НОВОСТЬ

Кто защитит мои права?28.04.2012 15:41 | Раздел: Город и район
Кто защитит мои права?
Письмо от Волокитина Н.А.:

25 лет я проживаю в доме по ул. Уральская, 72а в квартире №32. Первые годы проживания жильцы жаловались часто, но реальной помощи так и не получили. В 2009 году я письменно обратился в МУП ЖКХ к Кречетову Д.Б. по поводу низкой температуры в моей квартире. Домоуправ составила акт, не заходя в квартиру. За 20 лет коммунальщики уже сто раз были в моей квартире, где температуры воды в батареях была 40 градусов, а температура в квартире 11 градусов! На основании этого акта мне снизили оплату за отопление за декабрь месяц на 20%. А по постановлению правительства №307 правильно считать 0,15 * 24 * 34 = 108, т.е. я не должен был оплачивать за невыполненную услугу полностью.

Проводили собрание жильцов нашего дома, на котором попросили отчитаться об использовании наших денег уже ООО УК «ПИК Сервис». От них узнали, что деньги они истратили на ремонт конька крыши, а на самом деле никто из них на крышу нашего дома и их не просил! Далее, 40 т.р. ПИК-сервис будто бы истратил на ремонт отопления в квартирах. Но в своих квартирах жильцы сами обязаны производить ремонт за свой счет. Мы, жильцы квартир № 28, 29, 32, 33, сами поменяли трубы и промывали все радиаторы. Затем мы писали письменное заявление, чтобы УК ПИК-сервис заменили там стояки отопления, но они менять не стали.

Слесаря меняли трубы на теплотрассе, идущей к нашему дому и сняли запорную арматуру (там стояли задвижки чугунные Ду80), вместо них зачем-то заузили трубы и поставили краны на Ду50, при этом снова собирают деньги с жильцов. На мой вопрос: «А где прежние задвижки, которым было всего 6 лет?», ответа нет. Ни прокуратура, ни милиция фактов кражи наших денег за не выполненную работу не обнаруживает!

У меня был случай: я сдал в ремонт в г. Серове свой сотовый телефон, два года ходил, но телефон обратно так и не отдали. Написал жалобу в правительство области, уполномоченный по защите прав потребителей ответил: «что у владельца мастерской Горьковой Ю., г. Серов, ул. Ленина, 175 нет регистрации (подтверждения), что я сдавал телефон им в ремонт». Написал заявление в милицию, приложил копию квитанции; ответ – «не явились за телефоном и телефон перешел в собственность Горьковой Ю». Обратился за помощью к адвокату в мае 2011 года по вопросу составления иска к Горьковой и за не качественное выполнение услуг по теплоснабжению. Адвокат писала исковые заявления 7 месяцев (!) – в итоге напечатала одно заявление, второе написал сам. Суд встает на защиту организации, поставляющей тепло, а причина якобы в том, что только один раз письменно обратился, а многочисленные телефонные звонки и разговоры не в счет.

Еще случай приведу из моей работы лесничим. В 1997 году я работал в Отвинском лесничестве. Составил акт о лесонарушении в 181 квартале вид 3 на сумму 72 млн. руб. (!!!); лесхоз пересчитал его уже на сумму 74 млн. руб. (!!!), затем я отнес акт в прокуратуру. Меня отправили на курсы повышения квалификации, затем мой акт в прокуратуре подменили. Новый акт составил лесничий Ветлужских В.Б., в акте он изменил возраст лесонасаждений и штраф уменьшился в сотни раз. В 2003 году в том снова незаконное уничтожение соснового насаждения, и это уже лесопарковая часть зеленой зоны. И что есть самовольный захват земли, а уголовного преступления нет. Наша милиция и прокуратура это коррумпированные люди, стоящие на охране «прав» тех, кто имеет деньги и власть.

А сколько раз я обращался по фактам краж в нашу милицию, ответ всегда одинаковый: «то ущерб незначительный (стоимость ущерба они устанавливают сами), купил покрышку за 500руб индонезийскую, они пишут 100руб, китайская».

Сотрудник милиции Филькин К.Н. со мной соглашается, что на крышу дома никто не лазил, конек не меняли, а в ответе почему-то пишет, что работа выполнена по заявке жильца живущего на втором этаже. Конек в нашем доме так никто и не менял, бежит крыша в дождливую погоду, и через потолок капает в подъезд. Обращался я в жилищную инспекцию, так жилинспекция вообще видит черное в белом цвете!

Этой зимой в сильные морозы меняли трубы отопления в помещении, в котором теперь располагается Единая диспетчерская служба. После работы горе-слесарей фирмы подрядчика ООО "Мастерстрой", г. Новая Ляля, улица Уральская, 17б-1 (именно эта фирма выиграла тендер на ремонт помещения), вода просто бежала двое суток из системы отопления в подвал через пол этого помещения, пока жильцы не сообщили диспетчеру! Фундамент под этим углом дома промерз полностью, фундаментные блоки после размерзания стали разрушаться, все это грозит разрущением внешнего угла дома, и признанием нашего дома аварийным!

В подвале под подъездом №2, где была раньше слесарка, после переезда слесарей ПИК-Сервис в другой подвал осталась большая свалка-помойка, но наша жилищная инспекция ничего это видеть не хочет, и реагировать на это не хочет!

А то, что творится сейчас в нашем лесу – это особый разговор. Чиновники выписывают 3 га, а на деле рубят 10га. Выписывают один вид рубки, осуществляют другой вид рубки, выписывают лиственный состав вместо хвойного.

20 лет назад я собрал деньги и построил дорогу к гаражам за школой №4. А сегодня по этой дороге ездят не легковые машины, а самосвалы и трактора. Потому что администрация разрешила частникам строить дома на ул. Сосновый бор, а дорогу нормальную строить не захотела, и теперь частники разбивают эту дорогу. Ходят слухи, что, и гаражи наши решили убирать.

Также 20 лет назад мы 5 жильцов нашего дома собственными силами построили стоянку для своих автомобилей в нашем дворе, привезли щебень, раскидали его, поставили бордюры. На сегодня в Ляле резко возросла количество легковых автомобилей, и все норовят поставить машины на нашу стоянку. Никто не хочет построить стоянку для собственного автомобиля, купить и привезти щебень, раскидать его…

Обращаться в нашу районную администрацию равносильно, что писать на деревню дедушке.

Областная газета сообщает, что долгов по зарплате всего полмиллиона рублей, но я в это не верю. Только мне должны 50 т.р. за 2010год, и 15 т.р. за 2011год. Вот есть у нас конституция, которая гарантирует мне много прав, а в жизни, где эти права? Можно годами не платить зарплату, можно не оказывать услуги, но при этом брать деньги, можно черное называть белым…
Господин губернатор Мишарин А.С. вы клялись на Конституции защищать права жителей Свердловской области, а кто в жизни, защитит мои конституционные права?



Волокитин Николай Андреевич

Обсудить на форуме:
   » Кто защитит мои права?
 
Первая страница Назад [1] [2] [3] [4] Вперед Последняя страница
Администратор :: 29.04.2012 20:54
Aleksey050505: "да и администрацию ругать нет смысла-сами недавно выбрали.терпите!!!"

Обобщать всех не нужно, не все голосовали за действующую власть. Если их кто-то выбрал и они находятся у власти, это не означает, что им позволено не работать или творить что им вздумается, и мы должны это терпеть. Если их выбрали (не важно кто за них голосовал), то будьте любезны выполнять нормально свои служебные обязанности.
Администратор :: 29.04.2012 20:56
Aleksey050505: "с каких это пор сотрудник милиции Филькин К.Н стал лазить по крышам и делать выводы как крышный эксперт что никто ни чего не делал-или это в рамках какого то расследования?"

А у меня встречный вопрос. На каких основания он тогда сделал вывод, что работы выполнены?)))
Администратор :: 29.04.2012 21:00
Aleksey050505: "идите в полицию пишите заявление и если этого человека признают виновным через суд"

По моему, в статье про это и пишется, как работает наше правосудие) Перечитайте еще раз. Там же написано, что те, кто должен защищать соблюдение закона чудесным образом не замечают нарушение закона, хотя оно на лицо. Конечно, здесь тоже есть исключения.
Свой :: 30.04.2012 13:23
эту статью всерьез воспринимать не могу - так как тут смешано все что можно, а уж брюзжание про стоянку и дорогу просто уничтожают доверие к словам автора, так же непонятна история с телефоном - мотивации у ремонтников не вижу, ну не верту же у него явно был телефон
Aleksey050505 :: 30.04.2012 18:41
Администратор-А суть в том, что беззаконие в России - это норма.-Россия Великая страна и по поступкам некоторых лиц складывать мнения не стоит!А те кто так считает.....без ком)))))))))
Aleksey050505 :: 30.04.2012 18:47
Администратор :: 29.04.2012 21:00
Aleksey050505: "идите в полицию пишите заявление и если этого человека признают виновным через суд"

По моему, в статье про это и пишется, как работает наше правосудие) Перечитайте еще раз. Там же написано, что те, кто должен защищать соблюдение закона чудесным образом не замечают нарушение закона, хотя оно на лицо. Конечно, здесь тоже есть исключения.
На эти исключения я намекаю)))
Aleksey050505 :: 30.04.2012 18:49
Администратор :: 29.04.2012 20:56
Aleksey050505: "с каких это пор сотрудник милиции Филькин К.Н стал лазить по крышам и делать выводы как крышный эксперт что никто ни чего не делал-или это в рамках какого то расследования?"

А у меня встречный вопрос. На каких основания он тогда сделал вывод, что работы выполнены?)))

Вот вот!!!!
Aleksey050505 :: 30.04.2012 18:51
Администратор :: 29.04.2012 20:54
Aleksey050505: "да и администрацию ругать нет смысла-сами недавно выбрали.терпите!!!"

Обобщать всех не нужно, не все голосовали за действующую власть. Если их кто-то выбрал и они находятся у власти, это не означает, что им позволено не работать или творить что им вздумается, и мы должны это терпеть. Если их выбрали (не важно кто за них голосовал), то будьте любезны выполнять нормально свои служебные обязанности


Ну раз большинство выбрало-меньшинство терпите.Я вот тоже за других свой голос отдал!!!
Максимыч :: 30.04.2012 19:27
Волокитин прав,он высказал то,что наболело,а ТЕБЯ aleksey000000,если это ты писал трезвый,почему-то очень задело и психологу тоже не мешало-бы сходить.
Гость :: 02.05.2012 12:49
Человек высказал, что у него наболело, а ты набросился на него. "Читал, время тратил!". Еще больше времени потратил, выставляя на смех высказвания о наболевшем человека, который всю жизнь прожил в Новой Ляле, и которому небезразлично, что сейчас вокруг происходит. И пусть не всегда складно он написал, и не всегда в тему, можно не прислушиваться к мнению старших, но уважать это мнение нужно, или тебя этому не учили?
Aleksey050505 :: 02.05.2012 18:37
так как слесаря переезжали то им в другом месте тоже нужна была-а там можно и одну лампу было оставить.
Aleksey050505 :: 02.05.2012 18:49
а если по сути то достало постоянно читать жалобы-что разве хорошего нечего написать.лишь бы кого нибудь поругать.самим не надоело так жить.я вот живу в деревяшке и все делаю сам и в квартире и в подъезде-соседям ничего не надо-все в очереди на канолевое жилье))))всю жизнь ждут-подъезд кроме нашей квартиры никто помыть не может все блатные!на краску тоже копья не дают сами покупаем и подъезд облагораживаем-так что мне тут тоже плакаться начать!нет-у меня все хорошо и ругать мне не кого-сам сделал глаз радуется!а тебе гость отвечаю-сам-это не значит что я себя возвысил-а то что в управляющей компании я один электрик и когда слесаря переезжали там так же было как и в этом подвале-одна лампочка-и если ты сам понимаешь людям пришлось бы работать в темноте!снимать ничего не стал(стали-устраивает,только электриков там не было более)))) )выкрутились.
Aleksey050505 :: 02.05.2012 18:54
тем более по словам автора статьи ему не куда идти все и всюду коррупционнеры-ПАНИКЕР-нет нигде такого чтоб везде и всюду не было людей!!!
Aleksey050505 :: 02.05.2012 20:42
Администратор :: 02.05.2012 20:38
Что вы здесь разборки то устраиваете?

Aleksey050505, можно вопрос не по теме? Вы слесарки УК через счетчик подключаете? Сколько примерно в месяц они накручивают э/э


просто надоели интрианты!!!
да в слесарке да и у диспетчера установлены новые приборы учета с классом точности 1.сегодня передавал показания диспетчеров-а вот слесарку только завтра-так что обманывать не стану ответить сейчас не могу о количестве потребления
Aleksey050505 :: 02.05.2012 20:45
Администратор если Вы имеете ввиду тот факт что слесарка наматывает на общедомовой прибор учета то нет-в Лермонтова 15 не установлен общий счетчик
Первая страница Назад [1] [2] [3] [4] Вперед Последняя страница
Ваше имя:
Ваш комментарий:
Число на картинке:
 
Показать все новости
 


 

О сайте | Помощь | Правила сайта | Написать нам
© 2009-2017 NewLyalya.Ru Свердловская область, г. Новая Ляля.
Неофициальный сайт города Новая Ляля.
При использовании материалов сайта ссылка на NewLyalya.Ru обязательна.