НОВОСТЬ

Модернизация предприятия продолжается29.05.2012 22:12 | Раздел: Город и район
Модернизация предприятия продолжается
В конце марта этого года на ООО «НЦБК» пришло оборудование (дноукладчик АД2063/16) из Германии для производства склеенных мешков.
Этот дноукладчик кардинально отличается от имеющегося на предприятии оборудования тем, что имеет большую номенклатуру выпуска, т. е. более универсален: можно производить мешки объёмом 5, 10, 15, 20, 25, кг. Это особенно актуально в зимний период, когда спрос на цементные мешки падает. К тому же рынок цементных мешков у Новолялинского целлюлозно-бумажного комплекса не такой обширный, как хотелось бы.

Общий вес линии - 28 тонн. Она включает в себя 6 крупных узлов, щит и более мелкие составные части. Длина линии21,5 м; высота2,1 м.
После поступления оборудования на предприятие надо было собрать и пустить линию в кратчайшие сроки.

С задачей наши специалисты справились своими силами, не привлекая кого-то со стороны. Отказались и от шефмонтажа.
Электромонтажные работы выполняли В. Жессон и В. Постников.
Слесарные - слесари-монтажники предприятия (сборная бригада под руководством В. Шеховцова: М. Баландин, А. Трефилов, В. Быков, В. Южанинов).

Основная трудность, с которой столкнулись специалисты ООО «НЦБК», - имеющаяся техническая документация была на немецком языке.
Чертеж плана фундамента был переработан в нашем конструкторском бюро и адаптирован под здание цеха (станок устанавливался на втором этаже). Монтаж велся при работающем оборудовании (цех полностью работал).

Еще один нюанс, который пришлось учитывать при сборке линии – это отсутствие в цехе грузоподъемных механизмов. Мешочный цех изначально был устроен так, что такое грузоподъемное оборудование там было не предусмотрено.

Для сборки линии использовали монтажно-тяговые механизмы. Краном оборудование подняли на промежуточную площадку. Многое переносили вручную, настраивали промежуточные монтажные площадки.

Предварительную наладку линии проводил немецкий специалист фирмы «PAPIEP AUTOMANION».
В течение трех суток линия была запущена в пилотном режиме, ее опробовали и получили сформированный мешок.

Был нюанс: дноукладчик универсален, на нем есть возможность производить мешки меньшего размера. А трубчатая машина мешочного цеха делала трубки 60,5 см. Поэтому возникла необходимость модернизация головной части трубочной машины. Теперь трубочная машина мешочного цеха может рубить трубки меньшей длины, которые будут использоваться на дноукладчике для изготовления мешков меньшего размера.

Еще один рабочий момент – для работы линии не хватало давления воздуха. Это оборудование работает при нормальном давлении воздуха 6 атмосфер. Здесь было 4. Но и эта проблема была решена: закуплен специальный компрессор, который будет установлен в ближайшее время. Тогда давление воздуха станет соответствовать требуемому, и линия будет окончательно настроена для производства мешков.

Модернизация мешочного цеха будет продолжена: сейчас повсеместно применяется технология погрузки мешков на поддон. В цехе же все упаковывалось в кипы и спускалось в складское помещение. Теперь придется видоизменять технологическую цепочку и подстраивать ее под погрузку на поддоны. Но все это, по заверениям специалистов, решаемо.

Теперь самое главное – выйти в сезон, не потерять прежних потребителей, приобрести новых.
В планах – приобретение флексографического станка, который позволит выпускать мешки с 6-цветным логотипом, учитывая пожелания заказчика.

Источник: Информационное издание ООО «Новолялинский ЦБК», май 2012г., №200
 
Первая страница Назад [1] Вперед Последняя страница
ирина :: 03.06.2012 10:28
Ну ну красиво написано , директор тут вообще заявил , если в мешочном мы по две смены работать не будем , то предприятие придется закрыть . Давайте спасем предприятие сказал . Другие цеха стоят ,а мы должны спасать. Устали уже спасать за 5000 рублей. От работы дохнут кони, ну а мы бессмертные пони.
Маска :: 03.06.2012 14:03
Не того профсоюзного лидера выбрали - на митинг 9 мая народ водкой заманивает, коллективный договор у нее почему-то только для членов профсоюза да и за достойную зарплату она вообще не бьется, а создает вид типа она за рабочих.
Первая страница Назад [1] Вперед Последняя страница
Ваше имя:
Ваш комментарий:
Число на картинке:
 
Показать все новости
 


 

О сайте | Помощь | Правила сайта | Написать нам
© 2009-2017 NewLyalya.Ru Свердловская область, г. Новая Ляля.
Неофициальный сайт города Новая Ляля.
При использовании материалов сайта ссылка на NewLyalya.Ru обязательна.