знак для сайта
земляк :: 02.06.2012 23:31
Денег у администрации нет, отремонтировать туалет на главной площади района. "СТЫДОБА"
земляк :: 03.06.2012 10:42
грустно, что Шиханова пишет всякую фигню, а обозрение это печатает, а чтобы были соревнования российского масштаба одной трасс мало, надо и гостицицы и другую инфраструктуру развивать....

и стадион - сказано громко! скорее трасса, раньше ведь гоняли в районе освещенной лыжной трассы, там как раз есть готовые овраги, что им дал хорошее место у 105-ой горы рыть?

куда смотрит экологическая милиция?

ps
в Полевском уже много лет эти соревнования проводятся, Ляле с Москвитиным до этого еще долго....
люся :: 03.06.2012 19:26
Да пусть хоть мотокросс хоть еще , что нибудь будет, чем нарики по Южному ходят.Страшно за наших детей.И куда наша полиия смотрит.Наверно отчитываются, что все хорошо у нас.
жека :: 03.06.2012 23:11
все уличные службы сократили,осталось ППС 7 человек на весь район
FRANK :: 04.06.2012 00:50
У нас улица Куйбышева-готовая мотокроссная трасса! И копать ничего не надо. А после дождей можно проводить соревнования внедорожников мирового уровня. ППС вообще не видно.Раньше с балкона во время перекура интересно было наблюдать,как они свою работу делают,а сейчас пьяные граждане везде шляются,а полиции что-то не видно.
люся :: 04.06.2012 10:57
Зарплату повысили, можно и не работать.А дороги в нашей Ляле это что-то.
Т@нечк@ :: 04.06.2012 15:48
коту нече делать...
ну ладно, пруд запустили, но освещенка то чем не подошла?
в детстве в песочницах не наигрались? свободную поляну нашли? через пару лет кто будет эти барханы разравнивать?
чета не много в ляле "МОТОГОНЩИКОВ" без трассы страдает...
а квадроциклистов... -каждый второй!
FRANK :: 05.06.2012 01:27
Да нормально всё.обычное отмывание денег.Можно ведь знакомого тракториста за 100 рублей попросить полянку испохабить,а по документам провести так,как будто к нам шагающий экскаватор своим ходом из Америки пришел.
Первая страница Назад [1] Вперед Последняя страница
Ваше имя:
Ваш комментарий:
Число на картинке:
 
Показать все новости
 


 

О сайте | Помощь | Правила сайта | Написать нам
© 2009-2017 NewLyalya.Ru Свердловская область, г. Новая Ляля.
Неофициальный сайт города Новая Ляля.
При использовании материалов сайта ссылка на NewLyalya.Ru обязательна.