НОВОСТЬ

Итоги деятельности администрации Новолялинского округа за 2011 год03.05.2012 00:31 | Раздел: Город и район
Итоги деятельности администрации Новолялинского округа за 2011 год
Содержание работников администрации Новолялинского округа в 2011 году каждому жителю района обошлось более чем в 1,5 раза дороже по сравнению с 2010 годом. Расходы бюджета на содержание работников органов местного самоуправления составили 31,6 млн.рублей, что больше норматива на 6,5 млн. рублей.

В 2011 году было потрачено 5 млн. рублей на капитальный ремонт автодороги по ул. Уральская, Челюскинцев в г.Новая Ляля. Каждый житель города может оценить эффективность потраченных средств. Из-за некачественного ремонта асфальтовое полотно дороги начало быстро разрушаться. В Новой Ляле и Лобве был произведен ямочный ремонт 5км дорог. Объем расходов на дорожное хозяйство в 2011 году составил 10,6 млн.рублей.

В 2011 году Облкомунэнерго построило и ввело в эксплуатацию три блочных газовых котельных в г.Новой Ляле и одну в п.Лобва. Сдан в эксплуатацию 30 квартирный дом в Новой Ляле, который был построен для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Отремонтированы часть фасада Новолялинского центра культуры и Лобвинского центра культуры и спорта.

Закрыты сельские клубы в п. Красный Яр и с. Салтаново. Одна школа признана аварийной.

Население городского округа сократилось, и средняя численность в 2011 году составила 23295 человек, что на 355 человек меньше по сравнению с 2010 годом.

Как оказалось, в марте 2012 года администрация Новолялинского городского округа провела социологический опрос для оценки эффективности своей деятельности в 2011 году. Остается только гадать, кто стал респондентами данного опроса.

Согласно опросу удовлетворенность населения:
- деятельностью органов местного самоуправления, в том числе их информационной открытостью: 61,65%;
- жилищно-коммунальными услугами: 44,57%;
- качеством предоставляемых услуг в сфере культуры: 72,2%;
- уровнем медицинского обслуживания: 54,6%;
- качеством дошкольного образования: 80,2%;
- качеством общего образования: 78,15%;
- качеством дополнительного образования: 80,42%.

Источник: NewLyalya.Ru
Обсудить на форуме:
   » Доклад главы Новолялинского ГО (за 2011 год)
 
Первая страница Назад [1] [2] [3] Вперед Последняя страница
созерцатель :: 03.05.2012 16:02
я понять хочу, что БСА западло попросить прокуратура, милициию (потребовать) или обратиться к своей единой россии. а мы что видим или сами домысливаем - идет тупое молчание и все, в обозрении пишут хвалебные мантры, и конкурсы танцевальные... скоро лето, куча работы для пик-сервиса и жил. инспекции... но у них и плана работы на лето нет. вот и все. не ту страну назвали гондурасом.

и еще эти назойливые боты БСА, которые только подставляют БСА еще больше ))
созерцатель :: 03.05.2012 16:16
созерцатель :: 03.05.2012 16:02 зачем моим ником обозвался? а по факту. узнаю, узнаю в свояке старый добрый стиль туриста.
гость :: 03.05.2012 16:24
лобвинец вот если ты не владеешь ситуацией то и не батничей сам. Много порогов оббито по поводу нотариуса в г. Новая Ляля. Решение по нотариусу принимается двумя организациями министерством юстиции и нотариальной палатой. И нужно что бы образовался еще один нотариальный (ну назовем его) округ. А для того нужно доказать что мало нам этой верхотурской нотариусихи. Писали прилагали жалобы жителей и т.д. а у нотариуса верхотурского другие показатели и народу к ней мало ходит на сделки и очередей нет. Созерцателю: какое предложение может сделать глава? денег предложить? что посулить то? а главное за что? он Кобытовой в карты не проигрывался. Она собственник и делает что хочет. Какой административный ресурс? Вот и спросите у прокуратуры, полиции, налоговой что ими сделано. Сколько раз оно ее подтянули.
лобвинец :: 03.05.2012 16:32
и что? все равно нужен нотариус, нужен, для этого и надо шевелить извилинами, а не туристов-свояков сюда напускать, надо освещать проблемы, освещать работы, в обозрении ваще скоро будут перепечатки из спид инфо, а ведь материалы которые все бы читали. Можно и мин-во юстицию и нот. палату напрячь попросить, и пишите и говорите как вы решаете проблемы горожан, в адм-ции есть целый отдел (пресс служба), но она не освящает работу. Если конечно работа ведется

по лобве - тоже надо бодаться, налоговую подключить, в серове сейчас Геля правит, ее можно подключить, смысл в том, что - при желании можно хоть что то улучшить в жизни района. но на деле этого нет, все делается втихаря, втемную. только зачем? люди ведь видят, что ни х** не делается.

даже юриста (ту же Овешкову) посадить на бесплатный прием граждан в адм-ции по вопросам ЖКХ - и то не могут. Ботвинкин тоже мог бы там работать...
выбовы прошли и все забыли на 5 лет.
земляк :: 03.05.2012 16:48
раз работники администрации пишут, что Бондаренко пытается что-то сделать для района , проводит разные встречи в области, то предлагаю в газете Обозрение сделать колонку - Работа главы. Иначе, у меня лично (и многих других тоже) создалось впечатление - выбора прошли, 5 лет можно не работать.
гость :: 03.05.2012 16:49
к вашему сведению с 2009 года юристы ведут бесплатный прием и оказывают помощь и консультации и иски готовят. Если вы об этом не знаете это не значит что этого не делается. (обозрение об этом неоднократно писало). Вот и напишите хоть пару жалоб на действия нотариуса в нотариальную палату. Пожалуйста. вот будет помощь.
созерцатель :: 03.05.2012 16:58
Созерцателю: какое предложение может сделать глава? денег предложить? что посулить то? а главное за что? он Кобытовой в карты не проигрывался. так шевелит пусть мозгами. мы хотим видеть позитивные факты. а не тупые отмазки. ведь ума хватило фермерское хозяйство усеева уничтожить. ни кто за него не встал. хотя была тупая заказуха.
созерцатель :: 03.05.2012 17:02
да на прошлых выборах главы БСА лично при мне он записывал наказы избирателей на собрании. НУЖЕН СВОЙ НОТАРИУС., НУЖНО СВОЕ РЭО. лицо было умное и решительное. уверен через 5 лет здесь также и будет обсасываться тема злосчастного нотариуса.
коля :: 03.05.2012 17:07
гость :: 03.05.2012 16:49
к вашему сведению с 2009 года юристы ведут бесплатный прием и оказывают помощь и консультации и иски готовят. Если вы об этом не знаете это не значит что этого не делается. (обозрение об этом неоднократно писало). Вот и напишите хоть пару жалоб на действия нотариуса в нотариальную палату. Пожалуйста. вот будет помощь.

да ну?
Волокитин написал как ему 5 мес. эти горе-юристы исковое составляли, а второе исковое он сам состваил.

вы лучше у Ботвинкина поучитесь...
созерцатель :: 03.05.2012 17:07
и когда же нашей администрации заниматься предприятием когда она с утра до вечера отмахивается от прокурорских по поводу качества и незаконной сдачи в эксплуатацию дороги по уральской-челюскинцев. они сами по уши в дерме. авторитета ноль.
оля :: 03.05.2012 17:17
я смотрю тут просто все авторитетные такие куда бежать. Спрятались по никами авторитеты.
гость :: 03.05.2012 17:26
Коля ты читать умеешь? Волокитин писал про адвокатов, а не про юристов администрации.Если дословно то "Обратился за помощью к адвокату в мае 2011 года по вопросу составления иска к Горьковой и за не качественное выполнение услуг по теплоснабжению. Адвокат писала исковые заявления 7 месяцев (!) – в итоге напечатала одно заявление, второе написал сам." Адвокатов Ляли знают все господа Головлевы, Тураев, Глузман,
земляк :: 03.05.2012 19:50
гость :: 03.05.2012 17:26
Коля ты читать умеешь? Волокитин писал про адвокатов, а не про юристов администрации.Если дословно то "Обратился за помощью к адвокату в мае 2011 года по вопросу составления иска к Горьковой и за не качественное выполнение услуг по теплоснабжению. Адвокат писала исковые заявления 7 месяцев (!) – в итоге напечатала одно заявление, второе написал сам." Адвокатов Ляли знают все господа Головлевы, Тураев, Глузман,


что-то я не понял, если есть в адм-ции юрид. отдел (!), который помогает якобы населению в юрид. вопросах, в т.ч. и по вопросам ЖКХ. и при этом Ботвинкин в одиночку (!) борется с пик сервисом, с серов. сетями, и в своей предвыборн. программе Ботвинкин говорил прямо - сделаю бесплатную и действующую юрид. конс-цию для горожан в том числе и по вопросам ЖКХ.

и в итоге, даже Бондаренко признал что такая конс-ция нужна, и свистнул этот пункт у Ботвинкина к себе "в программу предвыборную"

а теперь соратники Бондаренко кричат - да есть такая служба (отдел), есть.... так кому верить го пода? Вы хоть врите одинаково...
фикс :: 04.05.2012 14:34
земляк, идя на выборы что только люди не обещают в своих предвыборных программах, диву даешься и Ботвинкин не исключение, выборы то закончились, где он со своими идеями ??? А в админке юристы реально оказывают помощь, до выборов оказывали , и после оказывают, и представте себе действительно бесплатно и грамотно. А Ботвинкин. а он как воз... и ныне там...
Свой :: 04.05.2012 15:34
а мне показалось, или просто часть сотрудников перевели в категорию муниципальные служащие, что и стало одной из основных причин роста расходов именно на муниципальных служащих
Первая страница Назад [1] [2] [3] Вперед Последняя страница
Ваше имя:
Ваш комментарий:
Число на картинке:
 
Показать все новости
 


 

О сайте | Помощь | Правила сайта | Написать нам
© 2009-2017 NewLyalya.Ru Свердловская область, г. Новая Ляля.
Неофициальный сайт города Новая Ляля.
При использовании материалов сайта ссылка на NewLyalya.Ru обязательна.