НОВОСТЬ

Отменено решение Новолялинского суда о признании незаконным начисление платы за общедомовое потребление16.04.2012 16:26 | Раздел: Город и район
Отменено решение Новолялинского суда о признании незаконным начисление платы за общедомовое потребление
26 декабря 2011 года Новолялинский районный суд удовлетворил иск прокуратуры Новолялинского района к ОАО «Свердловэнергосбыт», ОАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания Урала» и ОАО «Управляющая компания «ПИК-Сервис».

Суд признал незаконными начисление платы жителям многоквартирных домов платы за электроэнергию на основании общедомовых приборов учета, которые находились за пределами внешних границ дома. Суд обязал произвести перерасчет начислений за электроэнергию с мая 2011года.

ОАО «Свердловэнергосбыт» и ОАО «МРСК Урал» подали апелляционные жалобы с просьбой об отмене решения суда и доводами о его незаконности и необоснованности.

1 марта 2012 года апелляционная инстанция Свердловского областного суда рассмотрев материалы дела приняла решение об отмене решения суда от 26 декабря 2011года.

Источник: NewLyalya.Ru
Новости по теме:
   » В Новой Ляле незаконно начислялась плата за общедомовое потребление
 
Первая страница Назад [1] Вперед Последняя страница
Лорик :: 16.04.2012 22:06
Ну вот! И как бороться с незаконными начислениями!
kkkkkkkkkkkk :: 16.04.2012 22:31
дальше подавать, обжалование выше.
ну и создавать домовые комитеты, управдома и добиваться самим чтобы счетчик э/э общемовой стоял в подвале ваших домов.
все в ваших руках, на горе-депутатов надежд нет, они палки вставляют своим же коллегам по думе...
Иван :: 16.04.2012 23:18
Общедомовой учет потребления электроэнергии, устанавливался, для выявления лиц занимающихся безучетным использованием электроэнергии. ОАО "Свердловэнергосбыт" поступили иначе, все потери электроэнергии списывать на потребителя, простых граждан, то есть это относится к разряду преступление, Мошенничество, покушение на мошенничество. Уверен, те судьи которые отменили это решение, не платят по общедомовому счетчику. Сравните свою зарплату или пенсию с окладом судей. Сегодня судья получает в месяц более 100000 (сто тысяч) рублей. Хотелось узнать какая зарплата у работников энергосбыта? Справедливости в России нет и небудет, почему и проходят массовые волнения в мегаполисах.
))))))))) :: 17.04.2012 12:44
для кккккккк обжаловать выше не получиться т.к. отменили с прекращением производства по делу. И смысл, который звучит в обосновании отмены, что прокуратура не имела права. Обращаться с иском необходимо гражданину права которого нарушены.
Иван :: 18.04.2012 03:20
Прокуратура РФ осуществляет надзор за исполнением законов. Имеет полное право,ОБЯЗАНА обратиться в суд с иском о нарушении прав и законных интересов большого количества Новолялинцев,граждан РФ чьи права были нарушены. Среди которых, ветераны войны, ветераны труда, престарелые люди, пенсионеры в том числе и многодетные семьи.
Первая страница Назад [1] Вперед Последняя страница
Ваше имя:
Ваш комментарий:
Число на картинке:
 
Показать все новости
 


 

О сайте | Помощь | Правила сайта | Написать нам
© 2009-2017 NewLyalya.Ru Свердловская область, г. Новая Ляля.
Неофициальный сайт города Новая Ляля.
При использовании материалов сайта ссылка на NewLyalya.Ru обязательна.