НОВОСТЬ

О нравах в Новолялинской средней школе №431.03.2012 21:04 | Раздел: Город и район
О нравах в Новолялинской средней школе №4
На наш электронный адрес пришло письмо, с просьбой опубликовать материал, повествующий о нравах в Новолялинской средней общеобразовательной школе №4. Далее приводим полный текст обращения.
Внимание! Информация администрацией сайта не проверена.












____________________________________________________________

О нравах в новолялинской средней школе №4
как гардеробщиц и уборщиц этой школы администрация называет быдлами


Меня попросили написать небольшую статью, люди, работающие техническим персоналом в новолялинской средней школе № 4. В середине марте в этой школе была внеплановая прокурорская проверка, которая выявила множественные нарушения, и одно из этих грубых нарушений – неконтролируемое посещение этой школы посторонними людьми! Проще говоря, в новолялинской средней школе №4 до сих пор нет поста охранника, который сидит у входа в школу и пропускает только учеников, учителей и персонал этой школы, а всех посторонних посетителей записывает в журнал посещений, спрашивает о цели прихода, а потом пропускает в школу..

После это проверки, администрация школы в лице директора Шешиной Т.В., замдиректора по АХЧ Тюфяковой В.В. и замдиректора по ТБ Захаренкова зашевелились, стали писать многочисленнее объяснительные, положения и служебные записки, всем гардеробщицам и уборщицам дали нагоняи..

В конце марта в школе было собрание среди гардеробщиц и уборщиц, где замдиректора Тюфякова В.В. донесла до всех, что с 1 апреля в школе будет дежурить охранник, но не мужчина, как следовало ожидать, а кто-то из гардеробщиц или уборщиц. Естественно, все женщины завозмущались, многие уже на пенсии, зарплата маленькая, и работа охранника вообще-то подходит для мужчин, но никак не для женщин! В конце – концов, многие женщины стали говорить: «что мы тогда уволимся и станем на учет по безработице в службе занятости». Тогда замдиректора по АХЧ Тюфякова В.В. стала кричать на женщин и ругаться: «что вы все на пенсии, что работу вы не найдете, что гардеробщицы не вырабатывают того времени, которое они должны, а уборщицы не нарабатывают». В итоге кое-как Насибу уговорили (заставили) быть охранников в школе №4 с 8ч. до 14ч., а с 14ч. до 20ч. будут дежурить вечерние уборщицы.

Со стороны было странно наблюдать за этим собранием, решался такой глобальный вопрос – как охрана школы! Но директора Шешиной Т.В. школы на этом собрании не было!

Нам техническому персоналу очень обидно все это наблюдать, наша зарплата составляет едва-едва 5-6т.р, но мы всегда хорошо работаем, весь день на ногах, на сквозняке, но администрации школы на это наплевать. Мы приходим самые первые в школу и уходим самые последние! За глаза нас администрация школы называют быдлами, нам про это неоднократно рассказывали учениками и учителя. Наш непосредственный начальник Тюфякова В.В. часто кричит: «что технички и гардеробщицы лодыри и ничего не делают». Но это не так! Гардеробщицы после своей смены в гардеробе еще моют коридор, а вечерние уборщицы моют всю остальную школы, кроме этого в школе проводятся всякие мероприятия и генеральная уборка школы (стены и пол оттираем от черных полос и т.д.) лежат на всех нас!

После собрания мы шли домой, и разговаривали между собой, многие уже, правда всерьез подумывают уволиться из школы №4 и искать новую работу, т.к. мы не видим смысла горбатиться на 5-6т.р. и при этом постоянно выслушивать необоснованную критику и ругань. Пусть администрация школы и замдиректора по АХЧ (раньше это должность называлась всего лишь завхоз) Тюфякова В.В. сами поработают в гардеробе, а потом еще полы помоют. Благо зарплата Тюфяковой В.В. теперь составляет 28т.р., она теперь на контракте, а мы, ее подчиненные, получаем всего лишь 5-6т.р. Разница 5.5 раз! Где это видано? При этом мы вкалываем в поте лица, а Тюфякова непонятно что делает. В 2011 году она вышла на пенсию, интересно есть ли в Новой Ляле хоть один работающий в бюджетной сфере пенсионер (без высшего образования) с зарплатой в 28т.р.?!

Не лучше бы из этих денег (ЗП Тюфяковой В.В.) платить зарплату охраннику мужчине, который бы следил за порядком в школе №4? Почти во всех школах Свердловской области давно уже есть ставка охранника мужчины с зарплатой 8-10т.р., но только не в школе № 4!

В 2011 году директорам школ отдали право самостоятельно решать, кого и в каком размере премировать в своих школах и вот тут началось! Мы наивно думали, что может хоть теперь техническому персоналу что-нибудь перепадет, может теперь хоть с праздниками и днем рождениями начнут нас поздравлять? Мы ведь тоже люди, но, увы, ничего не изменилось, как раньше мы сами праздники и свои дни рождения отмечали (гардеробщицы и уборщицы) так и сейчас сами себя поздравляем.

Копии этой статьи отправлены в министерство образования Свердловской области и областную прокуратуру с просьбой проверить правомерность назначения охранником новолялинской школы №4 уборщицу-женщину. А также проверить правильность и законность начисления зарплаты в размере 28т.р. заместителю директора по АХЧ (завхозу) новолялинской средней школы №4 Тюфяковой В.В. (в настоящее время она уже на пенсии, образование у нее средне-специальное, она закончила лобвинский техникум)


А. Петров

 
Первая страница Назад [1] [2] [3] Вперед Последняя страница
Землеройка :: 02.04.2012 09:26
про100, никто из техничек не надеялся получать зарплату больше, чем получает, и никто из них не думал, устраиваясь на эту работу, что полы мыть не придется. мне кажется, что каждому человеку оскорбительно, когда его называют "БЫДЛОМ" только по тому, что он работает на этой работе.
Землеройка :: 02.04.2012 09:31
про100, вот копия Вашего поста: ОНИ МОГУТ УВОЛИТЬСЯ ХОТЬ ЗАВТРАЖЕ ЕСЛИ ИМ ТАКАЯ РАБОТА НЕ НРАВИТСЯ НИКТО ИХ НЕ БУДЕТ УГОВАРИВАТЬ. БУДУТ ТОЛЬКО РАДЫ!!!
исходя из этого высказывания, человек, работающий техничкой, должен быть готов к оскорблениям, к попранию своей чести, а иначе можно уволится, а вот лично Вам понравилось бы, если бы на Вашей работе Вас назвали "быдлом", а если не нравится, мол, можешь не работать здесь. Мол, устроился на работу - терпи, что ты возмущаешься еще! Вот тебе еще дополнительные, неоплачиваемые функции! А кто будет жаловаться - в суд!
Да это еще надо подумать, кто кого в суд должен вызывать в этой ситуации.
Если это действительно Ваше искренне мнение, то остается только Вам посочувствовать...
kk :: 02.04.2012 10:02
в статье есть несколько моментов:
1) гардеробщицы, уборщицы шли устраиваться на работу именно для работы в гардеробе и для уборки школы, их никто НЕ ИМЕЕТ ПРАВА заставить работать охранником!
2) в статье написано очень осторожно, что их за глаза администрация называет быдлами и еще как покрепче, на самом деле весь тех. персонал про это очень хорошо знает, и многие сами это слышали от завхоза Тюфяковой (да-да, она всего лишь завхоз, это модное слово замдиректора по ахч ввели недавно). Многие из тех. персонала работают в школе №4 достаточно долго и они помнят, что при В.Т. Юсупове такого было! Вообще школам Новой Ляли не хватает директоров школ, какие были раньше директора-легенды: шк. №1-Кильдюшевская Л.Н., шк.№4-Юсопов В.Т. и др. При таких директорах быдлами в школе ни кого не называли
3) постоянные и необоснованные упреки от Тюфяковой и администрации школы. Уборщицы и гардеробщицы тоже люди, не на них орать и срывать злость, тут написали что Тюфякова долгое время проработала на ЦБК и там она не смела кричать и ругаться на людей иначе ей бы давно просто дали бы по голове на ЦБК вот и все, а в школе она взлетела, какая карьера!, надо же, на безответных пенсионерах срывает злость и командует... тьфу, все помнят как Тюфякова была устроена в шк.№4 женой Юсупова, потом Тюфякова сдружилась (или еще как) с директором шк.№4 Шешиной, и вот теперь уже по завхоз Тюфякова принимает участие в распределении стимулирующей надбавки! но господа, в школе второй человек после директора всегда был ЗАВУЧ или зам. директора по воспитательной работе, но никак не БЕЗГРАМОТНЫЙ ЗАВХОЗ, без высшего образования! При этом по контракту Тюфякова В.В. получает 28т.р.!!! Ведь реформа образования была сделана для увеличение ЗП учителям и педагогам... т.к. это труд очень тяжелый, нужный... но в Новой Ляле видимо реформа дошла и до ЗП завхозам. Наш завхоз Тюфякова тут как тут.... Не должна быть ЗП школьного завхоза быть больше в 5-6 раз зарплаты гардеробщицы и уборщицы. Тот же Захаренков (он замдиректора по ТБ) получает 10т.р. (хотя раньше на этом месте Тяжельников спокойно получал 6т.р, при этом и школу обойдет снаружи, и внутри все проверит, и на лыжах покатается, и 50 грамм выпьет, золотой человек одним словом). Захаренков просто сидит в кабинете и почте не выходит, но да ладно статья не про это.
4) раньше не было такого, может правду директору шк.№4 задуматься - все ли ладно в датском королевстве?

ps
хорошо видно как в комментариях стала писать администрация, эти господа пишут, что уборщицы были лодырями когда учились в школе и т.д... очень не красиво переходить на личности, в статье описаны проблемы и беды шк. №4, вы лучше проблемы решайте.
тут еще писали что тех. персонал может уволится, а вы не думаете, что если ВЕСЬ тех. персонал уволится разом в один день, работа шк.№4 парализуется на несколько дней? кто все будет делать?
"МОНЯ" :: 02.04.2012 11:23
Дорогу Таджикам! Русские обленились!
из садика :: 02.04.2012 11:33
Мы с мамой выбираем школу в которой я буду учиться, мы обошли все школы и нигде нет охранников, и у меня возник вопрос, дяденьки и тетеньки, а почему вам не нравиться школа №4? все тут говорят о дяде Юсупове В.Т, а он в людях разбирался отлично и именно он двигал тетеньку Шешуну Т.В. Лично мы с мамой свой выбор сделали, только школа №4. А считать чужие деньги это плохо, нас так в садике учат, какие то злые тут все, видимо здоровье не позволяет здраво рассуждать.
Землеройка :: 02.04.2012 12:18
а почему вам не нравиться школа №4?

А потому, что там достойных людей называют "быдлами", а если не нравится заставляю увольняться, как будто люди там техничками работают от хорошей жизни...
их же заставляют делать дополнительную работу за свою нищенскую зарплату.
А так школа хорошая!
Ребята танцуют, творчеством занимаются, места занимают по области.
Рекомендуем!
из садика :: 02.04.2012 13:28
а мой папа работает на ЦБК, дак он сказал, что у них уборщицы не лезут в управление предприятием, а если бы такое произошло то трудовая книжечка лежала бы на проходной через час. Как моим родителям кажется с ними поговорили и предложили, а соглашаться или нет каждый для себя решает сам. Спасибо за совет школа очень красива, светлая, с новыми окнами и прекрасными педагогами, ни чего не могу с собой поделать люблю 4 школу и все...
созерцатель :: 02.04.2012 14:09
здесь быдло все , кто остался жить в этом гребаном городе. кто не смог в свое время уехать с этого местожительства.быдло т.к проголосовали за стабильное умирание района собственными руками. быдло т.к схавали предвыборную жвачку(обман) из уст руководителя района. поверили басням в очередной раз , как малолетние дети. быдло т.к унижаем сами себя.
созерцатель :: 02.04.2012 14:21
быдло:Быдло это слово польского происхождения, означает "рабочий скот". В применении к людям означает безвольное и покорное стадо, рабы. Раньше словом "быдло" помещики называли крестьян. Быдло это не лексикон и не манера поведения в обществе. Быдло это система ценностей. Для быдла важно чтобы кто-то сверху им командовал, а быдло полностью и покорно выполняло эти команды. Быдло отрицает личность во всех ее проявлениях. И прежде всего такие черты как свобода, собственность и достоинство. Прежде всего, отрицается свобода. Самое страшное для быдла это лишиться своего хозяина, и получить свободу. Потому что быдло не может жить в условиях свободы, оно не может зарабатывать самостоятельно, оно боится брать на себя ответственность за собственную жизнь, зато стремиться переложить её на хозяина. Быдлом можно назвать любого наёмного рабочего, отрицающего либеральные ценности. При этом его социальный статус, воспитание, образование, уровень доходов и прочее, значения не имеют.
"МОНЯ" :: 02.04.2012 14:26
вернулись с чего начали пару лет назад
kk :: 02.04.2012 14:49
пожалуй первый раз гардеробщицам и уборщикам 8 марта 2012г. дали премию-насмешку 200р. (!!!). но люди и этому были рады, т.к. за все время руководства школой Шешиной-Тюфяковой уборщицы и гардеробщицы НИ РАЗУ не получали премию!
но почему-то в соседней шк. №2 всегда дают премию гардеробщицам и уборщицам!? они наравне со всеми получают по 1-2 т.р премии, директору шк. №2 почему-то не жалко дать небольшую премию людям тяжелого труда, которые всю смену на ногах…
интересно, будут ли комментарии директора шк. №4 Шешиной по этим вопросам?
"МОНЯ" :: 02.04.2012 15:06
kk, это вам не комментарий
И ВООБЩЕ -КОЕ-КТО- УЖЕ ЗНАЕТ КТО ВЫ НА САМОМ ДЕЛЕ...И ЗА ЭТО НАПИСАННОЕ ВАМ ПРИДЕТСЯ ОТВЕТИТЬ ПО ЗАКОНУ...И ПЕРЕДАЙТЕ "ИМ" КТО ВАС ОБ ЭТОМ ПОПРОСИЛ ЧТО ОНИ МОГУТ УВОЛИТЬСЯ ХОТЬ ЗАВТРАЖЕ ЕСЛИ ИМ ТАКАЯ РАБОТА НЕ НРАВИТСЯ НИКТО ИХ НЕ БУДЕТ УГОВАРИВАТЬ. БУДУТ ТОЛЬКО РАДЫ!!!
Землеройка :: 02.04.2012 15:30
это вам не комментарий

Вообще, конечно, такие комментарии 37 годом пахнут...
Или еще чем - то, не пойму...

У нас в стране демократия и плюрализм мнений, если кто не в курсе :)))
"МОНЯ" :: 02.04.2012 16:21
открою вам секрет, нет у нас демократии
пират :: 02.04.2012 16:58
статья правдивая и всё что написано правда.А про то что Тюфякова обзывает персонал БЫДЛОМ это ещё цветочки она может ещё похлеще.
Первая страница Назад [1] [2] [3] Вперед Последняя страница
Добавление комментариев закрыто!
Показать все новости
 


 

О сайте | Помощь | Правила сайта | Написать нам
© 2009-2017 NewLyalya.Ru Свердловская область, г. Новая Ляля.
Неофициальный сайт города Новая Ляля.
При использовании материалов сайта ссылка на NewLyalya.Ru обязательна.